Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Иванина Ростехнадзор

    Вопрос: Можно ли считать картриджи для разных моделей принтеров одноименными товарами, ведь технически они не являются одинаковыми?

    Ответ: Указанные товары одноименные.

Елена

    Вопрос: Мы работаем по государственному контракту, наш соисполнитель хочет заключить договор о поставке определенного оборудование для выполнения обязательств по гос контракту, будет ли данный договор являться государственным контрактом на поставку товаров для выполнения государственных нужд?

    Ответ: Государственным контрактом указанный договор являться не будет.

Некрасов Денис Гос. автопредприятие

    Вопрос: Является ли нарушением, если в одном квартале заключить несколько договоров по 100 000 рублей на не одноименные товары, работы, услуги с одной фирмой?

    Ответ: Не является.

Мелешкина Татьяна СПГГИ

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, по результатам запроса котировок на закупку овощей был составлен контракт на 1 квартал 2010 года. Цена контракта была сформирована с учётом повышения цен на свежие овощи в конце квартала. Поставщик же уже с первого месяца выставляет счета на максимальную сумму, хотя в магазинах розничная цена на те же овощи на 30%-50% ниже! Вопрос1: Должен ли поставщик указывать реальные цены (ниже, чем в контракте), ведь на продукты питания они колеблются в связи с сезонами? Вопрос 2: Если такую договорённость с поставщиком достигнем, можем ли мы в пределах суммы контракта закупить больше продукции по более низким ценам? Для этого нужно дополнительное соглашение? Вопрос 3: Если поставщик откажется поставлять больше продукции, чем оговорено в Контракте, можем ли мы закрыть контракт, если реальная сумма будет МЕНЬШЕ, чем в Контракте? СПАСИБО!

    Ответ: Поставка товаров должна осуществляться в объеме, указанном в запросе котировок и по цене, указанной победителем в котировочной заявке. Цена государственного или муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров и иных условий исполнения контракта.

Баранова Олеся Геннадьевна МБУЗ Городская поликлиника № 6

    Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста, в законе ФЗ 94 написано членов состава комиссии должно быть не менее 5 человек включая председателя и секретаря или помимо них? Заранее благодарю.

    Ответ: Включая. Указанные лица также являются членами комиссии.

Светлана Венеровна

    Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли вносить изменения в запрос котировок? Спасибо.

    Ответ: Закон это не предусматривает.

Чернова Л.

    Вопрос: Прошу дать разъяснение. В соответствии с п.15.2 ч.4 ст.22 можно ли в качестве обязательств по госконтракту, которые должны быть обеспечены, обозначить штрафы и пени на Исполнителя, которые прописаны в госконтракте. Необходимо ли обязательства по госконтракту, которые должны быть обеспечены, прописывать в договоре поручительства, банковской гарантии, договоре страхования?

    Ответ: Пени и штрафы взыскиваются в порядке, установленном контрактом и законодательством РФ.

Елена Борисовна ООО

    Вопрос: Скажите, как нам поступить? Мы выиграли аукцион на выполнение работ по автостоянке. Стоимость 1, 6 млн.руб. Но стоянка завалена снегом, делали проколы, глубина до 1м. составили смету, получили сумму на уборку/вывоз/утилизацию порядка 600 тыс.руб. Гос.заказчик в документации не приложил смету, а только дефектовку, в которой не было указано про уборку и вывоз снега. На наше предложение вывезти, ответили отказом, вроде того, что "нам снег не мешает, весной растает, вам мешает строить стоянку, вы и убирайте". Сроки сжатые до 10 марта, получается, что Заказчик не договорил данные, не указал их в дефектовке, мы не включили эти работы в смету. Теперь нам придется терять на уборке снега или как поступить? Продлять контракт до тепла они так же отказываются. А у нас Север, снег растает не раньше апреля. Может что то посоветуете. Спасибо!

    Ответ: Заказчик прав. Вы же понимаете, что на дворе зима и площадка завалена снегом. Вы подписали заявку и согласились на изложенные условия. Участие в торгах - это исключительно риск участника.

Носкова Татьяна

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, как расторгнуть контракт и правильно взыскать неустойку по соглашению сторон, если поставщику претензия о расторжении контракта и взыскании неустойки предъявлялась уже после истечения срока действия контракта? Заранее спасибо!

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Ольга Учреждение исполнительной власти с федеральным бюджетом

    Вопрос: Можно ли проводить в один квартал открытый аукцион с единственным поставщиком и прямой договор до 100 тыс. на одноименные товары? Спасибо.

    Ответ: Законом не запрещено на одноименные товары одновременно проводить торги и заключать договор на основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  [166]  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах