Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Наталья СО РАН

    Вопрос: Добрый день. Возможно ли в извещении написать такую фразу "Топология изготовления изделия будет передана подрядчику после заключения договора". Мы не можем ее выложить на сайт, т.к. это документ наша разработка и делиться им с просторами инета не хочется?

    Ответ: Участник торгов должен иметь возможность ознакомиться с условиями выполнения работ до подачи своей заявки.

Черемухина Вера Михайловна Бюджет

    Вопрос: Может ли государственное унитарное предприятие Медтехника (занимается ремонтом и тех.обслуживанием мед.оборудования) быть согласовано как единственный поставщик согласно ст.55 п.2 подпункт 5 федерального закона № 94?

    Ответ: Может, если выполнение работ по ремонту и тех.обслуживаниу мед.оборудования осуществляться исключительно органом исполнительной власти в соответствии с его полномочиями, а ГУП "Медтехника" является подведомственным предприятием указанного органа, соответствующие полномочия которого установлены нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Ольга

    Вопрос: Извещение о проведении запроса котировок опубликовано 10.03.2011, подача заявок до 16.03.2011, подана одна заявка, срок продлили до 22.03.2011, муниц. контракт подписывается через 7 дней, т.е. 29 марта, срок действия контракта до 31 марта как быть, может подписать доп. соглашение о продлении срока, подскажите пожалуйста?

    Ответ: Сроки работ изменять запрещено. Победитель подписал контракт, значит согласился с указанными условиями. В случае нарушения условий контракта к исполнителю должны быть применены санкции, установленные в контракте. Рекомендуем в будущем планировать размещение своих заказов с учетом нюансов Закона о размещении заказов.

Ирина

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли рассматривать котировочные заявки, поданные по факсу? Котировочные заявки, поданные по e-mail (скан документа с печатью, смазанный и не разборчивый текст. Обязательно ли подписывать эл. котировочную заявку ЭЦП?

    Ответ: Котировочная заявка, поданная по электронной почте, не подписанная ЭЦП не является электронным документом. Котировочная заявка, поданная по факсу, как и различные ее копии не являются письменной формой.

Александр Анатольевич Урангин Администрация Де-Кастринского сельского поселения

    Вопрос: Обязаны ли мы разрабатывать план-график размещения муниципальных заказов?

    Ответ: Введите в поле поиска слово план-график, нажмите кнопку искать и ознакомьтесь с ответами.

Батомункуева Ирина Администрация ГП "Могойтуй"

    Вопрос: В марте 2011 года мы разместили на сайте zakypki.e-zab.ru извещение о запросе котировок. Нам сказали, что теперь все заявки подаются на zakypki.gov.ru. Как нам поступить в данной ситуации? Признать запрос котировок несостоявшимся ввиду отсутствия заявок и опубликовать новый запрос котировок на zakypki.gov.ru.? Если можно так сделать, как правильно оформить протокол? Спасибо.

    Ответ: В России существует единственный Официальный сайт для размещения информации о размещении заказов, который расположен по адресу zakupki.gov.ru.

Плетнев Петр Михайлович ННТВ

    Вопрос: Пожалуйста подскажите, можно ли (и нужно ли) приобретать права (на показ фильмов, на трансляции матчей) по 94 ФЗ?

    Ответ: Для государственных и муниципальных нужд естественно нужно.

Алевтина

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста. При проведении аукциона в электронной форме на ТО автомобилей на этапе подачи первых частей заявок была подана 1 заявка, соответственно аукцион был признан несостоявшимся. И в соответствии с ч. 11 ст. 41.9 контракт заключается с этим единственным участником либо по цене, указанной в извещении, либо по цене, согласованной с участником. Вопрос: вариант с ценой, согласованной с участником. Под этот вариант подпадает случай с торгами общей начальной (максимальной) цены запасных частей, ведь сама начальная (максимальная) цена контракта получается фиксированной. Можем ли мы заключить контракт на условиях участника?

    Ответ: Можете заключить контракт с единственным участником по цене, указанной в извещении или по цене, согласованной с указанным участником.

Кондаурова И.Е. Отдел образования

    Вопрос: Добрый день. Отдел образования в соответствии с постановлением Главы района наделен полномочиями на размещение муниципальных заказов для нужд образовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования района, можно ли считать данное постановление решением о создании уполномоченного органа. Можем ли мы размещать муниципальные заказы, как уполномоченный орган?

    Ответ: Уполномоченными на осуществление функций по размещению заказов для государственных или муниципальных заказчиков могут быть федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления. Указанные уполномоченные органы осуществляют функции по размещению заказов для государственных или муниципальных заказчиков, определенные решением о создании соответствующего уполномоченного органа.

Мирзоян Лена Артуровна ООО СК "Масстрой"

    Вопрос: Подскажите пожалуйста. Возможно ли выйти из реестра недобросовестных поставщиков?

    Ответ: Возможно. Автоматически через два года.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  [18]  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах