Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Куприянова И.Н.

    Вопрос: Наша компания выиграла аукцион на изготовление и монтаж металлических ограждений. После подписания госконтракта и детальной проработки конструктивных особенностей выяснилось, что количество металла, заложенное в смете (Приложении к контракту, предоставленным Заказчиком) существенно (в несколько раз) превышает реально необходимое. Отражается ли это в актах при сдаче работ? Изменится ли при этом сумма контракта? Как поступать в таком случае, чтобы не нарушить закон?

    Ответ: На эти вопросы получите ответ у заказчика, который заключает с вами контракт.

Карпенко

    Вопрос: Проведен запрос котировок цен на проведение подрядных работ в течение 30 дней. Поставщик не успевает провести работы в срок, можно ли продлить срок их выполнения?

    Ответ: Нельзя. При оформлении Акта сдачи-приемки работ необходимо применить соответствующие штрафные санкции к указанному поставщику.

Курдюмова Олеся Борисовна ООО ТК Русич

    Вопрос: Добрый день! Имеет ли право заказчик требовать копию санитарно-эпидемиологического заключения в составе заявки? Заказчик в информационной карте указал, что на предлагаемую к поставке продукцию должно быть представлено действующее в течение всего периода поставки санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ, приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 года № 224, приказом Минздрава России от 27 октября 2000 года № 381, или копия такого заключения, заверенная в соответствии с действующим законодательством?

    Ответ: Заявка участника должна содержать сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара. В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, также копии документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товару, работам, услугам. При этом не допускается требовать предоставление указанных документов, в том числе сертификатов качества, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром.

Камлашев А.В.

    Вопрос: Если победитель открытого аукциона в электронной форме признан уклонившимся от заключения государственного контракта, возможно ли заключение контракта с участником аукциона, который предложил такую же, как и победитель открытого аукциона, цену контракта или сделал предпоследнее по цене контракта предложение?

    Ответ: На основании п.13 ст. 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" можно заключить контракт.

Лебедева Ольга

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, каковы последствия заключения госконтракта с нарушением сроков. В частности: госзаказчик заключил госконтракты с победителями раньше 10 дневного срока?

    Ответ: Возможно признание размещенного заказа недействительным по иску контрольного органа, а также, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностное лицо государственного заказчика нарушившего сроки заключения государственного контракта.

Корольков К.И.

    Вопрос: Заказчик попросил нас подготовить сметы на изготовление и монтаж металлоконструкций для аукционной документации, ссылаясь что у него нет собственных специалистов. Сметы составлены с учетом проведения части работ нами самостоятельно, и части работ - субподрядчиком. В аукционной документации не разрешено привлечение субподрядчиков. Будет ли считаться закупка нами у другой компании изготовленных по нашим эскизам изделий субподрядом, если монтировать их мы будем сами?

    Ответ: Будет.

Ольга Д. ГБУК

    Вопрос: Обязанность, предусмотренная ст. 15 94-ФЗ выполняется только при проведении конкурсов или при заключении договора до 100 тысяч тоже?

    Ответ: В соответствии с указанной статьей заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации, путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказа являются такие субъекты.

Маркелова Анна Валерьевна

    Вопрос: Ситуация: Аукцион на принтеры, один из участников не указал в поданной документации частоту процессора, просто оставил поле пустое. На каком-то из форумов прочитала, что если не все потребительские свойства указаны, определенные заказчикам, то заявка может быть отклонена, т. к. комиссия не сможет установить соответствие потребностям заказчика. Действительно ли это так? Можем ли мы отказать ему в дальнейшем участии? И на основании какой главы пункта и статьи закона? Заранее спасибо.

    Ответ: В случаях, предусмотренных документацией об аукционе заявка на участие в аукционе должна содержать сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара, о качестве работ, услуг. При рассмотрении заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается конкурсной или аукционной комиссией к участию в конкурсе или аукционе в случае несоответствия заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе требованиям конкурсной документации либо документации об аукционе.

Ольга Д. ГБУК

    Вопрос: Оценку недвижимости в этом и следующем году в ЦАО Москвы может проводить любая организация, являющаяся членом СРО, или только победитель конкурса на оценку? Где найти победителя, если он есть? Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: Обычно соответствующие торги по выбору оценочной компании проводит Департамент имущества города Москвы. Обратитесь туда.

Велигорская Антонина Александровна ООО "СОФИ-ЦЕНТР"

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наша фирма находится на системе налогообложения доходы минус расходы, чем нам грозит участие в электронном аукционе в извещении о котором написано что цена контракта включает в себя НДС, стоимость работ и материалов и т.д., имеют ли право нам отказать в заключении контракта или снизить цену на сумму НДС?

    Ответ: Ни чем не грозит.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  [233]  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах