Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Марков Александр Алексеевич

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, насколько законно со стороны Гарантирующего поставщика выставлять платежные документы за потребленную электроэнергию с учетом прогнозируемого тарифа. При это в гос. контракте прописан лишь регулируемый, на основании которого рассчитана цена контракта. В нашем случае половина потребленной энергии оплачивается по регулируемому, вторая по прогнозируемому и в середине следующего за расчетным месяца производиться перерасчет с учетом установившихся рыночных цен на вторую половину?

    Ответ: Оплата должна производиться по цене и в порядке, указанном в государственном контракте. Контракт должен быть заключен с соблюдением норм Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Карапетова Е.В. УОКМПиС

    Вопрос: Здравствуйте! Нами был проведен запрос котировок. Признали победителем фирму А, но контракт еще не подписан. Эта фирма предоставила нам сертификат. После подписания протокола в сертификате качестве были выявлены несоответствия. Имеет ли мы право отложить подписание контракта (с 7 до 20 дней) до выяснения соответствия подлинности сертификата. Спасибо!

    Ответ: Контракт должен быть заключен в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.

Киренцова Н.Н.

    Вопрос: Здравствуйте. По строительству объекта был заключен государственный контракт, но не было финансирования на данный год. Может ли государственное учреждение выставить данный объект снова на аукцион для проведения работ в следующем году, не смотря на заключенный и застрахованный ранее контракт? Ведь в том, что работа не выполнена, не наша вина. Подскажите пожалуйста.

    Ответ: Без подтвержденного финансирования не нужно было проводить аукцион и заключать контракт. Что бы повторно выставить объект на аукцион необходимо расторгнуть действующий контракт.

Ивченко Иван

    Вопрос: Муниципальный заказчик провёл открытый аукцион на проведение капитального ремонта здания, цена контракта по аукциону составляла 4 700 т.р. В этом же квартале у заказчика возникла потребность в проведении ремонта системы отопления, сумма 270 т.р., сумма «котировочная». Как в этом случае понимать статью 42 пункт 3 ФЗ № 94-ФЗ? Будит ли проведение запроса котировок после проведения аукциона на сумму, значительно превышающую 500 т.р., считаться нарушением законодательства, или наоборот эта статья даёт право размещать заказы путём проведения запросов котировок на сумму, не превышающую 500 т.р. в квартал независимо от того проводились ли до этого торги?

    Ответ: Указанная статья к Вашему случаю не имеет ни какого отношения. Законом не запрещено проведение в одном квартале торгов и запросов котировок на одноименные работы.

Литвинова Е.Г.

    Вопрос: Законно ли требование устроителей аукциона о предоставлении доверенности на директора, который имеет право действовать без доверенности?

    Ответ: Не законно. Сам себе от должен, что ли, выдать доверенность?

Чернавских ГОУЦСОН

    Вопрос: Наша организация приобретает одноименные товары и услуги в небольших объемах: максимум на 60 тыс. в квартал. Имеем ли мы право приобретать товары, услуги без котировок?

    Ответ: Одноименные товары без проведения торгов или запросов котировок возможно закупать на общую сумму до 100 тыс. руб. в квартал.

Аллагузин Д.Б.

    Вопрос: Добрый день. Нашу заявку на аукцион на поставку программного обеспечения отклонили по причине: не указан срок предоставления гарантии качества товара. Насколько понимаю срок гарантии качества товара на программное обеспечение не устанавливается. Собираемся писать в ФАС, не подскажете чем аргументировать жалобу? В 94 законе ничего про гарантию качества программного обеспечения не сказано.

    Ответ: В соответствии с действующим законодательством у любого товара должен быть гарантийный срок. В Федеральном законе от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" про гарантию качества программного обеспечения ничего и не должно быть сказано.

Вавилова Наталья Александровна Санаторий

    Вопрос: Является ли факт отсутствия решения об одобрении крупной сделки (сделка по уставу является крупной) причиной отклонения конкурсной заявки? Т.к. собственник находится в другом регионе, а конкурсные документы надо сверстать очень быстро, получение такого протокола становится проблематичным. Заранее спасибо.

    Ответ: Если сделка для участника является крупной, то отсутствие указанного решения будет являться основанием для отклонения его заявки.

Ангелина Масальская

    Вопрос: Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, возможность применения ч.3 ст.425 ГК РФ в следующем случае: согласно условиям муниципального контракта окончание срока выполнения работ в ноябре месяце, но подрядчик не исполнил в срок свои обязательства. Можем ли мы требовать исполнения обязательств в мае месяце, так как на данный момент работы выполнить невозможно. Согласно ст.768 ГК к отношениям по муниципальным контрактам на выполнение подрядных работ для муниципальных нужд в части, не урегулированной ГК РФ, применяется закон о подрядах для гос.и мун.нужд, а именно 94-фз?

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" такое требование выставить можете, но только с начислением подрядчику соответствующих пеней за каждый день просрочки. Также Вы можете расторгнуть контракта по соглашению сторон или через суд.

Фудюшин Александр Дмитриевич Администрация Белозерскго района

    Вопрос: В результате аварии вышел из строя котёл системы отопления в муниципальной бане. Из резервного фонда области был выделен новый котел для замены. Работы были проведены в авральном порядке муниципальным предприятием, балансодержателем бани. Спустя месяц после проведенных работ областной бюджет выделяет денежные средства на приобретение оборудования (возврат в резервный фонд) и работ. Сумма субвенции составляет 900 000 рублей. Деньги поступят в бюджет городского поселения. Каким образом оплатить работы и погасить стоимость оборудования организации, у которой баня находится на балансе?

    Ответ: Без проведения торгов или запросов котировок контракт Вы могли заключить только на основании и с соблюдением норм п.6 ч.2 ст.55. В контракте должен быть прописан порядок оплаты.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  [223]  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах