Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Шанина И.Г. Владимирская обл.

    Вопрос: Здравствуйте. Если размещен заказ путем запроса котировок в одном квартале, а заключен государственный контракт по данному заказу в следующем квартале, то при ведении реестра запроса котировок данный заказ будет считаться размещенным в соответствии п.4 ст.9 ФЗ-94 или иначе? И какую сумму учитывать, что бы не нарушить лимит (до 500 тыс.руб.) сложившуюся или заявленную?

    Ответ: В каком квартале контракт заключен в том заказ и размещен. Сумму необходимо учитывать объявленную.

Татьяна Управление образования

    Вопрос: Здравствуйте. У нас такая ситуация: Мы (Управление образования) являемся заказчиком по размещению заказа на оказание услуг по организации питания школам города. Нужно ли нам при проведении открытого аукциона проводить разделение отдельно по каждой школе на лоты? Заранее благодарим.

    Ответ: Делайте, как Вам удобнее.

Марина

    Вопрос: Здравствуйте! Должно ли соблюдаться значение в 10% при увеличении объема поставок по контрактам, заключенным с субъектами естественных монополий согласно ст. 55 ФЗ-94 или можно увеличивать на любую сумму? Спасибо.

    Ответ: Считаем, что изменение объемов и цен указанных контрактов возможно осуществлять по соглашению сторон в соответствии с ГК РФ.

Игорь Олегович Администрация края

    Вопрос: Субъекту РФ из федерального бюджета выделяют деньги на ремонт фасадов зданий города. Но часть зданий находится в разной собственности: муниципальная, федеральная, частная и т.п. Какой механизм должен быть при освоении этих денег по зданиям находящихся в федеральной собственности и зданий находящихся в собственности предприятий, организаций, частных лиц. Большое спасибо!

    Ответ: К сожалению, по указанному вопросу, в рамках бесплатных консультаций помочь Вам не сможем.

Олена Семи Прокси-групп

    Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли осуществлять перевод денег в счет обеспечения заявки на участие в аукционе с расчетного счета, не принадлежащего организации? Спасибо.

    Ответ: Не возможно. Оплату обеспечения заявки должен осуществить участник размещения заказа лично.

Грушецкая ООО "Геса"

    Вопрос: Здравствуйте. Нами и детским лагерем был заключен договор поставки продуктов питания, с оплатой по мере поступления средств от реализации путевок. Оплаты не поступает в течении 6 мес. Возможно ли оспорить действие договора в суде и принудить к оплате задолжника?

    Ответ: Возможно. Обращайтесь в суд.

Татьяна Юрьевна

    Вопрос: Уважаемые Господа! По результатам запроса котировок на покупку мяса и мясопродуктов был определён победитель, но по 1 заявке товар пришёл не соответствующий спецификации в контракте, а именно: 2 позиции мяса из 5 были более низкого качества (не окорок, а лопатка). В накладной и на ТАРЕ также было просто написано: мясо без кости, без определения "Окорок", "Задняя часть". Товар по условиям контракта - замороженный. Принимать не стали, написали Претензию. Через 2 дня товар заменили - ТОЖЕ самое, только документы привели в порядок. Снова Претензия и товар не приняли. К тому же все 3 раза поставщик вместе с накладной привозил Ветеринарное свидетельство, а вместо Сертификата качества лишь страницу "Удостоверения качества" с Перечнем поставляемой этой фирмой продукции, заверенное лишь их организацией. По соглашению Сторон они отказались расторгать контракт, а в комитете по правам потребителя и из Роспотребнадзора отказались приезжать, ссылаясь, что по Госконтрактам с юристом общайтесь. 1 вопрос: Можем ли мы в одностороннем порядке расторгать контракт и заключать со 2 победителем, либо же надо принимать товар, размораживать, вызывать поставщика из другого города, составлять Акт и обращаться в суд? 2 вопрос: если накладная на товар одна, а часть товара соответствует требованиям, можем ли мы его принять частично, или не стоит?

    Ответ: Расторжение контракта допускается только по соглашению сторон или в суде. Если поставщиком нарушены условия контракта и расторгать контракт он не согласен, то обращайтесь в суд. Сообщите об указанных намерениях поставщику, а также о внесении его в реестр недобросовестных поставщиков. Как правило, для многих этого достаточно, что бы начать адекватно выполнять свои обязательства.

Татьяна Мелешкина Колледж

    Вопрос: Необходима Ваша консультация по следующему вопросу. Бюджетной Организации необходимо пройти мед. осмотры следующих категорий работников: - Сотрудников (по вредным факторам, периодич. осмотр) и преподавателей; - Студентов перед производственной практикой (по прописке - в двух соседних городах, в каждом из которых 1 центральная больница предоставляет такие услуги населению); - Мед. освидетельствование водителей перед выходом в рейс (ежедневно). Мед. освидетельствование водителей может осуществлять только АТП нашего региона, так как лишь у него есть лицензия. Вопрос 1: можем ли мы утверждать, что Мед. освидетельствование водителей и медосмотры сотрудников и студентов - это НЕ одноимённые услуги, ведь функциональное назначение у них различное, они не могут быть взаимозаменяемыми, или мы не правы? Вопрос 2: если сумма всех планируемых медосмотров более 100 т.р., и мы выйдем на запрос котировок, и не получим ни одной заявки и при повторном размещении возникнет такая же ситуация, так как вряд ли найдётся ОДНА организация, имеющая Лицензию на все виды осмотров, КАК ТОГДА БЫТЬ? Спасибо!

    Ответ: 1. По поводу определения одноименности не поможем., 2. Проведите несколько запросов котировок по соответствующим видам услуг.

Луканова Администрация

    Вопрос: Здравствуйте. Наша Администрация перешла на перечисление заработной платы на пластиковые карты, оформленные на сотрудников. За обслуживание карт ежемесячно с работников снимают деньги. Подскажите, может мы должны были провести торги на обслуживание этих карт? Если да, то на основании чего? Спасибо.

    Ответ: Не должны. Сотрудники имеют личные карты, Вы перечисляете на них зарплату.

Максим

    Вопрос: Согласно 94-ФЗ объем и сумма по заключенным гос.контрактам изменяться не может. Нам необходимо заключить контракт на ответственное хранение документов. Как нам быть, ведь объем, а следовательно и цена за хранение документов будет ежемесячно увеличиваться? Спасибо!

    Ответ: Сомневаемся, что при любом раскладе цена будет выше 100 000 руб. в квартал. Заключайте договоры на основании п.14 ч.2 ст.55, их можно изменять в процессе выполнения, не выходя за рамки указанной суммы.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  [181]  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах