Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Гудкова Галина Викторовна

    Вопрос: При проведении котировки до 500 тыс. рублей в квартал, считается по оплате или по объявлению котировки. В марте размещаем котировку, контракт и оплата будет в апреле. Во 2 квартале сможем еще сделать котировку или нет?

    Ответ: Заказ признается размещенным со дня заключения государственного или муниципального контракта.

Елена

    Вопрос: Скажите пожалуйста, положения о порядке одобрения крупных сделок применяются к ООО, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного ООО? Если нет, то какой в этом случае предоставляется документ на аукцион?

    Ответ: Нет. Об одобрении крупной сделки ни какой документ не представляется.

Карина Бюджетное учреждение

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при заключении гос. контрактов до 100 тысяч рублей в квартал, необходимо ли ведение учёта (реестра внутри организации) данных контрактов? Согласно какому пункту? Заранее благодарна.

    Ответ: Закон о размещении заказов ведение каких-либо реестров внутри организации не регламентирует.

Калюжина ООО Вертикаль

    Вопрос: Хотим зарегистрироваться на участие в аукционе и не знаем какой документ прикреплять в разделе "Информация об организации (вторая часть заявки)?

    Ответ: Читайте главу 3.1 Закона о размещении заказов, там все написано.

Александр

    Вопрос: В соответствии с ФЗ РФ от 01.12.2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», СРО – объединение субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности. Какими законодательными актами или указаниями правительства регламентируется выполнение функций заказчика-застройщика, получение разрешения на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, выполнение функций технического надзора государственным учреждениям без вступления в СРО?

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Фистер Юрий Гаррьевич 2 ОПС Хабаровского края

    Вопрос: Возможно ли продлить срок исполнения Государственного контракта по соглашению сторон?

    Ответ: Срок действия контракта продлить можно, срок выполнения работ нельзя.

Максим

    Вопрос: Нам необходимо заключить договор с МГТС на аренду линейно-кабельных сооружений (т.к. в их сетях размещен наш внутриведомственный кабель связи). Сумма договора 42 тыс.руб. в год. В соответствии с 94-ФЗ данный договор мы можем заключить как на основании п.14.ст.55 (до 100 тыс.), так и на основании п.2. ч.1. ст.55 (естественные монополии). Однако в договоре предоставленном МГТС имеются такие пункты, как: возможность одностороннего увеличение цены договора и возможность одностороннего расторжения договора. Подскажите пожалуйста, являются ли эти пункты нарушением 94-ФЗ при заключении договора на основании вышеуказанных статей? И если да, то как нам быть? МГТС отказывается менять форму договора. Спасибо!

    Ответ: Договор, заключенный на основании п.14 ч.2 ст.55 может включать в себя любые условия, не противоречащие Гражданскому кодексу РФ. Государственный контракт, заключенный на основании п.1 ч.2 ст.55 должен соответствовать требованиям Закона о размещении заказов. Если Вы хотите заключить государственный контракт на основании п.1 ч.2 ст.55 с МГТС, то к указанному исполнителю также относятся требования закона. У указанной организации нет права навязывать Вам свои условия, пользуясь доминирующим положением на рынке. Ваше УФАС с удовольствием откликнется на соответствующую жалобу на действия указанного монополиста.

Еристан Н.А.

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, конкурс по организации горячего питания детей заканчивался в феврале месяце, стоимость питания в месяц составляет более 500 тысяч рублей. Могли ли мы провести запрос котировок на сумму более 1 млн. рублей на январь, февраль месяц, руководствуясь пунктом 6 статьи 42 закона № 94ФЗ? Спасибо.

    Ответ: Нет. Указанная статья к Вашему случаю не имеет ни какого отношения.

Сорокина Валентина Муниципальная библиотека

    Вопрос: Добрый день! Разъясните пожалуйста такой вопрос. Наше учреждение является муниципальной библиотекой. Во II квартале предусмотрены средства на подписку периодических изданий (газеты и журналы) для нужд муниципального бюджетного учреждения культуры «Минусинская городская централизованная библиотечная система» в сумме 660 тыс.рублей. Имеем ли мы право разместить заказ у единственного поставщика, ссылаясь на п. 19 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», если единственный поставщик является ООО, специализирующееся на поставке и доставке печатных изданий, а также аналогичных услуг, но не являющееся тем издательство, у которого есть исключительные права на печатные издания либо такой единственный поставщик представит документы о том, что у него заключены договора с издательствами, у которых есть исключительные права на газеты и журналы?

    Ответ: Не имеете. Таких ООО на рынке огромное количество и оно не является единственным поставщиком. В указанной статье речь идет об издателях, которым принадлежат исключительные права на использование изданий, а не о каких-либо посредниках.

Явтуховская Администрация

    Вопрос: Здравствуйте! Размещение муниципального заказа путем запроса котировок на оказание услуг по обслуживанию компьютерного оборудования (информационных систем) у субъектов малого предпринимательства (в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг утвержденным правительством РФ от 04.11.2006 № 642 (с изм. от 17.03.2009 № 237) по коду 7200000 правомерно на сумму 399 600 рублей (срок оказания услуг до 31.12.2010)?

    Ответ: Если указанные услуги входят в указанный код, то правомерно. Расшифровки кодов указаны в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) ОК 004-93.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  [134]  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах