Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Елена Николаевна

    Вопрос: Можно ли в одном квартале разместить заказ в форме аукциона на 2 500 000 руб., а т.к. в аукционной документации не было предусмотрено увеличение объема работ на 10%, а потребность в их выполнении возникла, разместить заказ на аналогичные виды работ запросом котировок на сумму 300 000 руб. в этом же квартале?

    Ответ: Можно.

Клюенко Елена Администрация Незаймановского с/п Тимашевский район

    Вопрос: По муниципальному контракту сумма составила 3408792 рублей, исполнитель выставляет счета только на 3408700 рублей. Законно ли это?

    Ответ: Цена государственного или муниципального контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения государственного или муниципального контракта.

Санникова А Б. Муниципальная

    Вопрос: Дайте, пожалуйста, конкретное определение "одноименные товары".

    Ответ: В соответствии с ч.19 ст.65 Закона о размещении заказов под одноименными понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, работы, услуги, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и их основные потребительские свойства, и которые являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми.

Жлюева Анастасия Владимировна Филиал № 3 - Осетровская больница ФГУ "СОМЦ ФМБА России"

    Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста мы провели открытый аукцион в электронной форме на поставку мед.оборудования, аукцион прошел 16 ноября 2009 г., протокол аукциона от 17 ноября 2009 г. Госконтракт должен быть заключен не ранее чем через 10 дней с момента опубликования протокола аукциона на сайте, т.е 17 ноября 2009 г. и не позднее 20 дней с момента опубликования протокола аукциона на сайте. Мы же подписали госконтракт 27 ноября 2009 (хотя по срокам это только 10 день) и 27 ноября зарегистрировали его в Федеральном казначействе. Какая ответственность лежит на нас за нарушение сроков заключения госконтракта??? Заранее благодарю за ответ.

    Ответ: В соответствии с КоАП РФ нарушение должностным лицом государственного или муниципального заказчика сроков заключения государственного или муниципального контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

Уполномоченный орган

    Вопрос: При отмене конкурса согласно ст.21 ч.5 уполномоченный орган уведомляет участников об отмене? Следует ли возвращать поступившие заявки на участие в конкурсе? Спасибо.

    Ответ: В указанной статье конкретно указаны действия уполномоченного органа при отмене конкурса. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения уполномоченным органом вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес участника размещения заказа) конверты с заявками на участие в конкурсе, открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и направляются соответствующие уведомления всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе.

Екатерина ЛПУ

    Вопрос: Как № 94-ФЗ защищает заказчика от продукции низкого качества? В частности шприц китайский в запросе котировок дешевле, чем шприц, скажем, европейский, заметьте с одинаковыми техническими характеристиками, но качество всем известно заранее. Производителя запрашивать нельзя. Какое заказчик должен принять решение? По цене? А потом все выбросить вон?

    Ответ: Целью указанного закона не является защита заказчика от продукции низкого качества. Не понятно, как Вам известно о качестве товара заранее. Не надо мешать в кучу поддельные товары, производимые в Китае и товары, производимые в Китае добропорядочными компаниями. Китайская легальная продукция ни чем не уступает аналогичной легальной продукции других стран. Легальный товар с одинаковыми характеристиками от разных производителей ни как не может отличаться качеством. Одновременно сообщаем, что технические характеристики – это не только длина и ширина, а также множество специфичных характеристик, которые надо указывать в полном объеме.

Елена

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, может ли Заказчик в составе документации на аукцион требовать указания: производителя товара; материала упаковки, тары; срока реализации (годности) товара? Относится ли это к функциональным или качественным характеристикам товара?

    Ответ: Функциональные характеристики (потребительское свойство) - свойство товара, проявляющееся при его использовании потребителем в процессе удовлетворения потребностей. Качественная характеристика товара - совокупность свойств, определяющих пригодность товара для использования его по назначению, в соответствии с потребностями покупателя. Выбор способа определения качества зависит от характера товара, от практики, сложившейся в международной торговле этим товаром, и других условий.

Уполномоченный орган

    Вопрос: Добрый день! Можно ли выбрать способ размещения заказа электронный аукцион для таких видов работ как художественная роспись сводов, резьба по дереву с золоченым сусальным золотом? Спасибо.

    Ответ: Можно.

Попова

    Вопрос: В ноябре заключили договор на установку дверей в кабинетах здания, в декабре возникла необходимость в покраске и укладке плиткой полов в коридорах здания. В таком случае нужно проводить котировки или можно заключить договор, если цена таких работ до 100 т.руб.?

    Ответ: Можно заключить договор до 100 т.р., если работы не одноименные.

Ильяс

    Вопрос: Был заключен контракт на ежедневную поставку продукта с определенной ценой. Можно ли в этом же квартале заключить договор с этой же организацией на поставку этого же продукта, но по более высокой цене?

    Ответ: Из вопроса не понятно на основании чего заключен первый контракт и на основании чего планируется заключить второй.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  [206]  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах