Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Любовь Владимировна

    Вопрос: При проведении торгов, согласно существующим требованиям, участники торгов должны иметь допуск СРО. А должен ли иметь данный допуск СРО "Заказчик"-бюджетное учреждение? Если да, то где взять специалистов, если в организации выведена из штатного расписания должность главного инженера? И из каких средств оплачиваются все необходимые в СРО взносы?

    Ответ: Очередной раз повторяем. Вступать в СРО гос. учреждению не надо. Прежде чем задавать вопрос почитайте ответы на ранее заданные аналогичные вопросы. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 1 декабря 2007 г. № 315-Ф3 "О саморегулируемых организациях" саморегулируемые организации объединяют субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности. Под субъектами предпринимательской деятельности понимаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие определяемую в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации предпринимательскую деятельность, а под субъектами профессиональной деятельности - физические лица, осуществляющие профессиональную деятельность, регулируемую в соответствии с федеральными законами.

Коновалова Кристина

    Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста можно вносить изменения в учредительные документы общества (менять участника) после того как поданы документы на участие в тендере? Смущает статья 12, что предъявляются требования предоставить Выписку 6-ти месячной давности, значит ли это, что нельзя вносить изменения в учредительные документы Общества?

    Ответ: Можно.

Александр

    Вопрос: Здравствуйте. Имеют ли право страховые компании выдавать банковские гарантии, предназначенные для обеспечения обязательств по исполнению государственных контрактов?

    Ответ: В настоящее время имеют. Совместными усилиями ведется работа о внесении изменений в законодательство об исключении такой возможности.

Юлия ДО

    Вопрос: Добрый день! Могут ли отклонить заявку на аукцион, если в самой заявке мы удалили один из пунктов заявки об обжаловании задолженности по налогам и сборам, так как перед этим заполнили пункт, что такой задолженности у нас нет?

    Ответ: Формально могут.

Антонова Л.А. МУЗ "ЦРБ"

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В январе т.г. размещено на официальном сайте о проведении закупок способом запроса котировок на ГСМ, на сумму превышающую 250 тыс.рублей. 15 марта т.г. было новое извещение поставку ГСМ , на сумму превышающую 250 тыс.рублей, но муниципальный контракт будет подписан в начале апреля. Вопрос: в данном случае, нет ли нарушения по №94-ФЗ гл.4, статьи 42, п.3?

    Ответ: Не будет, при условии, что заключение контрактов будет в разных кварталах.

Муниципальный заказчик

    Вопрос: Добрый день, подскажите пожалуйста, какие подтверждающие документы (после отмены лицензий) необходимо указать в информационной карте для участия в аукционе, если предметом контракта является текущий ремонт кровли и работы не входят в утвержденный перечень видов работ?

    Ответ: Возможно требовать только допуск СРО на работы, включенные перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный приказом Министерства регионального развития российской федерации от 09.12.2008 г. № 274. На остальные работы требовать что-либо запрещено.

Сафронова Н.И. ООО СК "Альянс"

    Вопрос: Правомерно ли требование заказчика при проведении аукциона предоставление копий заявок? И в случае, если участник предоставил только оригинал заявки, правомерен ли не допуск заявки на участие в аукционе по причине не предоставления копии заявки?

    Ответ: Нет. В соответствии с федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" участнику достаточно представить оригинал своей заявки.

Муниципальный заказчик МУЗ "Центральная городская больница"

    Вопрос: Здравствуйте! Открытый аукцион признан несостоявшимся, в связи с единственным участником. Направили участнику контракт с начальной (макс.) ценой, указанной в извещении - 35 750,00 руб. Участник цену снизил до 35 000,00 руб. Мы контракт подписали. Была ли необходимость в данном случае делать доп. соглашение на снижение цены и какое содержание оно должно иметь? Спасибо.

    Ответ: Нет. В данной ситуации контракт может быть заключен по согласованной с подавшим указанную заявку участником размещения заказа и не превышающей начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) цене контракта. Подписав контракт участник указанную цену согласовал.

Марина Ивановна

    Вопрос: Можем ли мы заключать договора по полугодиям на консалтинговые услуги (обслуживание программ), если сумма одного договора составляет 67 тыс.рублей?

    Ответ: На основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов рекомендуем заключать и закрывать договора поквартально.

Марина Геннадьевна

    Вопрос: Не раз задавались вопросы о способе проведения торгов по ОСАГО до 100 тыс. рублей в год (проводить конкурс или нет), однако ответы в вашей консультации противоречат друг другу. И все таки как поступать?

    Ответ: К ранее опубликованным "противоречащим" ответам добавить нечего.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  [121]  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах