Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Наталья Администрация района

    Вопрос: В случае отказа победителем заключить контракт и контракт заключается со вторым участником составляется ли протокол и кем, заказчиком или уполномоченным органом?

    Ответ: Протокол об отказе составляется в случае отказа заказчика от заключения контракта. В Вашем случае заключаете контракт со вторым местом, а сведения об уклонившемся победителе обязаны направить в реестр недобросовестных поставщиков.

Бояркина

    Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы участвовали в электронных торгах, и ошибочно ввели цену лота несоразмерно ниже максимальной. Начальная максимальная цена лота составляла 600 тыс. руб., вместо 550 тыс. мы ввели 55 тыс. Можем ли обратиться в УФАС Росси с просьбой отменить результаты аукциона? Неужели не предусмотрено право на ошибку, это же электронный аукцион? Если мы подпишем контракт, мы будем выполнять работы в убыток. Спасибо.

    Ответ: УФАС результаты аукциона не отменит. Вы обязаны выполнить работы по предложенной цене. При отказе от заключения контракта организация будет включена в реестр недобросовестных поставщиков. О каком либо праве на ошибку в таких серьезных и ответственных вопросах нам не известно. Это не ошибка, а мягко говоря, безответственное отношение к размещению государственного заказа. В данной ситуации Вы будете выполнять работы именно себе в убыток, если хотите остаться на рынке госзакупок.

Петренко Юрий Борисович

    Вопрос: Здравствуйте! В соответствии с Законом РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I «Об учреждениях и органах, исполняющих наказания в виде лишения свободы» наше учреждение (федеральное бюджетное учреждение «Следственный изолятор») включается в уголовно-исполнительною систему. Согласно ст. 55.2. Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ: "Учреждения, исполняющие наказания, вправе разместить заказ у единственного поставщика на поставку товаров для государственных нужд в случаях приобретения такими учреждениями сырья, материалов и комплектующих изделий для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг в целях трудоустройства осужденных на основании гражданско-правовых договоров, заключенных с юридическими лицами, при условии, что приобретение указанными учреждениями сырья, материалов и комплектующих изделий, необходимых для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, осуществляется за счет средств, предусмотренных указанными гражданско-правовыми договорами". Нашим учреждением, выступающем в лице Поставщика, заключен государственный контракт на поставку Государственному заказчику макаронных изделий. Поставляемые по данному Государственному контракту макаронные изделия наше учреждение производит самостоятельно, с участием труда осужденных содержащихся в нашем учреждении, покупая необходимое сырьё (муку) для производства у сторонних организаций. Имеет ли право, в данном случае, наше учреждение в соответствии со ст. 55.2 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ разместить заказ у единственного поставщика на поставку товаров для государственных нужд и заключения с ним государственного контракта на поставку сырья с для производства нашим учреждением макаронных изделий для исполнения заключенного нашим учреждением государственного контракта.

    Ответ: Считаем, что закупка будет осуществляться для исполнения государственного контракта, а не в целях трудоустройства осужденных. Обратитесь за разъяснениями в Минэкономразвития.

Иванова Наталья Юрьевна Охранное предприятие

    Вопрос: Здравствуйте! 01.01.10 г. нами был заключен государственный контракт на оказание охранных услуг сроком на 1 год. Имеем ли мы право повысить цену контракта (и если можем, то на сколько максимально) если Заказчику в ходе исполнения условий Контракта потребовались дополнительные услуги. Заранее спасибо.

    Ответ: При исполнении контракта, заключенного по результатам торгов или запроса котировок такого права ни исполнитель, ни заказчик не имеет.

Пенькова Валентина Анатольевна ГУ "ПТО КРиС ДЗМ"

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право заказчик устанавливать в сведениях о качестве аукционной документации устанавливать требовании об указании участником информации о количестве специалистов и их должности, планируемых привлечь для выполнения ремонтных работ? Спасибо.

    Ответ: В соответствии с Законом о размещении заказов не допускается включать в документацию об аукционе (в том числе в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требования к производителю товара, к участнику размещения заказа (в том числе требования к квалификации участника размещения заказа, включая наличие у участника размещения заказа опыта работы), а также требования к его деловой репутации, требования о наличии у участника размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом контракта.

Сергей

    Вопрос: Здравствуйте! После проведения открытого аукциона на выполнение работ по ремонту здания школы до подписания муниципального контракта достигнута договорённость заказчика с победителем аукциона о снижении цены, предложенной победителем во время аукциона. Возможно ли включение этой сниженной цены в цену контракта? Спасибо!

    Ответ: Цена государственного или муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения государственного или муниципального контракта.

Елена

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, предусмотрена ли ответственность за несоблюдение Заказчиком срока направления сведений о заключенных контрактах в орган уполномоченный на ведение реестра контрактов, а именно позднее чем в 3-х дневный срок? Спасибо.

    Ответ: Предусмотрена. Непредставление сведений либо несвоевременное представление должностным лицом государственного или муниципального заказчика сведений о заключении государственного или муниципального контракта либо о его изменении, исполнении или расторжении в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а равно представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

Некрасов Денис Гос. автопредприятие

    Вопрос: После проведения аукциона на приобретение запчастей, каким образом можно увеличить цену контракта при его заключении и какие необходимо подписать документы (соглашения на увеличение количества запчастей)? Можно ли увеличить количество не всех, а отдельно выбранных позиций?

    Ответ: Не имеем представления о чем речь.

Максим Анатольевич

    Вопрос: Имеем ли мы право на основании п.14 ч.2 ст.55 заключить один договор на вывоз мусора, сумма 80 тыс. рублей в год, или должны заключать четыре поквартальных договора по 20 тыс. рублей? Спасибо!

    Ответ: Имеете. На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации.

Гущина С.Ю. ООО Агропромдорстрой

    Вопрос: Вправе ли заказчик требовать от участника аукциона на право заключения контракта по ремонту автомобильных дорог разрешение на проведение работ по ремонту автодорог, если у него имеется свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (виды деятельности: строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства)? Никаких сведений о лицензировании или других видах разрешений на ремонтные работы мы нигде не нашли.

    Ответ: Не имеем представления о каком разрешении идет речь.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  [143]  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах