Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ася

    Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В протоколе рассмотрения заявок на аукцион я допустила ошибку, указав везде в тексте вместо ООО - ОАО, кроме пункта "признать единственным участником аукциона и направить контракт ООО", а в пунктах "заявка от" и "допустить до участия" стоит ОАО... Протокол был вчера размещен на сайте. Имеем ли мы право заключить контракт с данной фирмой? Как оформить ошибку в протоколе? Можно ли сделать заседание комиссии и в связи с ошибкой заново принять решение о заключении контракта уже с правильным указанием организационно-правовой формы? Спасибо заранее.

    Ответ: Переделайте протокол и разместите его на официальном сайте в новой редакции.

Яна Государственное учреждение

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом, можно провести мониторинг (для определения начальной цены контракта) на выполнение работ по капитальному ремонту транспортных средств?

    Ответ: Указанный мониторинг проводится различными способами. Например, обзвоном фирм, оказывающим необходимые услуги, запросом прайс-листов и т.д. При расчете указанной цены за основу необходимо брать нормативные документы РФ.

Наталья Анатольевна Школа

    Вопрос: Здравствуйте! На участие в запросе котировок поступило две заявки в форме электронного документа, но без ЭЦП. Как нам правильно поступить? 1) Отклонить заявки и продлить срок подачи на 4 дня, и надо ли в таком случае опубликовывать протокол рассмотрения заявок, 2) Можно ли будет этим же участникам подать заявку уже в письменном виде в эти 4 дня?

    Ответ: В соответствии с частью 2 статьи 46 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа. Заявка, поданная в электронном виде без подписания ЭЦП не является электронным документом.

Зобкова Анна

    Вопрос: Как правильно составить техническое задание при размещении заказа путем запроса котировок на поставку медикаментов?

    Ответ: С примером указанного документа можете ознакомиться в опубликованных аналогичных торгах.

Олег

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, относятся ли услуги по аренде транспортного средства с экипажем к услугам с неопределенным объемом? Ведь точный ежемесячный пробег автомобиля мы не можем знать заранее. Аукцион надо проводить по ежемесячной оплате или по стоимости одного километра пробега? Спасибо!

    Ответ: При проведении указанного аукциона в документации указывается конкретная начальная цена закупаемой услуги за необходимый период, при этом расчет цены может быть подготовлен месячный.

Черникова М.А.

    Вопрос: Ответьте пожалуйста. Как должно быть оформлено согласие подрядчика на уменьшение цены после того как подписан контракт. Нужно ли от подрядчика официальное письмо - согласие уменьшить стоимость или достаточно подписать сторонами доп.соглашение к основному контракту?

    Ответ: В процессе исполнения государственного или муниципального контракта цена его может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения государственного или муниципального контракта.

Александ Жабин Предприниматель,

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может ли госслужащий занимать должность начальника отдела по организации госзакупок без диплома о дополнительном образовании? Просьба также, разъясните пожалуйста, в каких случаях необходимо иметь диплом о дополнительном образовании в сфере госзакупок? И последнее; подскажите пожалуйста где в Москве можно получить дополнительное образование в сфере госзакупок? Большое Вам спасибо.

    Ответ: Может. Однако, учреждение может установить дополнительные требования к начальнику отдела по организации госзакупок на предмет прохождения им профессиональной переподготовки или повышения квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд. Одновременно сообщаем, что с 1 января 2009 года в состав комиссии по размещению заказов должно включаться не менее чем одно лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд, а с 1 января 2010 года должны включаться не менее чем два таких лица, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд по образовательной программе, утвержденной в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.

Денисова Т. А. ОПФР по РО

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, победитель аукциона представил подписанный им контракт. обеспечением которого выбрал договор страхования ответственности. Сам договор страхования Заказчику не представлен. Истекает срок подписания контракта (20 дней). Какие действия Заказчика? Имеем ли мы право опубликовать протокол об отказе подписания контракта. Спасибо.

    Ответ: При непредставлении заказчику участником размещения заказа в срок, предусмотренный документацией, подписанного контракта или обеспечения исполнения контракта, такой участник размещения заказа признается уклонившимся от заключения контракта. В случае уклонения участника размещения заказа от заключения контракта денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки, не возвращаются. Сведения об указанном участнике вносятся в реестр недобросовестных поставщиков.

Леонид Николаевич Бюджет

    Вопрос: Можно ли по желанию участника аукциона снизить "шаг аукциона" на несколько порядков или только 5 %?

    Ответ: "Шаг аукциона" устанавливается в размере пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), указанной в соответствующем извещении.

Нвталья

    Вопрос: Возможно ли разместить заказ у субъектов малого предпринимательства на выполнение ремонтных работ муниципального образовательного учреждения школы?

    Ответ: Возможно в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.03.2009 г. № 237 "Об установлении начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства и внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства".

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  [266]  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах