Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ирина Городское поселение Муниципальный заказчик

    Вопрос: Заключаем муниципальный контракт с Индивидуальным предпринимателем на монтаж системы отопления сельского дома культуры на сумму более 200 тыс. руб. Данный ИП не является членом СРО. Лицензия до 2012 года. Должны ли мы в тех. задании при проведении запроса котировок указывать требования к членству в СРО. У нас указано не было. Можем ли мы в данном случае заключить Муниципальный контракт с данным ИП, как победителем запроса котировок? Не будет ли контракт в последствии признан недействительным? Если - да, то какие санкции могут быть применены в отношении нас, как заказчика? Или ответственность будет нести ИП? Заранее спасибо.

    Ответ: На аналогичные вопросы не однократно давались ответы в нашей консультации. Ознакомьтесь с ними.

Елена Румянцева Государственный заказчик

    Вопрос: Добрый день! Был заключен гос. контракт на оказание охранных услуг на 1 квартал. В январе исполнитель не отработал нужное количество часов, предусмотренное техническим заданием. Был составлен протокол разногласий, согласованный и подписанный с исполнителем, тем самым количество часов и сумма за месяц уменьшилась. В связи с уменьшением объема услуг, дается отказ Минфин в оплате оказанных услуг. Можно ли заключить дополнительное соглашение, изменив порядок оплаты, а именно "оплата производится по факту оказанных услуг"? Спасибо.

    Ответ: Если исполнителем нарушены условия государственного контракта в части не полного оказания им объема услуг, то к нему должны быть применены санкции и штрафы в соответствии с Законом о размещении заказов и контрактом. Соответственно оплата должна быть уменьшена. Если исполнитель не должен был работать в праздничные дни января, то цена и тех. задание должны были быть подготовлены с учетом этого факта. Фраза "Оплата производится по факту оказанных услуг" в госзаказе не приемлема.

Елена Здравоохранение

    Вопрос: Для муниципального учреждения здравоохранения в марте нужно провести аукцион на поставку продуктов питания. Обязаны ли мы провести электронный аукцион, возможно ли проведение открытого аукциона? Спасибо.

    Ответ: Из распоряжения Правительства РФ от 17.12.2009 г. № 1996-р "Об утверждении Перечня товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме с 1 января по 30 июня 2010 г." следует, что оно распространяется на федеральных заказчиков.

Анна

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, являются ли следующие услуги одноименными: - услуги по круглосуточной охране здания, - услуги связанные с охраной имущества объектов средствами централизованного наблюдения, - услуги по вооруженной охране перевозимых денежных средств. Заранее благодарю!

    Ответ: В соответствии с ч.19 ст.65 Закона о размещении заказов под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, работы, услуги, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и основные потребительские свойства товаров, результатов работ, услуг, являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми.

Анна Корнилова

    Вопрос: Добрый день! Мы объявили конкурс на Монтаж дымовой АПС. Сейчас приходят письмо с жалобой, что процедура проведения объявлена не правильно и мы должны были объявить путем аукциона. Так это или нет?

    Ответ: Работы, на закупку которых необходимо проводить аукцион, изложены в распоряжении Правительства РФ от 27 февраля 2008 года № 236-р "Об утверждении перечня товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона". Также ознакомьтесь с распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 г. № 1996-р "Об утверждении Перечня товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме с 1 января по 30 июня 2010 г.".

Явтуховская Администрация

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, допустимо ли включать в аукционную документацию на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования требование Копии Свидетельства о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства? Спасибо.

    Ответ: Возможно требовать допуск СРО на работы, включенные перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный Приказом Министерства регионального развития российской федерации от 09.12.2008 г. № 274.

Игорь Олегович Администрация края

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы являемся заказчиками, в извещении о запросе котировок выставленным на сайт, а конкретно в графе характеристика товаров, мы неправильно охарактеризовали товар. Можно ли внести изменения и если можно, то на какой срок продлевается подача котировочных заявок? Спасибо!!!

    Ответ: Продление запроса котировок не возможно. Если на сайте есть соответствующая техническая возможность отменяйте опубликованный запрос котировок и размещайте новый. Если указанной возможности нет, то объявляйте второй исправленный запрос котировок, а на не правильный не принимайте котировочные заявки и отсылайте участников к новому.

Тайманов Константин

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы являемся заказчиками, в извещении о запросе котировок выставленным на сайт, а конкретно в графе характеристика товаров, мы неправильно охарактеризовали товар. Можно ли внести изменения и если можно, то на какой срок продлевается подача котировочных заявок? Спасибо!!!

    Ответ: Продление запроса котировок не возможно. Если на сайте есть соответствующая возможность отменяйте опубликованный запрос котировок и размещайте новый.

Онер-оол Эдуард Андреевич

    Вопрос: Нас исключили из Аукциона из-за несоответствия срока годности, в Аукционной документации прописан не менее 80% остаточный срок годности, у а у нас прописано 75% - это законно?

    Ответ: Законно.

Алена

    Вопрос: Добрый день! Необходимо разместить конкурсную документацию на сайте, а сайт организации еще не разработан. Являемся субъектом естественной монополии, как поставщик. Размещать конкурсную документацию на официальном сайте закупок отказали? Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Спасибо.

    Ответ: Торги по размещению заказов не для государственных нужд проводятся в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  [145]  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах