Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Самойлова Татьяна

    Вопрос: Мы разместили извещение на приобретение персональных компьютеров, в котором были указаны характеристики компьютеров, а именно указана материнская плата ASRock Socket AM2+/АМ2 (слово эквивалент не написали). По данному извещению поступило 8 котировочных заявок, в одной из заявок была предложена материнская плата ECS GF6100PM-M2 Soc- AM2 GF6100- 430 mATX SATA AC’97 6ch LAN+VGA, что не соответствует нашему Извещению. Нами ранее были закуплены компьютеры на базе материнской платы ECS. Из 10 приобретенных компьютеров 5 компьютеров были в ремонте из-за неисправности материнской платы. Единая комиссия отклонила котировочную заявку этой фирмы, т.к. она не соответствует требованиям, установленным в Извещении о проведении запроса котировок. Фирма подала на нас жалобу. Общая сумма контракта этой фирмы отличалась от фирмы победителя меньше чем на 1000 руб. Мы не правы?

    Ответ: В случае, если в извещении о проведении запроса котировок содержится указание на товарные знаки, они должны сопровождаться словами "или эквивалент". Если предложенный участником товар соответствовал техническим характеристикам товара, указанного в запросе котировок, то его заявку отклонять Вы не имели права.

Мотлах Анна Геннадьевна ООО "Север Транс"

    Вопрос: Вправе ли государственный заказчик в форме котировочной заявки указать стоимость работ в виде "таблицы цен"?

    Ответ: Вправе.

Мотлах Анна Геннадьевна ООО "Север транс"

    Вопрос: Является ли перечень сведений, которая должна содержать котировочная заявка, предусмотренный ст. 44 исчерпывающим?

    Ответ: В статье 44 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" указаны сведения, которые должна содержать котировочная заявка.

Серова Татьяна Вадимовна Школа

    Вопрос: В один лот разместили капитальный ремонт здания и установку пожарной сигнализации. Руководствовались Градостроительным ФЗ (в состав ПСД должно входить установка пож.сиг. Это правильно?

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции" запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов. Если, в Вашем случае, работы не являются технологически и функционально связанными, то закупать их одним лотом не законно.

Максим

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право провести в одном квартале запрос котировок на 500 тыс., плюс закупка на 100 тыс. на одноименные товары? Спасибо!

    Ответ: Имеете.

Тристан Надежда Александровна

    Вопрос: Здравствуйте. Можно ли отклонить заявку на участие в открытом аукционе, если в ней содержится два разных предложения на поставку товара. Предложение №1 соответствует аукционной документации, а предложение №2 с другими качественными характеристиками. Спасибо.

    Ответ: Считаем возможным. В данном случае заказчику не возможно определить соответствует или нет предлагаемый участником товар требованиям, установленным в документации. Также сообщаем, что в соответствии с п.4 ч.1 ст.12 Закона о размещении заказов участник размещения заказа не допускается конкурсной или аукционной комиссией к участию в конкурсе или аукционе в случае несоответствия заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе требованиям конкурсной документации либо документации об аукционе.

Елена

    Вопрос: В связи с нестабильным финансированием хотим в извещении о запросе котировок указать - оплата товара в течение 90 дней со дня поставки, срок действия контракта - один квартал. Будут ли правомерны наши действия? Спасибо большое за ответ и за Ваш сайт.

    Ответ: Действия правомерны. Производить оплату в течение указанного времени Вам ни что не запрещает. Необходимо указать об этом в запросе котировок.

Храброва Наталья Сергеевна Администрация

    Вопрос: Приказ № 427 ФЗ распространяется молочную продукцию?

    Ответ: Ответ на интересующий вопрос Вы найдете в указанном приказе и в кодах по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) ОК 004-93.

Ичаловская Юлия Павловна

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, аукцион в электронной форме - это право или обязанность госзаказчика?

    Ответ: Пока что право.

Иванова Татьяна Александровна Страховая компания

    Вопрос: Существует ли проект изменений в Закон о гос.закупках в том, что с 01.01.2010 г. будет отменен конкурс по ОСАГО?

    Ответ: Ни чего подобного мы не слышали.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  [211]  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах