Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Тристан Н.А.

    Вопрос: Здравствуйте! Нужно ли отклонять конкурсную заявку, если в платежном поручении участника сумма обеспечения заявки на участия в конкурсе меньше на 50 копеек суммы, указанной в конкурсной документации? Спасибо.

    Ответ: Если обеспечение заявки перечислено в сумме меньшей 5% от начальной цены, то отклонить заявку необходимо, так участником не выполнено условие об обеспечении заявки.

Путинцев А.В. 389 ОЗИП

    Вопрос: Поясните, пожалуйста, когда предоставляется документация участнику закрытого аукциона, вместе с приглашением на участие в аукционе, или после получения согласия на участие в проведении закрытого аукциона? Ст. 39 Закона № 94-ФЗ не регламентирует этот момент.

    Ответ: При проведении закрытого аукциона применяются положения Закона о размещении заказов о проведении открытого аукциона с учетом положений статьи 39. В силу положений указанного закона в приглашениях должны содержаться сведения о сроке, месте и порядке предоставления документации об аукционе.

Ирина

    Вопрос: Здравствуйте! 94-ФЗ предусмотрено изменение объемов работ в пределах 10%. Нужно ли при оформлении дополнительного соглашения указывать причину корректировки объемов работ? Спасибо.

    Ответ: Указанное изменение возможно только по контрактам, заключенным по итогам торгов и при условии, что данная возможность была предусмотрена соответствующей документацией. Изменение существенных условиях необходимо указывать в доп. соглашениях, так как в соответствии с ГК РФ соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и контракт.

Рудакова Алена Анатольевна

    Вопрос: Можно ли заключить дополнительное соглашение на 2010 г. к гос. контракту "на передачу объектов федерального недвижимого имущества в аренду без права выкупа" или нужно опять проводить конкурс на 2010 год?

    Ответ: Если срок аренды заканчивается в 2009 году, то на 2010 год необходимо проводить конкурс.

Максим

    Вопрос: Проводится запрос котировок на оказание услуг по пассажирским перевозкам. Максимальная цена Контракта 500 тыс. руб. в год. Однако, в тексте Контракта есть пункт, согласно которому оплата будет производиться за фактически отработанные дни, таким образом, общая цена контракта за год может оказаться ниже той по которой был заключен контракт. Будет ли это нарушением 94-ФЗ? Ведь цена не может изменяться более чем на 10%? Спасибо!

    Ответ: Изменение цены на 10% не распространяется на контракты, заключаемые на основании запросов котировок. Оплата должна производиться по цене, указанной победителем в своей заявке.

Цой Игорь

    Вопрос: Здравствуйте! Если в котировочной заявке указана цена товара, в том числе НДС. Но НДС посчитан не правильно. Является ли это основанием для отклонения данной заявки. Меняет ли ситуация то, что НДС в заявке указана выше, чем должен быть, не от предлагаемой цены, а от максимальной цены котировки. Спасибо.

    Ответ: Заявка подлежит отклонению, если цена указанная в ней выше начальной.

Ольга Дмитриевна ВУЗ

    Вопрос: Будьте добры, проясните пожалуйста. Имеет ли право Заказчик в одном квартале разместить заказ на поставку товара путем проведения запроса котировок на сумму 499 тыс. руб. и в этом же квартале заключить обычный договор на поставку такого же товара на сумму не более 100 тыс. руб.?

    Ответ: Имеет.

Начальник отделения

    Вопрос: Гардеробное обслуживание. Сумма в год 390 000 руб. Котировки провести не успеваем, возможно ли заключение договора на 2 месяца на сумму 80 тыс., а потом на оставшийся срок провести запрос котировок? Спасибо!

    Ответ: Можно.

Котова Ирина Николаевна УЗГО

    Вопрос: Можно ли расторгнуть муниципальный контракт по одной позиции из лота?

    Ответ: Нельзя.

Чуванова Т.Н. Мед.учреждение

    Вопрос: Мед учреждение заключило договор с ООО «…» на установку аппарата по продаже бахил на своей территории (договор заключен без разрешения комитета по имуществу). Оплата по договору – только за э/энергию 500 руб. в месяц. Проверка прокуратуры отметила все нарушения, в том числе, что нужно было проводить конкурс на переход права владения пользования в отношении муниципального имущества. Они считают, что это нарушение. На самом ли деле нужно было проводить такой конкурс, ведь стоимость договора в год – 6,0 тыс. руб.?

    Ответ: Конкурс необходимо проводить при сдаче в аренду муниципальных площадей. Условия использования помещения указаны в соответствующем документе, закрепляющим его за учреждением. Ознакомьтесь с указанным документом.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  [195]  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах