Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Наталья А.

    Вопрос: Можно ли заключить контракт по п.14 ч.2 ст.55 94-ФЗ, в случае если исполнение по нему пройдет в другом квартале?

    Ответ: В соответствии с п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала.

Байчоров Сослан Османович г.Кисловодск МУП "ОКС администрации г. Кисловодска"

    Вопрос: Начальная цена объекта 1380000 т.р. После проведения аукциона цена определились в сумме 1373100т.р. Организация, выигравшая аукцион работает по упрощенной системе налогообложения. В связи с применением коэффициентов, которые необходимо применять при упрощенной системе стоимость объекта составляет 1208380 т.р. Разница между выигранной ценой и суммой по упрощенной системе налогообложения составляет 164720 р. Вопрос: Как составить смету в условиях "упрощенки", чтобы выйти на сумму выигранную на аукционе и как в таких условиях оформлять акт по форме кс2. Вопрос: Как составить смету?

    Ответ: Наша организация составлением смет не занимается.

Ирина УЖКХ

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, распространяется ли распоряжение Правительства от 5 октября 2009 г. № 1459-р на муниципальных заказчиков?

    Ответ: Утвердить прилагаемый перечень производителей автомобильной и дорожно-строительной техники, у которых государственные заказчики осуществляют в 2009 году закупки для государственных нужд. О муниципальных заказчиках в указанном распоряжении не сказано.

Иващенко С.А.

    Вопрос: Добрый день! Обязательно ли ведение журналов (реестров) поступления котировочных, аукционных заявок, регистрации контрактов и прочие журналы В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ? Можно ли все эти журналы регистраций вести в электронном виде? Как относится к этому ФАС?

    Ответ: Каждая заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией. Оформлять журналы можно в любом виде. Также сообщаем, что в указанных журналах должно быть предусмотрено место для подписи участниками размещения заказа в подтверждение предоставленных данных. Не имеем понятия, как относится к этому ФАС.

Жомов ПремиумСтрой

    Вопрос: Может ли заказчик увеличить объем по госконтракту с согласия Генподрядчика при неизменной стоимости?

    Ответ: Объем работ может быть изменен в соответствии с ч.10 ст.65 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при соблюдении соответствующих условий.

Наталья Госучреждение

    Вопрос: Добрый день. Наша организация заключила договор на проведение лабораторного контроля на определенную сумму и определенное количество проб на определенных предприятиях (в соответствии с техническим заданием). Подскажите, пожалуйста, можем ли мы, не меняя сумму контракта и количество проб изменить предприятия, на которых нужно провести пробы?

    Ответ: Если договор заключен на основании статьи 55 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", то можете.

Шмакова Виктория

    Вопрос: Добрый день! Заказчиком на выполнение дорожно-строительных работ в составе конкурсной документации установлено требование о предоставлении участником размещения заказа в числе документов о качестве работ согласованной с ГИБДД схемы организации дорожного движения при проведении дорожных работ. ГИБДД на наш устный запрос ответило, что будет согласовывать таковую схему только организации - подрядчику при предоставлении им подписанного сторонами государственного контракта на выполнение строительных работ, а не всем участникам размещения заказа, т.е. потенциальным подрядчикам. Законно ли требование Заказчика о предоставлении согласованной схемы организации дорожного движения и как его можно оспорить, если требования к описанию качества выполняемых работ законом не урегулированы и заказчику в этой области предоставлена полная свобода? Спасибо.

    Ответ: К качеству выполнения работ или квалификации участника данный документ не имеет отношения.

Евгения Городская больница

    Вопрос: Добрый день! Размещен заказ способом запроса котировок на поставку мягкого инвентаря. Протокол от 25.09.2009 г. (3-ий квартал 2009 г.). Муниципальный контракт заключен 02.10.2009 г. (4-ый квартал 2009 г.) Правомерно ли размещение заказа способом запроса котировок на поставку мягкого инвентаря еще и в ноябре 2009 г.?

    Ответ: Правомерно при условии, что сумма заключенного контракта и ноябрьского запроса котировок не будет превышать 500 000 руб.

Демидов Михаил Александрович ИП Системы тестирования

    Вопрос: Добрый день! У нас возникла следующая ситуация. Мы разработали специальное тестирование для МВД и МЧС. Имеют ли право эти ведомства заключать контакт на услуги тестирования своего персонала с физическими лицом? Либо нужно иметь статус ИП, ООО и пр. Подскажите, пожалуйста.

    Ответ: Участниками размещения заказов являются лица, претендующие на заключение государственного или муниципального контракта. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Двоеглазова Больница

    Вопрос: Контракт по аукциону составил 500 т.р., а смету к контракту участник приложил на 890 т.р., указывая на какое-то конкурсное предложение. Так можно?

    Ответ: Нельзя. Контракт должен быть заключен по цене, предложенной победителем торгов, т.е. 500 000 руб. В случае отказа победителя от заключения контракта по предложенной цене сведения о нем должны быть направлены в реестр недобросовестных поставщиков, а сумма обеспечения заявки, при ее наличии, указанному участнику не возвращается.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  [231]  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах