Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Кравчук С.С.

    Вопрос: Одним из оснований заключения ГК является его обеспечение. Обеспечение исполнения гос контракта может быть представлено также в виде, договора поручительства. Вопрос: На какой закон опереться при заключении такого договора ? Кто может выступать в роли поручителя?

    Ответ: Необходимая информация изложена в Федеральном законе от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", например, в ч.4 ст.29 и в Гражданском кодексе РФ.

Екатерина Л. ФГУ

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при повторном размещении извещения запроса котировок ко мне поступили две заявки на участие. Одну пришлось отклонить, т.к. не соответствует требованиям извещения. Вопрос: можно ли заключить гос. контракт с оставшимся участником? Если нет, то каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

    Ответ: Можно заключить гос. контракт с оставшимся участником.

Мхитарьян Анна

    Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста, реестр муниципальных контрактов необходимо предоставлять на электронном и бумажном носителях или можно только на электронных носителях приносить в уполномоченный орган? Спасибо.

    Ответ: Вопрос адресуйте указанному уполномоченному органу.

Митрохина Юлия

    Вопрос: Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я отклонить заявление на открытый аукцион по причинам: нет документов о ликвидации деятельности и о приостановление и еще выписка из ЕГРЮЛ не соответствует датам, например выдана 07.09.2009 а сформирована по состоянию на 05.03.2009? Спасибо.

    Ответ: Указанные документы участники не обязаны предоставлять. Как правило, в выписке из ЕГРЮЛ указанные даты совпадают.

Ирина С. ФГУ

    Вопрос: Подскажите, согласно "перечню товаров, размещение заказов на поставки которых осуществляются путем проведения аукциона" от 27.02.2008 № 236-р, входит ли компьютерное оборудование (код 3020000) в группу электронно-вычислительная техника (код 3000000) которая указана в этом перечне или нет? Имеет ли право госзаказчик закупить компьютерное оборудование путем проведения открытого конкурса или только путем проведения аукциона?

    Ответ: Только путем проведения аукциона.

Лебедева Ольга

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста! 05 августа 2009 года состоялся открытый аукцион на поставку товаров. В течение 20 календарных дней с этого момента победитель не подписал гос. контракт, т. е. уклонился. Устно отказался от подписания. Т.о. 25.08.2009 - последний день для заключения контракта. Сегодня, 01.10.2009, мы можем заключить гос. контракт с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение по этому лоту? (Прошло почти 2 месяца) Или мы упустили срок для заключения гос. контракта с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение? Какие сроки для заключения гос. контракта с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение?

    Ответ: Вы обязаны внести сведения об уклонившемся участнике в реестр недобросовестных поставщиков и заключить государственный контракт с участником, сделавшем предпоследнее предложение на аукционе в соответствии с условиями, указанными в аукционной документации и заявке участника. Т.е. контракт указанному участнику Вы обязаны были передать в течение 3 дней с даты признания победителя уклонившимся.

Елена

    Вопрос: Заключен муниципальный контракт, подписан тремя сторонами: Заказчик, Поставщик и Получатель. Получатель не выбирает товар, предусмотренный контрактом. Вправе ли мы требовать от Заказчика прикрепления к другому Получателю, ссылаясь на ст.530 ГК РФ?

    Ответ: Указанная статья к муниципальному контракту не применима.

Гришковец Ю. В.

    Вопрос: Добрый день. Наша организация выиграла аукцион на поставку компьютеров. Один из проигравших участников подал жалобу в ФАС, соответственно заключение государственного контракта было перенесено до решения ФАС. За это время со складов дистрибьюторов исчезла заявленная нами модель монитора. Заказчик в тех. задании не запрашивал производителя. Какой выход может быть из сложившейся ситуации. Контракт мы должны заключить на основании аукционной документации. Но поставить мониторы не сможем. Не может же быть безвыходной ситуации.

    Ответ: Если заказчик не будет возражать поставьте аналогичные модели, соответствующие техническим характеристикам, указанным в аукционной документации. Участие в торгах - это исключительно риск участника.

Шаталов Е.Ю.

    Вопрос: Скажите пожалуйста, в документации об аукционе следующие условия: Размер обеспечения государственного контракта составляет 100% от начальной (максимальной) цены контракта. Способ обеспечения исполнения контракта (безотзывная банковская гарантия, договор поручительства или передача заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в аукционной документации). Обеспечение исполнения государственного контракта в виде страхования ответственности по контракту не допускается. Вопрос: Допускается ли такой размер обеспечения, если мы выигрываем лот по цене ниже максимальной? Допустимо ли ФЗ, чтобы по требованию Заказчика обеспечение исполнения государственного контракта в виде страхования ответственности по контракту не допускалось? Спасибо.

    Ответ: Размер обеспечения исполнения контракта не может превышать тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), указанной в извещении о проведении открытого аукциона. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик, уполномоченный орган обязаны установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), или в случае, если размер аванса превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, в размере, не превышающем на двадцать процентов размер аванса, но не менее чем размер аванса. Участник по своему усмотрению выбирает форму обеспечения контракта из четырех возможных: страхование, договор поручительства, банковская гарантия, перечисление денежных средств. При этом заказчик вправе исключить обеспечение исполнения контракта в виде страхования.

Надежда Витязь

    Вопрос: Мы хотим участвовать в аукционе в электронной форме. Аукцион на отделочные работы. Есть ли нет лицензии, то мы имеем право участвовать? И каким образом машина считывает данные о фирме или участники остаются инкогнито до завершения торгов и заказчик не может проверить наличие лицензии?

    Ответ: При регистрации на соответствующем сайте участник обязан предоставить в электронном виде определенные документы, в том числе имеющиеся лицензии. При проведении аукциона на работы, подлежащие лицензированию или разрешению СРО, участник без указанных документов будет отклонен. Заказчик проверяет наличие указанных документов у участников перед заключением контракта.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  [264]  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах