Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Светлана ГКБ №23

    Вопрос: В 1-й части заявки участник предлагает товар с определёнными характеристиками (товарный знак не указан в нашей документации). Обязан ли участник кроме характеристик указать товарный знак своего товара? Является ли отсутствие товарного знака, основанием для его отклонения?

    Ответ: На основании ч.1 ст.41.8 Закона о размещении заказов заявка должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак. Т.е., что бы требовать что-то от участника заказчику необходимо указать в документации значения товара, на которые участнику необходимо ориентироваться при описании товара. Также сообщаем, что товарный знак - это обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Товарным знаком не является какое-либо название или обозначение изделия, используемое производителем для идентификации его на рынке без соответствующей регистрации.

Марина

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, наша организация относится к органу исполнительной власти субъекта РФ. Для перечисления сотрудникам заработной платы на пластиковые карты был заключен договор c банком до начала существования 94-ФЗ. Сейчас на оказание услуг по перечислению зарплаты на банковские карты надо ли проводить торги? Или можно заключить договор?

    Ответ: Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд для оказания следующих финансовых услуг: 1) привлечение денежных средств юридических лиц во вклады; 2) открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, осуществление расчетов по этим счетам; 3) предоставление кредита; 4) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание юридических лиц; 5) выдача банковских гарантий; 6) услуги на рынке ценных бумаг; 7) услуги по договору лизинга; 8) страхование имущества; 9) личное страхование, в том числе медицинское страхование (за исключением обязательного медицинского страхования, для которого особенности отбора финансовых организаций (страховых медицинских организаций) установлены Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"); 10) негосударственное пенсионное страхование; 11) страхование ответственности.

Рожок Ярослав Леонидович Специализированная организация Муниципальный тендер

    Вопрос: Здравствуйте. Каким образом можно определить вознаграждение специализированной организации за оказанные ею услуги? Не противоречит ли законодательству, например, такой вариант: стоимость услуг определяется в процентном отношении к достигнутой в результате проведения торгов экономии бюджетных средств, т.е. как процент от суммы, на которую произошло снижение начальной (максимальной) цены? Каким образом вообще в бюджете заказчиков должны изыскиваться средства для оплаты услуг специализированной организации? Есть ли какие-то ограничения по суммам? Заранее благодарю.

    Ответ: Вопрос не относится к теме размещения заказов.

Яковлев Александр Серегеевич

    Вопрос: Добрый день. На основании чего при размещении запроса котировок на сумму 26000 мы должны заключать государственный контакт?

    Ответ: На основании статьи 9 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Шилина Валерия Дмитриевна

    Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос. 10 был опубликован итоговый протокол на сайте. Контракт заключается не ранее чем через 10 дней с даты опубликования протокола. Дата опубликования 10 значит десять дней начинаем считать с 10 и 20 можем заключать контракт. Я правильно считаю дни?

    Ответ: Ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами на аналогичные вопросы.

Губайдуллина Ю.А.

    Вопрос: В последнее время участились случаи, когда один и тот же УРЗ подает 2 и более котировочных заявок с разной ценой (как правило по ЭЦП). В соответствии с п.1 ст. 46 любой участник вправе подать только 1 котировочную заявку. И далее Закон не говорить ничего о том, что же делать организатору в случае нарушения данного пункта. Что делать если он подает более 1 КЗ: 1 - не регистрировать вторую (основания?) 2 - если регистрируем - то отклонять? - нет оснований для отклонений (п.3 ст. 47 не предусматривает)?

    Ответ: Основания отказа в приеме второй заявке от одного участника изложены в указанном п.1 ст.46 Закона о размещении заказов.

Юрочкина Оксана Ринатовна Администрация городского поселения город Белорецк муниципального района РБ

    Вопрос: После подачи котировочных заявок закладка не перевелась автоматически на порядок работы комиссии? Перевела вручную. Является ли это нарушением?

    Ответ: Нет. На официальном сайте в свободном доступе размещены руководство пользователя и инструкции по работе с указанным сайтом. Ознакомьтесь с ними.

Власова Н. Детская больница

    Вопрос: Мы являемся Муниципальным учреждением здравоохранения. При размещении заказов путем запроса котировок или проведения торгов как правильно назвать итоговый документ - "муниципальный контракт" или "договор". Благодарю за ответ.

    Ответ: Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения бюджетные учреждения заключают при закупках для собственных нужд. На них распространяются все нормы Закона о размещении заказов, в том числе статьи 9. На суммы до 100 000 руб. в квартал могут быть заключены иные гражданско-правовые договоры в любой форме на основании п.14 ч.2 ст.55 указанного закона. В остальных случаях заключаются муниципальные контракты.

Толчинская ирина

    Вопрос: Возможно ли заключить государственный контракт по предписанию пожарников с единственным поставщиком в соответствии с п.6 ч.2 статьи 55 ФЗ-94?

    Ответ: Нет. Нормы указанной статьи не могут применяться к каким-либо предписаниям надзорных органов. Указанные предписания не являются непреодолимой силы.

Чернышова О.С. Администрация

    Вопрос: Нужно ли заносить муниципальный контракт "оказание услуг местной связи" на ООС, если он более 100 т.р. и какой статьей руководствоваться. Спасибо.

    Ответ: В реестр контрактов вносятся сведения обо всех заключаемых контрактах, кроме заключаемых на основании пункта 14 части 2 статьи 55 Закона.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  [24]  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах