Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Макаров

    Вопрос: ФАС аннулировал запрос котировок по причине неправомерного определения победителя. Какие действия предпримет теперь Заказчик? Какие есть варианты?

    Ответ: Действия заказчика в данной ситуации определяются ФАСом в соответствующем решении.

Сапунова Н.А. Администрация Тверской облаcти

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно нужно называть - договора или контракты на закупки по ст. 55 до 100 тыс. руб.?

    Ответ: По итогам размещения заказов на основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов могут быть заключены государственные или муниципальные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Чулпан

    Вопрос: Возможно ли привлечение к административной ответственности членов ЕДИНОЙ комиссии за нарушение, совершенное до 22 августа 2009 г.? Ответственность членов единой комиссии введена в КоАП только с 22.08.2009 г.

    Ответ: Члены комиссий несут ответственность в соответствии с редакцией КоАП, действующей на момент совершения нарушения.

Чулпан

    Вопрос: У нас проведена внеплановая проверка ФАС. По итогам проверки составлен акт, с выводами по которому мы не согласны. Есть ли возможность обжалования акта или необходимо дождаться Постановления о привлечении должностных лиц к ответственности?

    Ответ: В соответствии с КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в арбитражный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Иванова Федеральная

    Вопрос: Является ли отсутствие на печати ООО, подавшем котировочную заявку, данных об ИНН или ОГРН веским поводом для отклонения заявки? Спасибо.

    Ответ: Никаким поводом не является. Печать должна содержать название и место нахождения.

Зиянгирова Светлана

    Вопрос: Является ли нарушением 94-ФЗ, если в извещении о проведении запроса котировок цен для управления образования размещается свод заявок по школам и указано, что каждая школа является заказчиком со своим адресом, р/сч и т.д., а при сложении сумм всех 8 школ получается сумма в 900 т.р. Ведь заказчики разные и сумма заключенного контракта не превысит и 112 т.р?

    Ответ: "Свод заявок" – такого понятия нет в законе о размещении заказов. Для каждого заказчика должен быть объявлен отдельный запрос котировок. Каждый заказчик (он же будет заключать соответствующий гос. контракт) вправе размещать заказы путем запроса котировок на сумму не более 500 тыс. руб. в квартал.

Куликова С.Ф.

    Вопрос: Выиграли котировку. Со стороны Заказчика встретили явное нежелание выполнять обязательства по содействию. Ранее все работы выполняла др.организация, которая тоже отказывается предоставлять какую-либо информацию по уже проделанной работе (необходимо знать, как проходить, по каким каналам). Какие рычаги, способы существуют для воздействия. Ведь мы выполняем гос.заказ, а не частные пожелания?

    Ответ: Контракт необходимо выполнять в соответствии с условиями, указанными в нем. Содействие, выходящее за рамки указанного контракта заказчик и третьи лица не обязаны вам оказывать. Если заказчиком не выполняются условия контракта Вы вправе обратиться с соответствующим иском в Арбитражный суд.

Елена Театр

    Вопрос: Добрый день! Наше бюджетное учреждение во втором квартале 2009 года заключило государственный контракт на изготовление полиграфической продукции на основании проведения запроса котировок. Срок действия контракта до 31.12.2009 г. В четвертом квартале 2009 года мы закрыли государственный контракт в связи с его исполнением до истечения срока действия. Поставка товара и его оплата были произведены в четвертом квартале 2009 года. Возможно ли после закрытия контракта закупить в четвертом квартале 2009 года дополнительно еще полиграфическую продукцию до 100 000 рублей без проведения торгов и запроса котировок?

    Ответ: Возможно.

Елена Борисовна ООО

    Вопрос: Скажите пожалуйста, правомерно ли отказ на участие в аукционе "Заявка не соответствует требованиям в части: - в составе заявки представлено 2 предложения на поставку товара (пункт 4, часть 1, статья 12)" причем количество предложений четко не ограничивалось. Кроме того требуемый товар отсутствует вообще. Поясню ...был аукцион на сценический линолеум двухсторонний и толщиной 2 мм. Такого не существует, все "2-х сторонние линолеумы имеют толщину не более 1,7мм" поэтому мы подготовили 2 предложения - одно на линолеум толщиной 2мм, а второй - на 2-х сторонний 1, 7" Нам отказали на участие! Спасибо!

    Ответ: Отказ правомерен. Одновременно сообщаем, что указанный сценический линолеум бывает толщиной и 1,2 мм., 1,5 мм., и 1,7 мм., и 2 мм.

Сердюкова Антонина Сергеевна

    Вопрос: Пожалуйста подскажите, при запросе котировок в извещении мы указали название конфеты "Тропические" ГОСТ... или эквивалент. А в заявке участника конфеты -"Тропическая ночь", ГОСТ тот же. Можем ли мы согласиться, и что нам за это будет?

    Ответ: Вы обязаны принять и рассмотреть указанную заявку.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  [207]  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах