Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Александр Администрация

    Вопрос: В ремонте имеются одноименные работы на сумму 500 тыс.руб. Можно ли разбить по 25 тыс.руб. и включить в разные заявки и по разному провести котировки?

    Ответ: У контрольных органов возникнут вопросы о причине указанного дробления. Если ремонтные работы по одному объекту, не представляем, для чего надо их разбивать и проводить вместо одного запроса котировок двадцать.

Александр Администрация

    Вопрос: В каких объемах можно разделить одноименные работы, не попав под наказание?

    Ответ: Вопрос не понятен.

Титова Е.М. Дума Хорольского муниципального района

    Вопрос: Вакцины разного свойства (противоклещевая и противогриппозная) являются ли одноименными товарами?

    Ответ: Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, работы, услуги, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и основные потребительские свойства товаров, результатов работ, услуг, являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми.

Полякова Лидия Васильевна КЦСОН

    Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет. Можем ли мы в извещении указывать, например: Молоко "Весёлый молочник", моющее средство "Фейри", ластик KOH-I-NOOR Elephant и тд.?

    Ответ: При указании в документации на товарные знаки они должны сопровождаться словами "или эквивалент".

Хубежова Марина Викторовна ИП Хубежов

    Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста, наша организация выиграла аукцион, прошло уже 10 дней заведующего постоянно нет на месте и контракт нам не выдают, а говорят приходите через 20 дней. По закону это уже последний день для подписания контракта и такое чувство, что Заказчик не хочет подписывать с нами контракт. Как обезопасить себя от этого и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков? Какое письмо написать Заказчику с просьбой выдать контракт?

    Ответ: В соответствии с законом заказчик сам обязан передать победителю контракт для подписания и протокол аукциона в течение 3 дней. Заказчику ничего писать не надо. Пишите в ФАС.

Шогенов Р.А.

    Вопрос: Являются одноименными товарами шины (автошины и тракторные шины ) и автозапчасти? Спасибо!

    Ответ: Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, работы, услуги, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и основные потребительские свойства товаров, результатов работ, услуг, являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми.

Наталья Орловская область

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, какую процедуру необходимо провести при размещении заказа по изготовлению и установке пластиковых окон в актовом зале (не стандартные размеры)?

    Ответ: Если Вы являетесь федеральным заказчиком, то аукцион в электронной форме. Если нет, то открытый аукцион. Если сумма заказа до 500 000 руб., то запрос котировок.

Елена

    Вопрос: Вечер добрый. В 94-фз п.1 ст. 45 указаны сроки размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса котировок. Правомерно ли действие администрации города выпустившей постановление с указанием о размещении на сайте извещения о проведении запроса котировок за два рабочих дня до дня начала отсчёта срока размещения заказа в соответствии с требованиями фз о размещении заказов? Спасибо.

    Ответ: Не представляем что такое "до дня начала отсчёта срока размещения заказа". Если Вы имеете ввиду, что заказчик разместил извещение за 9 дней до дня истечения срока представления котировочных заявок, а не за 7, как указано в статье, то действия заказчика правомерны. Он может разместить извещение и за 20 дней.

Земскова Надежда Владимировна ООО "Рифарм"

    Вопрос: Заказчик в аукционной документации просит предоставить копию лицензии на фармацевтическую деятельность правомерно ли это?

    Ответ: Абсолютно правомерно.

Отдел мун. заказа

    Вопрос: Добрый день! Можно ли принимать и регистрировать котировочные заявки, полученные факсом?

    Ответ: Нельзя. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику в письменной форме или в форме электронного документа.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  [130]  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах