Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Александрова Аника

    Вопрос: Можно ли разместить запрос котировок по одноименным услугам сразу (скажем, в апреле) за II, III, IV кварталы? Срок поставок будет соответственно во II, III,IV кв.

    Ответ: Можно. При этом контракты должны быть заключены и закрыты в соответствующих разных кварталах.

Дмитриева Елена Владимировна

    Вопрос: Если государственный контракт по итогам запроса котировок заключен не на 8, а на 7 день после размещения протокола на официальном сайте, чем это грозит заказчику?

    Ответ: Нарушение должностным лицом государственного или муниципального заказчика сроков заключения государственного или муниципального контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Иванова Л.Е.

    Вопрос: Добрый день! С 01.01.2011 в 94-ФЗ внесены изменения, по которым бюджетные учреждения от своего имени заключают не контракты, а гражданско-правовые договоры, далее в законе они именуются контракты (ст.5). Почему вы во всех ответах учреждениям говорите, что заключать надо контракты? Ведь есть ПИСЬМО Минфина РФ № 02-03-06/5491, Казначейства РФ № 42-7.4-05/5.2-12 от 31.12.2010 "О гражданско-правовых договорах бюджетных учреждений". Может я не так понимаю закон? Спасибо.

    Ответ: Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения бюджетные учреждения заключают при закупках для собственных нужд. На них распространяются все нормы Закона о размещении заказов, в том числе статьи 9. На суммы до 100 000 руб. в квартал могут быть заключены иные гражданско-правовые договоры в любой форме на основании п.14 ч.2 ст.55 указанного закона. В остальных случаях заключаются государственные или муниципальные контракты.

Ланговский Николай Николаевич

    Вопрос: Может ли город (заказчик) поручить автономному учреждению работы и услуги по содержанию городских территорий без проведения торгов? Не готовятся ли поправки в 94-ФЗ по автономным учреждениям?

    Ответ: Автономным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти, полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта. Заказы для государственных и муниципальных нужд в России размещаются в соответствии и на основании Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Краева М.Д.

    Вопрос: Возможна ли поставка разноименных товаров (из разных) групп в адрес бюджетного учреждения в рамках одного договора, при этом одноименных товаров будет в данном договоре будет до 100 000 руб.?

    Ответ: Нет. Цена одного договора, заключенного в соответствии с п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов не может превышать 100 тыс. руб. в квартал.

Мурга Диана Васильевна МБУ "Молодежный центр "Перекресток"

    Вопрос: Нам выделяют деньги около 300 тыс. рублей на музыкальное оборудование. Мы относимся к управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике. Котировку будем проводить мы или наше управление?

    Ответ: Котировки проводят государственные, муниципальные заказчики или уполномоченные органы.

Татьяна Администрация района

    Вопрос: Здравствуйте. Может ли исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления - администрация района, быть уполномоченным органом по размещению заказа, для представительного органа местного самоуправления района - районного Совета депутатов и на основании чего?

    Ответ: Уполномоченными на осуществление функций по размещению заказов для государственных или муниципальных заказчиков могут быть федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления. Указанные уполномоченные органы осуществляют функции по размещению заказов для государственных или муниципальных заказчиков, определенные решением о создании соответствующего уполномоченного органа.

Иванова М.

    Вопрос: Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации. Договор на поставку был подписан в феврале 2011 г. Оплата аванса в размере 30% осуществлена в марте. Остальные 70% будут оплачены в апреле (т.е. во II квартале). Ограничены ли мы на данную сумму (т.е. 70%) в связи с тем, что оплата и поставка произойдет в апреле в закупке товаров во II квартале?

    Ответ: На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации. Ознакомьтесь с ними.

Рузанова Вероника

    Вопрос: Какая мера ответственности для Общества (генерального директора) предусмотрена действующим законодательством при нарушении порядка проведения конкурса (проведения конкурса, с соблюдением всех процедур предусмотренных 94 ФЗ, но без регистрации на сайте zakupki.gov.ru)? Желательно со ссылкой на нормативный документ. Спасибо.

    Ответ: Неразмещение на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказов, подлежащей в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг такому опубликованию или такому размещению влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - в размере пятисот тысяч рублей. Также указанные действия помимо указанных штрафов приводят к отмене результатов конкурса, а также являются основанием для признания судом, арбитражным судом недействительным заключения контракта по иску заинтересованного лица или по иску уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов органа.

Абисова Евгения Дмитриевна

    Вопрос: Здравствуйте! Можно ли в одном квартале, например в январе, разместить заказ на закупку бензина на 100000 рублей, а затем в марте провести запрос котировок на размещение заказа на поставку бензина на 480000 рублей?

    Ответ: Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах