Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Симашко Нина Валерьевна МОСШ № 22

    Вопрос: Можно ли покупать одноименный товар более 100 тыс.руб. в квартал, но у разных поставщиков?

    Ответ: Нельзя. Общая сумма закупки не должна превышать 100 000 руб.

И.С.Дотдаева Больница

    Вопрос: Здравствуйте. Помогите пожалуйста, наше учреждение выставило на аукцион смету на текущий ремонт с уже посчитанным перерасчетом индекса удорожания стоимости работ, имеется заключение с К-6,77. Может ли участник аукциона, чтобы понизить цену взять меньший индекс удорожания, например 6,02? Спасибо за ответ.

    Ответ: От участника требуется только понижение начальной цены на аукционе. На основании чего он даст указанное снижение никого кроме него не должно волновать.

Петрова

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста если контракт заключается без торгов, согласно ст. 55 п.4 (до 100 тыс.), а потом возникла потребность в дополнительных услугах и товарах, на 10% я имею право увеличить кол-во товара и услуг, но допустим увеличив на 10% я и основную сумму договора увеличу больше чем на 100 тыс. Как тут поступать? Всё равно делать доп.соглашение ссылаясь на Закон, что я имею право увеличить на 10% или уже объявлять торги на эту сумму 10%го увеличения?

    Ответ: На основании указанной части 4 статьи 55 Закона о размещении заказов возможно заключать контракт на любую сумму. Возможность изменения объема на 10% распространяется только на размещение заказа на поставку российских вооружения и военной техники, которые не имеют российских аналогов и производство которых осуществляется единственным производителем, у поставщика таких вооружения и военной техники, включенного в реестр единственных поставщиков таких вооружения и военной техники.

Анатолий

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как долго информация о проведенных закупках хранится на сайте zakupki.gov.ru? Нам необходимо подтвердить, что закупка проводилась для субъектов МП.

    Ответ: Спросите об этом у технических служб указанного сайта.

Татьяна Государственное учреждение

    Вопрос: Можно ли осуществлять закупки счетами до 100 000 руб. в квартал с одним поставщиком на одноименные товары или услуги?

    Ответ: По итогам размещения таких заказов могут быть заключены государственные или муниципальные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Маргарита Государственное учреждение

    Вопрос: Электронный аукцион признан не состоявшимся, 1 участник. Какую административную ответственность несет руководитель при заключении контракта?

    Ответ: Не понятно, о чем вопрос.

Тамара Гос. учреждение

    Вопрос: Заключен контракт с водоканалом на потребление воды на 2009 г. (срок окончания 31.12.2009 г.) на 83 тыс.руб. За 11 мес.произведено оплаты - 55 тыс.руб. Услуг оказано на 40 тыс.руб. Переплата составляет 15 тыс.руб.и на конец года остаются не использованные лимиты в размере 28 тыс. руб. Какие наши действия по правильному закрытию контракта, если на конец года образуется переплата и неиспользованные лимиты (данная ситуация получилась в результате установки водосчетчиков)?

    Ответ: Действуйте в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Дополнительным соглашением корректируйте контракт или Актом закрывайте фактически оказанные услуги.

Шаламова Т А МБУ "ДЭУ № 4"

    Вопрос: Можно ли заключить два договора оказания одноименных услуг по 100 тыс. в квартал если сроки действия (сроки оказания услуг) этих договоров будут соответственно 01.01.10-31.12.10 и 01.04.10-31.12.10?

    Ответ: Нельзя. Контракты должны заключаются и исполняться поквартально.

Евгения Управление здравоохранения

    Вопрос: Здравствуйте! Наше учреждение является уполномоченным органом для учреждений здравоохранения, которые являются муниципальными заказчиками. В течение 2009 г. размещение заказов для учреждений осуществлялось из четырех источников финансирования (бюджетных и внебюджетных средств). По перечню, определенному Правительством, товарами для размещения стали лек. средства и продукты питания. Как определить сумму средств, которую мы разместили для СМП, согласно ст. 15 94 – ФЗ? Следует считать: - общую сумму выделенных годовых ассигнований на лек. средства и продукты питания по каждому источнику финансирования и по каждому учреждению, а потом уже определять min или max объем? - рассматриваться должны ассигнования каждого заказчика отдельно? Спасибо.

    Ответ: Торги и запросы котировок должны проводится специально для субъектов малого предпринимательства. Перед размещением заказов каждому заказчику необходимо спланировать необходимый объем их размещения среди субъектов малого предпринимательства в соответствии со ст.15 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Тамара Яковлевна

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли секретарь конкурсной, аукционной, котировочной комиссии членом комиссии если в положении о муниципальном заказе нашего района прописано, что секретарь комиссии имеет право голоса. Каким документом это должно быть закреплено? Если является, то несет ли административную ответственность также как и остальные члены комиссии? Спасибо.

    Ответ: Секретарь комиссии является ее членом и несет ответственность в соответствии с действующим законодательством, в том числе за принятые голосованием решения.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  [217]  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах