Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Любовь Владимировна

    Вопрос: Возможна ли процедура проведения аукциона в электронной форме, если начальная цена контракта более 50 миллионов рублей? Какова форма обеспечения выполнения условий контракта? Спасибо.

    Ответ: Возможна. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик, уполномоченный орган обязаны установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса) или, если размер аванса превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), в размере, не превышающем на двадцать процентов размер аванса, но не менее чем размер аванса. Способы обеспечения: безотзывная банковская гарантия, договор поручительства или передача заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита).

Гибадатова Г.Л. Администрация МР

    Вопрос: Добрый день! Мы проводим открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ на объектах газоснабжения, участник в составе заявки представил уведомление некоммерческой организации, о том, что Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства находится в процессе изготовления и выписку из протокола заседания некоммерческой организации, где вынесено решение принять данную организацию в члены СРО. К тому же в уведомлении указано, что Свидетельство будет изготовлено и выдано организации 15 февраля 2010 года, а дата проведения аукциона 10 февраля 2010 года. Можем ли мы допускать данную организацию к участию в аукционе?

    Ответ: Если предметом торгов являются работы, на которые необходим допуск СРО, то не можете. Допуск СРО указанная организация не имеет, а значит, не соответствует требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.

Светлана Венеровна Администрация

    Вопрос: Необходимо ли запрашивать, требовать лицензию на вывоз мусора, опасных веществ при объявлении запроса котировок или открытого аукциона?

    Ответ: Читайте статью 17 Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Михеева Учебное учреждение

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, мы являемся филиалом Московского университета, то есть не являемся юридическим лицом. У нас есть доверенность на осуществление функций по размещению заказов, выданная университетом. Имеем ли мы право размещать заказы от своего имени (филиала) на официальном сайте закупок?

    Ответ: Нет.

Любовь Владимировна

    Вопрос: В каких случаях возможно заключение государственного контракта на срок более одного года?

    Ответ: В соответствии с бюджетным кодексом РФ государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, кроме случаев, если предметами государственного (муниципального) контракта являются поставка товаров в соответствии с государственной программой вооружения, утверждаемой Президентом Российской Федерации, а также выполнение работ, оказание услуг, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, такие государственные (муниципальные) контракты могут заключаться в пределах средств, установленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми программами (проектами) и государственной программой вооружения, утверждаемой Президентом Российской Федерации, на срок реализации указанных программ (проектов), а также в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации, принимаемыми в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Олег

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, возможно ли заключение договора до 100 тыс.руб. без указания точного объема работ (услуг), а следовательно и цены? Например, Договор на поставку канцелярских товаров, мы же не знаем точное кол-во канцтоваров, которое потребуется отделам. Только примерное по предыдущим годам. А заключать отдельные договора на поставку 10 степлеров или дыроколов не очень удобно?

    Ответ: В соответствии с ГК РФ, если договор не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. В случаях, когда в договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Максим

    Вопрос: Согласно 94-ФЗ гос. контракт может быть расторгнут только по соглашению сторон или решению суда. Если заключается договор до 100 тыс.руб., возможно в нем предусмотреть одностороннее расторжение договора? Спасибо!

    Ответ: Указанный договор заключается в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Следовательно на него распространяются все нормы указанного кодекса, в том числе об одностороннем отказе от исполнения договора.

Шерстобитова Галина Ивановна Администрация района

    Вопрос: Можно ли отменить запрос котировок?

    Ответ: Можно, при наличии соответствующей технической возможности на официальном сайте.

Иванова И.И.

    Вопрос: Копии документов конкурсной заявки обязательно должны быть заверены участником? В ФЗ-94 и конкурсной документации указано предоставить копии, но нет ссылки, что нужно заверять?

    Ответ: Копии документов конкурсной заявки обязательно должны быть заверены участником? В ФЗ-94 и конкурсной документации указано предоставить копии, но нет ссылки, что нужно заверять?

Наталия УО

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста в 2009 году провели аукцион по организации питания на 2010 год, где в техническом задании стоимость 1 дето/дня была 31 рубль, но после подписания муниципального контракта вышло Постановление, где стоимость 1 дето/дня изменилась на 36 рублей. Можно ли внести изменения в муниципальный контракт, если при этом объем и сумма подписанного муниципального контракта не меняется.

    Ответ: Не видим целесообразности. Цена контракта определена на торгах и указана в контракте.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  [173]  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах