Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ирина Управление

    Вопрос: Здравствуйте! Можно ли продлить срок действия контракта, заключенного по результатам запроса котировок в 3-м квартале, если в извещении указан срок исполнения работ до 30 сентября? Спасибо!

    Ответ: Срок выполнения работ менять нельзя. Срок действия контракта можно.

Константин

    Вопрос: Здравствуйте! Заключен гос. контракт на поставку хоз. товаров. Скажите пожалуйста, допускается ли изменение условий гос. контракта о расфасовке товаров без изменения количества?

    Ответ: Если указанное условие было указано в соответствующем извещении о проведении торгов и документации, то не допускается.

Ирина

    Вопрос: Как определить начальную цену государственного контракта по обязательному страхованию жизни и здоровья военнослужащих?

    Ответ: Ознакомьтесь с Федеральным законом от 28.03.98 г. № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции".

Микаелов Алексей Сергеевич

    Вопрос: Краевое государственное учреждение "Камчатское телевидение и радиовещание" заключило договор о совместном изготовлении телепрограмм (договор оказания услуг) с ИП на сумму 130 т.р. в месяц. ИП обязательства по договору выполнил и получил оплату за май месяц. Но с июня по август компания платить отказалась, сославшись на то, что договор заключен без проведения торгов в соответствии с 94-ФЗ и необходимо применить последствия недействительности сделки. Как поступить в этой ситуации. Ведь обязательства по договору выполнены в полном объеме и акты выполненных работ подписаны!?

    Ответ: Заказчиком нарушен Закон о размещении заказов, так как указанный договор мог быть им заключен исключительно по итогам проведения торгов или запроса котировок в соответствии с указанным законом. Если подрядчиком выполнены работы и Акты подписаны, то каких-либо претензий к нему с чьей-либо стороны быть не может.

Лоханкова Екатерина Госпиталь

    Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста принять правильное решение. Опубликовали извещение о проведении открытого конкурса, в срок, установленный законом, т.е. не ранее 30 дней должны начать остальную часть процедуры (вскрытие, рассмотрение и т.д.). До вскрытия осталось неделя, в ближайшем времени изменится структура нашей организации, т.е. тех. задание будет не актуально, т.е. выполненные работы не будут соответствовать реальной обстановке? Можно каким-то образом все прекратить или как надо поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

    Ответ: В соответствии с частью 4.1 статьи 21 Закона о размещении заказов внесите какие-нибудь изменения в процедуру так, что бы до срока окончания приема заявок оставалось не менее 20 дней и сразу же отмените процедуру. Закон частью 5 статьи 21 позволяет отменить конкурс за 15 дней до окончания приема заявок.

Наталия

    Вопрос: Куда нужно направлять жалобу на действия конкурсной комиссии муниципального заказчика: в ФАС или контролирующий орган субъекта РФ?

    Ответ: В любой из указанных органов.

Вера Отдел закупок

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В уполномоченный орган по размещению заказов поступила заявка на размещение заказа на разработку проекта по реконструкции системы вентиляции и проведение самих работ по реконструкции систем вентиляции в больнице. Считаем, что в одном аукционе все эти работы объединить нельзя. Правы ли мы?

    Ответ: Правы. В соответствии с законом "О защите конкуренции" указанные работы объединять в один лот запрещено.

Мхитарьян Анна

    Вопрос: Добрый день! Возможно ли продлить срок действия контракта (на выполнение работ по ремонту) дополнительным соглашением. Спасибо.

    Ответ: Можно.

Наталия

    Вопрос: Срок действия госконтракта был определен - 31.12.2008г., но выполненные работы не оплачены в полном объеме. Вопрос: Нужно ли заключать доп.соглашение с целью продления срока действия госконтракта чтобы оплатить эти работы?

    Ответ: Нужно.

Комитет имущественных отношений

    Вопрос: Заказчик вовремя не предоставил документы по предмету конкурса, возможно ли продлить срок действия контракта, если победитель был определен по критериям срока исполнения и цене?

    Ответ: Нельзя.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  [263]  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах