Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Егорова Фаина Александровна Управление Росприроднадзора по ЧР

    Вопрос: Можно ли заключить в 4-ом кварт. с одним поставщиком 2 договора: один на отделочные работы на сумму 80 тыс.руб. и второй на замену дверных блоков и линолеумных полов на сумму 60 тыс.руб. в адм. помещениях заказчика?

    Ответ: Можно при условии, что указанные работы не являются одноименными.

Иванова Т.М.

    Вопрос: Добрый день, подрядчик не выполнил работы в срок по муниципальному контракту, можно ли заключить дополнительное соглашение на продление сроков по соглашению сторон? Спасибо.

    Ответ: Нельзя.

Рысина Елена

    Вопрос: Гос. контракт на предоставление мед. услуг по лечению больных с хроническими болезнями почек, находящихся на замещающей почечной терапии № 299 от 25.06.2009 заключен на период до 15.11.2009 г. и больные, нуждающиеся в услугах диализа с 16.11.2009 по 24.11.2009 остаются без необходимой мед. помощи. Для оказания данной помощи в указанный период заключается гос. контракт по п.6 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов на обеспечение больных с хроническими болезнями почек, находящихся на замещающей почечной терапии на сумму 6 824 677,50 руб. на период с 16.11.2009 по 24.11.2009. С читаю это нарушение закона, не относящимся к чрезвычайной ситуации. Ваше мнение и эли есть судебная практика?

    Ответ: Если возникла потребность в необходимости срочного медицинского вмешательства, в связи с чем применение торгов или запросов котировок, требующих затрат времени, нецелесообразно, то контракт заключен правомерно. Заказчик вправе заключить в соответствии с указанным пунктом контракт на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в количестве, объеме, необходимых для оказания срочной медицинской помощи. При этом заказчик в срок не позднее трех рабочих дней со дня заключения контракта обязан уведомить уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов орган. К указанному уведомлению должна прилагаться копия документа, составленного государственным или муниципальным заказчиком и подтверждающего обстоятельство, на основании которого заключен контракт в соответствии с указанным пунктом, а также копия заключенного контракта.

Малышева Е.И. ООО "Станкомаш"

    Вопрос: Добрый день! Как можно безболезненно расторгнуть государственный контракт после подписания Поставщику? Выяснилось, что поставляемый товар из-за границы поступит позднее запланированного срока на 1 месяц. А госзаказчик ждать не хочет.

    Ответ: Ни как. Если поставщик не выполнит взятые на себя обязательства в сроки, указанные в контракте, с таким поставщиком контракт расторгается, к нему применяются штрафные санкции, а сведения о нем направляются в реестр недобросовестных поставщиков. Прежде чем участвовать в торгах необходимо думать и оценивать реально свои возможности, что бы не срывать размещение заказа и ставить заказчика в не нужную ему ситуацию.

Курдюмова Олеся "ТК Русич"

    Вопрос: Добрый день! По итогам рассмотрения аукционной документации на поставку вещевого имущества для нужд МВД, нас не допустили, а отказ заключается в следующем: Заявка на участие в аукционе оформлена с нарушением требований документации об аукционе: - по данному лоту представлена копия санитарно-эпидемиологического заключения, выданного санитарно-эпидемиологическим учреждением Минобороны России, требовалось санитарно-эпидемиологическими учреждениями МВД России (п. 20.1 документации об аукционе; п.1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 94-ФЗ). Правомерно ли это?

    Ответ: Правомерно.

Татьяна Забайкалкрайстат

    Вопрос: Добрый день! Можно ли отклонить организацию от участия в котировке на основании неправильно указанного ИНН? На какую статью закона ссылаться? Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок подписывается в день рассмотрения или возможно на следующий день? Спасибо.

    Ответ: При условии наличия доказательств можно отклонить за предоставление не достоверных сведений.

Игорь Олегович Администрация края

    Вопрос: Правомерно ли будет Государственному заказчику осуществить централизованную закупку за счет бюджета программного обеспечения (предмет конкурса: оказание услуг по поставке, внедрению и сопровождению программного продукта) для муниципальных образований края, не являющихся подведомственной сетью Заказчика? Большое спасибо!

    Ответ: Если указанный государственный заказчик наделен соответствующими полномочиями, то правомерно.

Фахрудинова Н.С. Управление ЖКХ

    Вопрос: Доброе время суток! Сложилась такая ситуация: заключены муниципальные контракты на поставку и монтаж котельного оборудования для котельных муниципального образования город Белогорск. Срок исполнения - 18.09.2009 г., на эту дату работы не начаты, оборудование не поступило. предложено расторгнуть контракт по соглашению сторон, поставщик отказался. На сегодняшний день поступил один котел из 11, кроме того он не соответствует техническим характеристикам, указанным в аукционной документации. На основании чего можно расторгнуть контракты: как ненадлежащее исполнение обязательств, либо существенное нарушение условий контракта? отмечу, что кроме поставки предусмотрен демонтаж существующего оборудования (что невозможно из-за прохождения отопительного сезона), монтаж нового оборудования и проведение его пуско-наладочных испытаний. Заранее спасибо за ответ!

    Ответ: Контракт необходимо расторгнуть по любой из указанных причин через Арбитражный суд. На основании решения суда сведения об указанном поставщике необходимо направить в реестр недобросовестных поставщиков.

Евгения Васильевна Администрация

    Вопрос: Объявлен аукцион по повышению квалификации гос. гражданских служащих, документы подавали ректора филиалов от имени головных вузов, какую лицензию должны предоставить участники конкурса, филиала, головного вуза или того и другого?

    Ответ: Так как филиалы не являются самостоятельными юридическими лицами, заявки должны быть поданы от имени юридического лица – участника размещения заказа. Лицензию должен предоставить участник – юридическое лицо. Заявка может подписываться: 1) руководителем юридического лица; 2) лицом (в т.ч. руководителем филиала), действующим на основании доверенности, подписанной руководителем юридического лица. При этом заявка должна быть заверена печатью участника – юридического лица. В иных случаях заявка подлежит отклонению.

Свирский Андрей Сергеевич Филиал "ГОССМЭП МВД РФ"

    Вопрос: Заказчиком отклонена заявка на участие в открытом аукционе по причине отсутствия в выписке из ЕГРЮЛ сведений о выданных предприятию лицензиях (копии лицензий к заявке приложены). Насколько правомерно такое решение?

    Ответ: Не правомерно.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  [226]  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах