Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ольга

    Вопрос: Разрешается ли проводить конкурс на выполнение работ по строительству искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автодорог? Например, на строительство моста, включенного в состав автодороги и являющегося искусственным дорожным сооружением.

    Ответ: Размещение заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, осуществляется путем проведения конкурса или аукциона.

Рябов В.А.

    Вопрос: Здравствуйте, при проведении запроса котировок были предоставлены котировочные заявки, в одной в поле банковские реквизиты указан р/с, наименование банка, к/с, бик; в другой - р/с, наименование банка, к/с, бик, окпо, оконх, кпп, огрн. В связи с этим возник вопрос, какие данные должны обязательно присутствовать в банковских реквизитах, если каких то данных не хватает, то можно ли отклонять котировочную заявку? Если можно укажите, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.

    Ответ: Банковские реквизиты - это номер счета в банке.

Максим

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, как сравнивать две котировочные заявки, одна от физического лица - на 110 тыс.рублей, а вторая от ООО на 120 тыс.руб. Ведь с учетом ЕСН который придется уплатить Заказчику гос.контракт с физ.лицом обойдется бюджету дороже. Спасибо!

    Ответ: Участники в соответствии с запросом котировок, при обязательном соблюдении заказчиком п.7 ст.43 Закона о размещении заказов, в своих котировочных заявках обязаны предлагать цены с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи). При оценке предложений исходите из указанных сведений. Если запрос котировок и котировочные заявки оформлены в соответствии с действующим законодательством, а цена предложена физическим лицом с учетом указанных расходов, то такая цена включает в себя указанный налог и, соответственно, будет выигрышной.

Антонов Евгений Юрьевич

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, статья 9 пункт 6.5 94-ФЗ применима к запросу котировок? Или только к аукционам?

    Ответ: В соответствии с указанной статьей при заключении государственного или муниципального контракта заказчик по согласованию с участником, с которым заключается такой контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если такое право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе.

Елена

    Вопрос: В некоторых случаях Заказчиком устанавливается плата за предоставление конкурсной документации, сумма оплаты разная, от 1000 руб. до 5000 руб. Скажите пожалуйста, на каком основании берется плата и каким образом она формируется? Т.к. в 94-ФЗ не прописано исходя из чего формируется оплата конкурсной документации.

    Ответ: В соответствии с указанным Вами законом размер платы не должен превышать расходы заказчика, уполномоченного органа на изготовление копии конкурсной документации.

Рябов В.А. МУ "Централизованная бухгалтерия"

    Вопрос: Был проведен запрос котировок, после этого был опубликован протокол, одним из участников был направлен в наш адрес запрос о разъяснении результатов, рассмотрев заново результаты, было принято решение отклонить победителя из-за несоответствия формы заявки и признан победителем другой участник, возможно ли внесение изменений в протокол? Каким образом оформляются изменения?

    Ответ: Оформляется подписанием нового протокола взамен первого и размещением его на официальном сайте.

Шальнова И.Н. ГОУ

    Вопрос: Подскажите пожалуйста. Мы - государственное образовательное учреждение, закупающие любые продукты по ценам не превышающим цены ежемесячного бюллетеня цен, выпускаемого Министерством экономики. По некоторым продуктам приходится проводить запрос котировок т.к. потребность в квартал более 100 тыс. При расчете начальной цены пользуемся прогнозом индексов цен на квартал, который, как потом оказывается не совпадает с ценами бюллетеня (в бюллетене цены меньше). После проведения процедуры оказывается, что на одни продукты цены выше, чем в бюллетене, а по другим намного ниже. Как правильно не знаем, т.к. пока никто не проверял.

    Ответ: Контракт заключается по цене, предложенной участником в своей котировочной заявке, а не по каким-либо бюллетеням.

Ирина Ирина Ирина

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли осуществить закупку ОСАГО и КАСКО методом запроса котировок. И какая предусмотрена ответственность юр. лица?

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 25.04.02 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании…» и Постановлением Правительства РФ № 739 размер страховой премии по ОСАГО является законодательно регулируемым, в связи с чем, ценовые предложения участников должны быть одинаковыми. Часть 1 ст. 47 Закона «О размещении заказов…» определяет, что требования, установленные в извещении о проведении запроса котировок, являются условием допуска котировочных заявок, а не критериями оценки. Согласно ч.1 ст.42 Закона «О размещении заказов…» котировочные заявки оцениваются по ценовому предложению, а победителем признается участник, предложивший наиболее низкую цену исполнения контракта. В связи с изложенным, определить победителя при размещении заказа на закупку услуг ОСАГО путем проведения запроса котировок не представляется возможным.

Ильина Т.В.

    Вопрос: Здравствуйте, является ли нарушением 94-ФЗ включение в документацию об аукционе требование представления вместе с оригиналом заявки на участие в аукционе вместе с входящими в нее документами копий в установленном количестве с приложением копий всех документов и приложений? Копии запрашиваются для работы членов комиссии при рассмотрении заявок. Спасибо.

    Ответ: Вы можете включить такое пожелание. При этом, если участник предоставит только оригинал заявки, Вы не можете отклонить его заявку по этой причине.

Кудрина М.В.

    Вопрос: Здравствуйте! Можно ли отклонить котировочную заявку, если в прилагаемом к ней техническом задании на поставку товаров отсутствует подпись, печать, должность и ФИО руководителя, подавшего заявку?

    Ответ: Исчерпывающий перечень требований к котировочной заявке изложен в ст.44 Закона о размещении заказов.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  [259]  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах