Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Карина

    Вопрос: Прошу пояснить в конкурсах по страхованию понятие "срок выплаты страхового возмещения" относится к критерию "срок оказания услуг" или "срок предоставления гарантии качества услуг"?

    Ответ: Срок выплаты страхового возмещения ни к тому ни к другому критерию не относится.

Пивкин Денис Николаевич Уполномоченный орган

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, у участника размещения заказа в заявке на участие в аукционе из учредительных документов видно, что 50% принадлежит его матери, которая является работником заказчика, но в свою очередь на комиссию влияние не оказывает, в состав комиссии не входит и круг участников не ограничивает. Нужно ли отклонять данного участника на основании п.4 ч.1. ст.17 Федерального закона 135-ФЗ?

    Ответ: Участник юридическое лицо не может быть работником заказчика.

Пивкин Денис Николаевич Уполномоченный орган

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, в заявке на участие в аукционе сказано, что «в случае признания нас победителями аукциона, заключим контракт на условиях, изложенных в документации об аукционе и по цене нами предложенной», при этом в предусмотренной форме по заполнению заявки на участие в аукционе участником указаны соответствующие характеристики предлагаемого товара, но не указан изготовитель поставляемого товара. Комиссия должна отклонить или допустить участника с такой заявкой?

    Ответ: Указанные сведения участник представлять не обязан.

Гладкова М.А. Лесничество

    Вопрос: Можно ли в одном квартале провести ремонт автомобиля ГАЗ (кузовные работы) на 100 000 руб., и переборка двигателя УАЗ на 35 000 руб.? Ведь такие работы не могут быть взаимозаменяемыми.

    Ответ: Если работы не одноименные, то можно.

Скрипкина

    Вопрос: Здравствуйте! Хотим объявить конкурс на ОСАГО. Скажите пожалуйста, "новогодние каникулы" входят в срок подачи заявок на участие в конкурсе?

    Ответ: Входят.

Сагитов А.А.

    Вопрос: В аукционной документации заказчиком выставлено обязательное требование к участникам наличие опыта выполнения аналогичных выставленным на аукцион работам и установлена минимальная сумма выполненных аналогичных работ за последние пять лет. Законно ли это? Этим пунктом они серьезно ограничивают круг участников в нашем регионе.

    Ответ: Законно. Указанное требование установлено заказчиком на основании Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Читайте закон.

Соколова Анастасия Витальевна

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, можно ли отклонить участника аукциона на поставку продуктов питания, если в ЕГРЮЛ участника основной вид деятельности - это производство общестроительных работ, а в Уставе участника сказано, что организация может заниматься и другими видами деятельности, не запрещенными законом?

    Ответ: Нельзя.

Ивченкова Юлия Юрьевна СФ ГС РАН

    Вопрос: Я по Вашей консультации Петровой от 08.12.2009 г.: в ст.44 94-ФЗ нет прямого запрета на то, что цена не может быть 00 руб. Может быть Участник размещения заказа, для того, чтобы заявить о себе, "пробраться на рынок" готов выполнить все условия контракта безвозмездно, даже в убыток себе? Почему мы не можем заключить в таком случае с ним контракт? Можем.

    Ответ: Мы за Вас рады.

Александрова Ирина Витальевна ООО "АлексСервисСтрой"

    Вопрос: Добрый день! Разъясните пожалуйста правомочность не допуска на процедуру открытого аукциона. Заказчик отказал нам ссылаясь: \" В соответствии с п.4 части 1 статьи 12 Федерального закона от 21.07.2005 г. №94-ФЗ (график работы составлен не в соответствии с требованиями, установленными в информационной карте -участники размещения заказа представляют календарный график выполнения работ по трудозатратам, этапам работ, по видам и конструктивным элементам. В графике указывается дата начала и окончания работ по этапам, срок начала и завершения общих ремонтных работ(п.3.6.6. информационной карты).Информационной карте Заказчик разместил такое требование к календарному плану выполнения работ : \" График выполнения работ (участники размещения заказа представляют календарный график выполнения работ по трудозатратам, этапам работ, по видам и конструктивным элементам. В графике указывается дата начала и окончания работ по этапам, срок начала и завершения общих ремонтных работ)\" Прав ли Заказчик? Не нарушает он ли законодательства ФЗ-94? Большое Вам спасибо!

    Ответ: Бесплатные консультации по указанному вопросу нами не предусмотрены.

Ольга Больница

    Вопрос: Скажите пожалуйста, необходимо ли при проведении электронного аукциона получать ЭЦП на экономиста, который разрабатывает и опубликовывает документацию, или можно только на руководителя (Заказчика)?

    Ответ: На кого хотите, на того и получайте.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  [202]  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах