Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Марина

    Вопрос: Договор (энергосбережение) с единственным поставщиком заключен на год по п.2.1 ч.2 ст.55 Закона 94-ФЗ. Фактически потребленный объем энергии оказался меньше запланированного в договоре. Можно ли вносить изменения в данный договор и, соответственно, менять сумму договора? И как правильно это оформлять?

    Ответ: Оформляйте дополнительным соглашением.

Анна Бюджетная

    Вопрос: Пожалуйста, поясните, если возможно. Нам нужно заключить контракт на поставку запчастей для автотранспорта, но нельзя определить необходимое количество запасных частей, определен только перечень наименований. Есть сумма - 1000000 рублей бюджетных средств на 6 месяцев. Не понимаем, должны ли мы провести открытый конкурс или аукцион? Спасибо.

    Ответ: Только аукцион. При этом в аукционной документации должны быть указаны начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) и общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, к оборудованию (с указанием начальной (максимальной) цены каждой запасной части) в случае, если заказчик не может определить необходимое количество запасных частей к технике, к оборудованию.

Султанов Н.С. Администарация

    Вопрос: Добрый день! Проведен открытый аукцион по единичным расценкам на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. Общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике (с указанием начальной (максимальной) цены каждой запасной части) и начальная (максимальная) цена единицы услуги, работы по техническому обслуживанию и ремонту техники, в том числе по замене запасных частей 3702168 руб. С победителем аукциона заключен контракт на лимит бюджетных обязательств 400 000 руб. и внесен в реестр муниципальных контрактов. Срок действия контакта до 30.09.2009 г. Заказчиком было выбрано услуг на 360 000 руб. (дальнейшей необходимости в получен услуги нет надобности). Как правильно подать сведения в реестр контрактов - расторгать по обоюдному согласию сторон на фактически оказанные объемы, или подать сведения об исполнении контракта (так как аукцион был по единичным расценкам)?

    Ответ: Подать сведения об исполнении контракта.

Ира

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, чем нужно руководствовать по оформлению аукционной заявки, если аукционная документация разработана с нарушениями 94 ФЗ?

    Ответ: Без комментариев.

Игнатенко И.И Бюджет

    Вопрос: Здравствуйте! Наша больница провела котировку на закупку компьютерной техники на сумму 200 000 рублей. И заключила договор на сумму 89 000 рублей с другой организацией на поставку тоже компьютеров. Все это в одном квартале. Не будет ли это нарушением закона? И есть вероятность того, что ФАС или Счетная палата обвинят нас в неэффективном использовании средств? Дайте ссылку на законодательство. Заранее благодарю.

    Ответ: Законом не запрещено размещение заказов на закупку одноименных товаров путем проведения торгов и запросов котировок в одном квартале.

Карина

    Вопрос: За сколько дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе Заказчик вправе отказаться от проведения конкурса? Прошу дать ссылку на статью ФЗ.

    Ответ: За 15 дней в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Орлова О.О.

    Вопрос: Бюджетное учреждение желает приобрести мебель у одного поставщика до 100 тысяч рублей. Можно ли заключить договор без проведения конкурса?

    Ответ: Можно.

Аммосов В.И.

    Вопрос: "Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются товары, работы, услуги, относящиеся к одной группе товаров, работ, услуг в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов." ответ от 22.07.09 г. Мой вопрос: Данный акт исполнительной власти утвержден?

    Ответ: Нет.

Захаров Владислав Романович

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, мебель входит в перечень одноименных товаров. Если да, то каким актом регламентируется?

    Ответ: Не имеем представления об указанном перечне.

Семененко Олег Владимирович

    Вопрос: При размещении протокола на сайте, произошла ошибка в написании суммы предложения участника, выигравшего заказ. В одном месте указано 200 000.00, а в другом 200 500.00. И в итоге сумма победителя указана на 500 руб. меньше. А фактически по всем документам и по оплате 200500.00. Какое нам грозит наказание?

    Ответ: Ответственность за нарушение закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ указана в статьях 7.29, 7.30, 7.31 Кодекса об административных правонарушениях.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  [245]  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах