Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Смирнова Наталья Сергеевна Заказчик

    Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой ситуации: из-за обильных осадков (снег) провалилась и разрушена часть крыши дома. Сумма ремонта более 100 тыс. руб. Мы являемся администрацией городского поселения. Как правильно оформить данные работы в соответствии с 94-ФЗ ст. 55 п.6 (в следствии непреодолимой силы). И какой орган конкретно мы обязаны известить в течении 3 дней со дня заключения контракта? По закону - орган местного самоуправления, т.к. это нужды муниципального образования. Но в данном случае это мы сами. Спасибо.

    Ответ: Под непреодолимой силой понимается чрезвычайное событие, вредные последствия которого не могло предотвратить лицо, обязанное это сделать. К таким событиям относятся стихийные бедствия (например, землетрясения, наводнения), общественные явления (например, война). Данная ситуация не следствие непреодолимой силы, а показатель работы коммунальных служб, отвечающих за уборку снега. Уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов органом является Федеральная антимонопольная служба, которую Вы обязаны уведомить при заключении договора на основании п.6 ч.2 ст.55 Закона.

Иванова О.Б.

    Вопрос: Добрый день! Заказчик, при проведении запроса котировок цен на поставку нефтепродуктов, в форме котировочной заявки требует указать перечень АЗС. Законно ли данное требование, ведь по 94-ФЗ участник размещения заказа должен прописать лишь характеристики товара?

    Ответ: Заказчик не устанавливает требований к размещению АЗС, а просит предоставить информацию. Участник вправе предоставить ее или проигнорировать.

Савчук Ольга Зиновьевна Администрация Мишкинского района

    Вопрос: При проведении аукциона на капитальный ремонт, начальная цена 18 млн.руб., не допустили УРЗ у которого в Свидетельстве СРО в п.33 "Строительство…"сумма по одному договору не превышает 10 млн.руб. Мы правы или нет?

    Ответ: Правы, если в документации установлено требование к участникам о предоставлении допуска СРО на генподряд.

Иванов Илья Петрович

    Вопрос: Количество выполняемых работ определить нельзя. Можно ли провести запрос котировок?

    Ответ: При проведении запросов котировок объем работ должен быть определен и указан.

Мурзилкин М.В. Отдел образования

    Вопрос: Управлением государственного заказа начальник отдела образования был оштрафован на сумму 30000 в соответствии сч.1 ст.7.29 за нарушение п.14 ч.2 ст.55 ФЗ-94 за заключение договоров на проведение работ по: 1. По устройству канализационной сети, устройств каналов и перекрытия над каналами внутри здания детского сада. 2. На устройство септика детского сада, так как данные работы относятся к одному виду - сантехнические. Решение по административному делу принималось в соответс. ч.19 ст.65 ФЗ-94, так как договора были в 2010 г. до принятия номенклатуры. Вопрос: являются ли данные работы одноименными и правомерны ли действия контролирующего органа. На что можно ссылаться в суде при обжаловании?

    Ответ: Указанный вопрос выходит за рамки бесплатных консультаций.

Светлана

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право вносить изменения (по сумме, срокам) в договора, заключенные по п.14 ч.2 ст.55?

    Ответ: Условия указанных договоров возможно изменять в соответствии с Гражданским кодексом РФ с соблюдением ограничений, установленных указанной статьей.

Лушакова Евгения Сергеевна

    Вопрос: Здравствуйте, мы проводим два аукциона для субъектов малого предпринимательства. Ответьте пожалуйста, имеем ли мы право на проведение одноименных работ за один квартал (Общестроительные и отделочные работы перепланировки бухгалтерии и Общестроительные и отделочные работы перепланировки фойе)? Будет ли это правомерно?

    Ответ: Указанных ограничений по проведению аукционов на закупку одноименных работ законом не установлено.

Роготский Сергей

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, если общая сумма одноименных работ составляет 280 т.р., можно ли их проводить за 3 квартала договорами до 100 т.р. в квартал и не проводить торги? Заранее благодарен.

    Ответ: Можно.

Светлана Спецучилище

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как закрыть контракт, если не выбран весь объем продуктов, но срок поставки заканчивается и продлевать нельзя. Можно ли закрыть контракт по соглашению сторон и необходимо ли указывать причину по которой нам не нужны продукты при соглашении сторон?

    Ответ: Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы.

Малых Гаянэ Рубеновна МУП "Лосевское"

    Вопрос: Имеет право МУП зарегистрироваться на сайте Сбербанка как поставщик?

    Ответ: Имеет. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  [21]  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах