Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Иванова Ирина Викторовна Бюджетное учреждение

    Вопрос: Открытый конкурс выиграло ОАО, которое находится в другом городе. В наш адрес было направлено письмо, что по всем вопросам в рамках исполнения контракта мы должны обращаться в их представительство, которое находится в нашем городе. Причем документы на оплату будет выставлять ОАО. Насколько правомерно принимать исполнение контракта от представительства - ведь это другое юридическое лицо?

    Ответ: Представительство, как и филиал не является самостоятельным юридическим лицом. Возможно работать с представительством при подтверждении им своих полномочий. При этом документы подписывает уполномоченное руководителем акционерного общества лицо, как правило руководитель представительства, на основании доверенности или приказа.

Елена

    Вопрос: Мы являемся государственным учреждением и территориально расположены в г. Москве. У нас есть обособленное структурное подразделение (Баксанская нейтринная обсерватория), которое территориально расположено в Кабардино-Балкарии. Вопрос: имеет ли право это обособленное структурное подразделение создать свою комиссию по размещению государственных заказов?

    Ответ: Нет. Обособленное структурное подразделение (филиал, представительство) не является самостоятельным юридическим лицом. Комиссию создает заказчик – юридическое лицо.

Гаврилова К.Т. ГОУ РШИСП №5

    Вопрос: В проведенном аукционе была дана заявка на куры замороженные, а по санитарным нормам для школы с 01.01.2010 г. закупка таких кур запрещена. Поставщик выиграл контракт. Как от него отказаться, что делать?

    Ответ: По соглашению сторон или через суд с возмещением победителю понесенных им расходов и убытков. Не понятно, как можно объявлять торги без учета указанных нововведений.

Богдашов А.М. Управление образования

    Вопрос: Кто именно подлежит ответственности по ч.11 ст.7.30 КоАП РФ, кого понимать под должностным лицом заказчика, того кто подписал контракт, либо члены комиссии?

    Ответ: Члены комиссии к указанной части КоАП РФ не имеют отношения. Речь идет о заказчике. В указанной части КоАП РФ ясно об этом сказано. Кто принимал решение об объявлении торгов и/или запросов котировок без учета субъектов малого предпринимательства, тот и будет нести ответственность.

Зотов Геннадий Константинович ФГУП Конструкторское бюро машиностроения

    Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли объявление конкурса на комплекс программно-технический для автоматизации контроля и производственных испытаний изделий, в который входит – шесть рабочих мест, при этом в рабочие места входит как изготовление, так и поставка не однотипного оборудования, что вроде как противоречит ст.65 части 19 закона № 94-ФЗ. Прошу ответа. Заместитель технического директора по ТП, Зотов Г.К.

    Ответ: В соответствии с частью 3 статьи 17 Федерального закона от 26 июля 2007г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции" запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов.

Рафикова Альфия Робертовна ДСЭРГ

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста определение мониторинга цен.

    Ответ: Мониторинг - процесс систематического или непрерывного сбора информации о параметрах сложного объекта или деятельности для определения тенденций изменения параметров. Как один из способов проведения мониторинга цен - это сбор информации о ценах у участников соответствующего рынка. Также ознакомьтесь с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27 мая 2009 г. N 277н "Об организации и осуществлении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях (организациях) Российской Федерации".

Татьяна

    Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас запрос котировок. Поступило 4 заявки. От одной и той же фирмы поступила заявка и в письменном, и в электронном виде. Заявка в электронном виде указана сумма цифрами и отличается от суммы, указанной в скобках, где она указана прописью. Какую заявку следует отклонить? Заранее огромное спасибо.

    Ответ: Любой участник размещения заказа вправе подать только одну котировочную заявку, внесение изменений в которую не допускается. Если вторая заявка не подписана ЭЦП, то она игнорируется. Если она подписана ЭЦП, то откланяются обе.

Болотов Д.Ю. Управление финансов

    Вопрос: Добрый день! Просим дать совет на следующую ситуацию. В процессе оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе при подсчете рейтинга по критерию «качество услуг и квалификация участника» конкурсной комиссией была допущена арифметическая ошибка, которая была выявлена после подписания протокола и размещения его на официальном сайте. На данную ошибку конкурсной комиссии указал участник размещения заказа, которому был присвоен второй номер. В результате перерасчета итоговой бальной оценки, порядковые номера участников не изменились. Вопрос: как поступить в данной ситуации – вносить изменения в протокол оценки и сопоставления, либо какие-то другие действия? Заранее благодарны.

    Ответ: Необходимо внести изменения в протокол.

Иванова Елена Васильевна ООО "Гранит"

    Вопрос: Здравствуйте, Заказчик не допустил до участия в конкурсе юр.лицо по причине отсутствия в составе заявке проекта государственного контракта. Должен ли участик размещения заказа прикладывать к заявке проект госконтракта? Прав ли заказчик?

    Ответ: Не должен. Не прав.

Богдашов А.М. Управление образования

    Вопрос: Правомерно ли заключение трехсторонних муниципальных контрактов (по схеме заказчик - инвестор - исполнитель)? Если нет, то какая ответственность предусмотрена?

    Ответ: Не правомерно.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  [112]  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах