Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ольга Комиет по образованию

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, обязательно ли публиковать протокол рассмотрения и оценки заявок запроса котировок на zakupki.gov.ru? При просмотре котировок у других заказчиков, я протоколов не нашла. Заранее спасибо.

    Ответ: Обязательно. На основании ч.4 ст.47 Закона о размещении заказов протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок в день его подписания размещается на официальном сайте.

Подоляко Елена Алексеевна Гимназия № 2

    Вопрос: При запросе котировок поступила заявка где участник декларирует, что он относится к субъектам малого предпринимательства, хотя запрос котировок проводится на общих основаниях. Имеем ли мы право принять такую заявку?

    Ответ: Вы обязаны принять такую заявку.

Минина Галина Алексеевна ГУЗ "Краевой кожно-венерологический диспансер"

    Вопрос: Можно ли вносить изменения в запрос котировок, завтра заканчивается срок подачи заявок?

    Ответ: Законом не предусмотрено внесение изменений в опубликованный запрос котировок.

Орлова Яна Владимировна ПККБ

    Вопрос: С ЗАО заключен гос. контракт на поставку лекарственных средств. Часть товара, соответствующая спецификации, была поставлена. Теперь ЗАО присылает доп. соглашение, в котором просят заменить один препарат на другой, ссылаясь на то, что производитель не поставляет им соответствующий товар. Законно ли внести такие изменения по замене одного лекарственного средства на другое в спецификацию к гос. контракту (можно ссылку на статью)? Заранее благодарна.

    Ответ: Не законно. На основании статьи 9 Закона о размещении заказов при заключении и исполнении государственного или муниципального контракта изменение условий контракта, указанных в извещении о проведении аукциона и документации об аукционе по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается. Просчитывать возможные риски при выполнении заказа, а также предварительно закупать необходимый товар для поставки заказчику - это исключительно проблема поставщика.

Голошумова Л.В. МОУ СОШ №22 г. Благовещенск

    Вопрос: Заключить контракт можно с подрядчиком не ранее 7 дней со дня размещения протокола. Считаются ли при этом выходные дни?

    Ответ: В соответствии с Гражданским кодексом если не указано исчисление сроков в рабочих днях, то по умолчанию применяются календарные дни.

Марина

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто должен утверждать сметную документацию при проведение запроса котировок? Можем ли мы прописать в извещении, что сметная документация должна быть утверждена Подрядчиком?

    Ответ: Не можете. Данное требование не законно. Документацию утверждает заказчик.

Ткачёва Анна Валерьевна

    Вопрос: Здравствуйте! Не все заказчики оговаривают подписание заявки ЭЦП, им достаточной ручной подписи руководителя с печатью, либо оговаривают подписание ЭЦП только одной из частей заявки. Имеем ли мы право все заявки, которые подаём в электронном виде, подписывать только ЭЦП, в не зависимости просит этого заказчик или нет?

    Ответ: Порядок подачи заявок устанавливает Закон. Участник размещения заказа подает заявку в письменной форме или в форме электронного документа по своему усмотрению.

Татьяна

    Вопрос: Добрый день! В ответе на вопрос от 14.03.2011 г. Гороно, Управление образования Вы разъяснили, что если контракт заключен 1 марта, то разместить его необходимо до 04 марта, а как же тогда данные Вами ранее разъяснения, что в соответствии со ст.191 Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало, то есть заключение контракта 1 марта – это само событие, а размещение контракта со 2 по 4 марта, а не до 4-го?

    Ответ: Извините, Вы сами поняли, что спросили?

Глухов А.В.

    Вопрос: Какие правила формирования начальной цены контракта на выполнение сторительных работ за счет внебюджетных средств?

    Ответ: Ознакомьтесь с методическими рекомендациями Минэкономразвития России по порядку расчета начальной (максимальной) цены контракта.

Толкачева Ирина Виктровна

    Вопрос: Добрый день! На основании каких статей ФЗ-94 Заказчик может отменить закупку уже после проведения аукциона?

    Ответ: Такое право заказчика законом не предусмотрено. Однако, после определения победителя конкурса, аукциона или победителя в проведении запроса котировок в срок, предусмотренный для заключения государственного или муниципального контракта, заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок в случае установления фактов, изложенных в п.1-5 ч.3 ст.9 Закона о размещении заказов.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  [25]  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах