Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Лобанова Н.А.

    Вопрос: Здравствуйте, распоряжением Правительства РФ от 02.11.2009 № 1629-р утвержден перечень объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями милиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел РФ, в указанный перечень входят наши подведомственные учреждения, расположенные в 29 районах области. Также мы входим в перечень объектов, подлежащих гос. охране, утвержд. постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 № 587. Подскажите, каким образом мы можем разместить заказ на услуги по охране помещений? Возможно ли размещение заказа в соотв. с п. 17.1 ст.55 или с п. 5 ч.2 ст. 55 ФЗ № 94 у отделов вневедомственной охраны при ОВД, осуществляющих свою деятельность на территории соотв. муниципальных образований. И как быть с контрактами если они трехсторонние, где третьей стороной является ФГУП "Охрана"? Спасибо.

    Ответ: Государственную охрану могут осуществлять только федеральные органы государственной охраны. Закон о размещении заказов на указанные услуги не распространяется. Если ФГУП "Охрана" является подведомственным предприятиями указанного органа и соответствующие полномочия которого установлены нормативными правовыми актами Российской Федерации, то с ним возможно заключить контракт на основании п.5 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов.

Владислава Юрьевна Владимир

    Вопрос: Здравствуйте!!! Подскажите как быть заказчику, если в запросах котировок победила организация, которая не сможет оказать выставляемые услуги (по проверенной информации). Может ли заказчик отказаться от заключения контракта и что за этим последует? Заранее благодарна, Владислава Юрьевна.

    Ответ: Не может. Заказчик обязан заключить контракт с победителем. Если исполнитель нарушит условия контракта, то заказчику необходимо будет расторгнуть контракт в суде, а сведения об указанном исполнителе направить в реестр недобросовестных поставщиков. Одновременно сообщаем, что исчерпывающий перечень причин по которым заказчик обязан отказаться от заключения контракта изложен в ч.3 ст.9 Закона о размещении заказов.

Ирина Владимирская обл.

    Вопрос: Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, обязан ли заказчик подавать в суд или заносить в реестр недобросовестных поставщиков, уклонившегося от заключения гос. контракта победителя запроса котировок?

    Ответ: Заказчик обязан направить сведения об уклонившемся участнике в реестр недобросовестных поставщиков.

Иванова И.И.

    Вопрос: Копии документов конкурсной заявки обязательно должны быть заверены участником? В ФЗ-94 и конкурсной документации указано предоставить копии, но нет ссылки, что нужно заверять?

    Ответ: Ксерокопия и копия – не одно и тоже. Копии документов оформляются в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. В Законе о размещении заказов такой информации быть не может.

Асанов В.Н. Институт

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надо разместить заказ на изготовление видеороликов на телевидениях Ижевска, Перми, Екатеринбурга стоимостью до 100 тыс. рублей каждый? Можно ли разместить заказы по договорам до 100 тыс. рублей? Не будет это превышением с сумме заказов по одноимённым услугам? Раз эта услуга предоставляется в разных городах то будет ли услуга не одноименная? Если я не прав то какую процедуру торгов проводить?

    Ответ: Если заказчик один, то нельзя. Услуги являются одноименными не зависимо от места их оказания. Указанный заказ на сумму свыше 500 тыс. руб. можно размещать путем проведения конкурса или аукциона.

Татьяна ФГУ

    Вопрос: Здравствуйте! Можно ли изменить цену контракта в сторону уменьшения, заключенного по результатам запроса котировок, если в ходе исполнения контракта изменились тарифы?

    Ответ: На основании ч.4.1. ст.9 Закона о размещении заказов цена государственного или муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения государственного или муниципального контракта.

Шеметова Наталья Алексеевна Администрация района

    Вопрос: Здравствуйте! В течение квартала можно ли объявить две котировки по организации питания участников игр на сумму 418000 руб. - бюджетные средства и 151000 руб. - внебюджетные средства (спонсорская помощь), не будет ли это нарушением? Большое спасибо.

    Ответ: В соответствии с п. 3 ч. 11 ст. 5 Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации" до вступления в силу федерального закона, определяющего особенности использования бюджетными учреждениями средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольных пожертвований, и средств от иной приносящей доход деятельности, бюджетное учреждение на основании закона (решения) о бюджете вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им (в т.ч.) безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования на основании документа (генерального разрешения) главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (муниципальные правовые акты), а также положения устава бюджетного учреждения.

Сорокина И.П. Муз ЦРБ

    Вопрос: Возможно ли продление срока действия муниципального контракта в связи с тем, что заказчик не выбрал оговоренный в договоре объем товара?

    Ответ: Срок действия контракта изменять можно, срок выполнения работ нельзя.

Cилкин Виталий Николаевич ИП

    Вопрос: Спасибо за ответ 27.01.2010 г. Подал жалобу в ФАС. Обязан ли я отправить копию жалобы аукционной комиссии, действия которой обжалую?

    Ответ: Порядок обжалования действий (бездействия) заказчика изложен в главе 8 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Тамара Яковлевна Администрация

    Вопрос: На основании каких документов вносятся изменения ваукционную документацию (протокол заседания комиссии, постановления о внесении изменений в аукционную документацию). Что является решением уполномоченного органа (протокол заседания аукционной комиссии, постановление о внесении изменений в аукционную документацию)?

    Ответ: На основании письменного указания руководителя указанного органа.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  [172]  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах