Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Аня

    Вопрос: Подскажите пожалуйста. слышала что вроде есть какой то документ (письмо), Особенности участия СМП в размещении заказа (было 10-20 %), а теперь вроде по другому. Так это или нет, с указанием на документ? Спасибо.

    Ответ: Не представляем о чем речь.

Иванова Юлия Васильевна ООО "Компьютерный супермаркет"

    Вопрос: В документации о проведении открытого аукциона в электронной форме были заявлены размеры монитора к примеру: Размеры (ширина х высота х глубина) (не более) - 450 x 350 x 200 мм. - с подставкой; 450 x 300 x 70 мм - без подставки. Мы указали менее этого значения. Заявку отклонили за несоответствие данных размеров. Данное отклонение является правомерным?

    Ответ: Является. Для Вас специально указали необходимые значения.

Сёмин Инар Иванович Поставщик

    Вопрос: Можно ли вместе с котировкой запечатывать в конверте подписанный с нашей стороны проект гос.контракта на стадии запроса котировок?

    Ответ: Не понятно для чего это нужно делать, как и не понятно для чего надо запечатывать конверт. Заказчик при приеме конверта или в любое удобное для себя время вправе его вскрыть. Требования к котировочной заявке изложены в главе 4 Закона о размещении заказов.

Игнатьева Марина Отдел муниципального заказа

    Вопрос: Проводим запрос котировок на ремонт двух одноэтажных деревянных жилых домов. Нужно ли запрашивать у участников документы о допуске СРО на указанные работы?

    Ответ: Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы.

ГладышеваСветлана Ивановна Управление образования

    Вопрос: При проведении открытого аукциона нами не правильно была определена сметная стоимость объекта, имеем ли мы право уменьшить стоимость контракта?

    Ответ: Такое право имеете при условии согласия победителя на основании ч.4.1. ст.9 Закона о размещении заказов.

Попова Ирина

    Вопрос: Скажите пожалуйста, необходимо руководствоваться ФЗ-94 при размещении заказа на аренду помещений для муниципальных нужд? Ведь аренда вошла в перечень по приказу МЭР №601. Спасибо.

    Ответ: Перечень приказа № 601 служит лишь инструментом определения одноименности. Все государственные и муниципальные заказы, а также закупки для нужд бюджетных учреждений размещаются и осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Дьячкова ГУ КДИ

    Вопрос: Обязательно ли размещать на сайте в техническом задании проектно-сметную документацию при определении подрядной организации путем электронного аукциона на строительство?

    Ответ: Естественно обязательно.

Русова А.М.

    Вопрос: Здравствуйте. Мы являемся территориальным органом федерального органа исполнительной власти. В выписке из ЕГРЮЛ указано, что мы являетмся учреждением. В положении о территориальном органе указано, что мы можем выступать государственным заказчиком и заключать государственные контракты. Разъясните, пожалуйста, в связи с изменениями, вступившими в силу с 01.01.11 г. можем ли мы заключать государственные контракты или, поскольку (судя по выписке из налоговой) мы являемся учреждением нам нужно теперь заключать лишь договоры в порядке статьи 9 ФЗ №94-ФЗ? Распространяются ли на ФОИФ нормы 94-ФЗ о бюджетных учреждениях? Можем ли мы заключать сейчас государственные контракты с единственным поставщиком на энергоснабжение, поставку тепловой энергии, водоснабжения и т.д. либо теперь нам их нужно именовать договорами? Заранее спасибо (Извинти за беспокойство, просто изменения ФЗ №94-ФЗ вводят в недоумение).

    Ответ: На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации. Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения бюджетные учреждения заключают при закупках для собственных нужд. На них распространяются все нормы Закона о размещении заказов, в том числе статьи 9. При размещении заказов для государственных или муниципальных нужд заключаются государственные или муниципальные контракты. На суммы до 100 000 руб. в квартал могут быть заключены иные гражданско-правовые договоры в любой форме на основании п.14 ч.2 ст.55 указанного закона.

Соболевская Александра

    Вопрос: Добрый день! В процессе проведения запроса котировок в извещении нами были заложены минимальные требуемые часы на оказание образовательной услуги (225 часов). В результате был выбран победитель, который (как оказалось позже) согласно лицензии может предоставить всего 156 часов. Каковы наши дальнейшие действия, и можем ли мы заключать с ним ГК?

    Ответ: Вы обязаны отказаться от заключения контракта на основании ч.3 ст.9 Закона о размещении заказов, так как участник направив Вам заявку предоставил ложные данные о своем соответствии п.1 ч.1 ст.11 указанного Закона, т.е. требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом размещения заказа, установленным.

Твердохлебова Галина Николаевна МУЗ

    Вопрос: Кто должен первым заполнять спецификацию по результатам аукциона, проведен аукцион по медикаментам по 10 позициям на общую (начальную максимальную цену) 1 миллион рублей (например). В аукционной документации по каждой из 10 позиций указано количество и сумма. Участник размещения заказа предлагает снижение общей суммы на 10%, т.е. сумма составит 900000 руб. Спецификация по 10 позициям медикаментов должна снижаться пропорционально по каждой позиции или же участник должен сам заполнить спецификацию, как ему захочется?

    Ответ: Контракты и приложения по итогам торгов готовит заказчик и направляет для подписания победителю. Одновременно сообщаем, что в соответствии с разъяснениями ФАС России от 20.08.2009 г. после определения победителя торгов на выполнение работ заказчик рассчитывает коэффициент снижения начальной (максимальной) цены контракта к цене контракта, предложенной победителем в ходе проведения торгов. Итоговая цена контракта пересчитывается с учетом указанного коэффициента.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах