Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Гаврилова Ольга Борисовна

    Вопрос: Добрый день. При проведении запроса котировок поступила котировочная заявка, в графе почтовый адрес не прописан индекс. Имеем ли мы право отклонить такую заявку?

    Ответ: Нет.

Смирнова Марина Петровна

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерны ли действия аукционной комиссии по поводу отклонения нашей заявки в связи с цитирую "непредоставлением документа или копии документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (банком не заполнено поле "списано со счета" и не подтверждено штампом "списано" и росписью оператора банка об исполнении), не выполнено требование п.3.3.1.3.1 документации об аукционе о предоставлении платежного поручения, подтверждающего оплату обеспечения" т.е п/п мы приложили, но без отметки "списано со счета" и т.п? Насколько я понимаю это не является причиной отклонения, главное деньги поступили на счет гос.заказчика.

    Ответ: Вами приложен документ, подтверждающий внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе. Требования к оформлению указанного документа законом не установлены.

Смирнова

    Вопрос: Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Нашу компанию отклонили по причине несоответствия п.3.1.7 документации об аукционе (п.2(1) ч.2 ст.35 94-ФЗ) - не подтверждение верности копий Решения №1 учредителя в составе заявки, ксерокопии приказа по кадрам № 1 от 23.08.2007 - ксерокопии не заверены печатью и подписью руководителя организации. Правомерны ли действия аукционной комиссии?

    Ответ: Заявка на участие в аукционе и том заявки на участие в аукционе должны быть скреплены печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа. Соблюдение участником размещения заказа указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в аукционе и тома заявки на участие в аукционе, поданы от имени участника размещения заказа, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в аукционе и тома заявки на участие в аукционе документов и сведений.

Хрисанова УКС Чебоксары

    Вопрос: При вскрытии конвертов обнаружено, что конкурсная документация не прошита и не скреплена печатью, является ли это обстоятельство основанием для отклонения заявки?

    Ответ: Является.

Алексей

    Вопрос: Добрый день! Наша компания выиграла котировку на поставку товаров в госучреждение, поставила товары в полном объеме. Но в силу определенных причин вынуждена была реорганизоваться, передав все права и обязанности другой компании с иным названием и реквизитами. Соответственно, есть необходимость получить оплату за поставленные товары на новую компанию. Как это юридически грамотно оформить? Заказчик предложил заключить доп. соглашение, но как его собственно правильно сделать? Спасибо!

    Ответ: В соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Рафикова Альфия Робертовна ДСЭРГ

    Вопрос: С 2010 года лицензии по строительству отменяются, а в СРО работ по содержанию сетей освещения нет, какие лицензии по электроосвещению можно включать?

    Ответ: Если указанный вид работ не лицензируется, то ни какие.

Мхитарьян Анна

    Вопрос: Здравствуйте! УРЗ перечислил обеспечение заявки на участие в аукционе после чего передумал подавать заявку на участие. Каковы действия уполномоченного органа по возврату обеспечения заявки? Спасибо.

    Ответ: Возврат обеспечения осуществляется после соответствующего письма организации о возврате ошибочно перечисленных средств.

Станчина Светлана ФГУЗ КБ № 81 ФМБА России

    Вопрос: Обязательно денежные средства, полученные в порядке пожертвования бюджетным ЛПУ от физических или юридических лиц (например, от ООО, ОАО и т.д.) размещать по ФЗ-94 от 21.07.05 г.? Спасибо.

    Ответ: В поле "Поиск в консультациях" введите слово "пожертвования", нажмите на кнопку "искать" и получите ответ.

Гаврилова Ирина Сергеевна

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как должна предоставляться информация о востребованности отечественной продукции при размещении заказав на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд? Спасибо!

    Ответ: Читайте Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 декабря 2008 г. № 427 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для государственных или муниципальных нужд" (с изменениями от 8 апреля 2009 г.).

Ирина

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста. После окончания срока подачи котировочных заявок на оказание услуг по обучению специалистов по теме "Управление гос. заказами" была подана 1 заявка. Мы продлили срок подачи заявок и направили 3-м предполагаемым участникам запрос котировок цен. По истечении указанного срока поступило дополнительно еще 2 заявки. Всех участников допустили и определили победителя по наименьшей цене. Однако, в проекте контракта прописано такое условие: участник перед тем как заключить контракт должен представить копии действующих лицензий на оказание таких услуг. После того, как были направлены победителю протокол и проект контракта, участник позвонил и сказал, что не сможет заключить контракт, так как не имеет такой лицензии. Наши действия? Нужно ли писать протокол отказа от заключения контракта и какую причину указывать? Или дождаться окончательного срока для заключения контракта и признать участника уклонившимся от заключения контракта и заключить контракт с участником №2 и нужно ли составлять протокол отказа и какие реквизиты, подтверждающие факт отказа нужно указывать. И еще один вопрос. Если составляется протокол отказа от заключения контракта, кроме заказчика должны ли члены котировочной комиссии его подписывать?

    Ответ: Целесообразно дождаться окончания срока заключения контракта и признать победителя в запросе котировок уклонившимся от заключения контракта. При этом сведения об уклонившемся участнике необходимо направить в реестр недобросовестных поставщиков. В случае отказа от заключения контракта с победителем в проведении запроса котировок либо при уклонении победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта, заказчиком не позднее одного рабочего дня, следующего после дня установления фактов, предусмотренных частью 3 статьи 9 Закона о размещении заказов и являющихся основанием для отказа от заключения контракта, составляется протокол об отказе от заключения контракта, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени его составления, о лице, с которым заказчик отказывается заключить контракт, сведения о фактах, являющихся основанием для отказа от заключения контракта, а также реквизиты документов, подтверждающих такие факты. Протокол подписывается заказчиком в день составления такого протокола.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  [213]  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах