Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Людмила

    Вопрос: Мы Заказчик. Имеем ли мы право изменить смету после проведения аукциона на необходимые в пределах объекта?

    Ответ: Нет.

Сергей

    Вопрос: Здравствуйте! На каком сайте госзаказчику РФ необходимо выставить запрос котировок, чтобы на неё откликнулись поставщики из Казахстана?

    Ответ: При отсутствии официального сайта субъекта РФ на территории которого находится указанный заказчик информация о размещении заказа размещается на официальном сайте РФ. Одновременно сообщаем, что в соответствии с Законом о размещении заказов заказчик одновременно с размещением извещения о проведении запроса котировок вправе направить запрос котировок лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок.

Елена Борисовна ООО

    Вопрос: Скажите пожалуйста, правомерно ли размещение аукционной документации на строительство/реконструкцию на основании дефектного акта, БЕЗ СМЕТЫ? Ведь таким образом не ясно, откуда сформирована цена аукциона! Спасибо.

    Ответ: Начальную цену определяет смета, составленная на основании дефектной ведомости.

Титов Алексей Сергеевич ООО "Теплоэнергосервис"

    Вопрос: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если муниципальный заказчик нарушает ФЗ-94 ст.10 п.4.1., а именно размещает заказы путем запроса котировок, а виды работ влияют на безопасность объектов капитального строительства (Расширение проемов в несущих стенах, разломка стен, демонтаж металлических рам и т.п.) то куда обратиться (ФАС или суд), чтобы пресечь данные действия муниципального заказчика, ведь он продолжает размещать заказы запросом котировок (в запросах котировок, согласно ФЗ-94 не требуется СРО)?

    Ответ: Еще раз отвечаем. В действиях заказчика нарушений закона нет. Указанная статья не запрещает проводить запросы котировок на работы, влияющие на безопасность объектов капитального строительства.

Агибалова Виктория Валерьевна ООО "Ротонда ДВ"

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить жалобу в УФАС по такому вопросу: заказчик требует в аукционной документации на право заключения государственного контракта на капитальный ремонт входа в общежитие следующее: Победитель в аукционе обязан в срок до 23.03. 2010 г. подписать контракт, разработать сметную документацию, согласовать ее в КГУП РЦСС и выполнить в сроки, предусмотренные в п.1.2.3. Информационной карты, весь объем работ предусмотренных ведомостями, по предложенной им в ходе проведения аукциона цене контракта. Но это ведь противоречит ФЗ-94?

    Ответ: Противоречий Федеральному закону от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" не видим.

Отдел ЗАГС Нижнесергинского района

    Вопрос: Зарегистрирован ли приказ № 624 от 30.12.2009 г. об утверждении Перечня в минюсте РФ?

    Ответ: Нет. Приказ Минрегиона от 30 декабря 2009 года № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» возвращен Минюстом в Минрегион.

Отдел ЗАГС Нижнесергинского района

    Вопрос: Отдел ЗАГС Нижнесергинского района просит разъяснить ситуацию: в проекте Государственного Контракта на выполнение функций подрядчика по проведению ремонта помещений отдела ЗАГС имеется пункт 3.2 Подрядчик обязан: в момент заключения настоящего Контракта, при наличии в локальном расчете строительных работ, включенных в перечень работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства (утвержден приказом Минрегиона России от 09.12.2008 № 274) представить документ, подтверждающий право на проведение этих видов работ, выданный саморегулируемой организацией в области строительства (СРО). Победитель в проведении запроса котировок не имеет свидетельство, но утверждает, что имеет право заключить договор субподряда на виды работ с организацией у которой есть СРО. Вопрос: вправе ли отдел ЗАГС заключить с ним контракт? Если нет, то какими должны быть наши действия? Просим ответить сразу после получения письма. Заранее благодарны за сотрудничество.

    Ответ: Участник размещения заказа лично должен соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов, в данном случае иметь допуск СРО. Вы обязаны отказаться от заключения контракта в соответствии с ч.3 ст.9 Закона о размещении заказов. Если указанный участник будет продолжать что-то утверждать, сообщите ему, что информация об осуществлении им незаконной предпринимательской деятельности будет направлена в прокуратуру.

Елена

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Допускается ли уступка права требования (перевод долга) по государственному (муниципальному) контракту после его заключения?

    Ответ: Нет.

Константин ЕвроСистемы

    Вопрос: Добрый вечер. На подписанной котировке где прошито и пронумеровано стоит печать и подпись, но не указано должностное лицо (фамилия, должность). Является ли она действительной?

    Ответ: Считаем, что указанную заявку можно отклонить по причине не соответствия форме, размещенной в составе запроса котировок. Однако, мнение ФАС по этому вопросу может не совпасть с нашим.

Татьяна Театральный колледж

    Вопрос: Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение. Можно ли считать одинаковые услуги, оказываемые в РАЗНЫХ городах России одноименными? Если да, то есть большая вероятность того, что при проведении запроса котировок не будет подано заявок, т.к. не найдётся такого исполнителя, готового оказать нам эту услугу в разных концах страны. Как нам поступить в такой ситуации? Может ли наше гос. учреждение заключить 5 договоров (в каждом городе), каждый из которых до 100 000 рублей? Спасибо.

    Ответ: Услуги, оказываемые в разных городах и оплачиваемые одним заказчиком, являются одноименными. Проводите несколько запросов котировок по территориальному признаку.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  [160]  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах