Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Романовская Е.А.

    Вопрос: Является ли письмо заказчика победителю о проведении работ в возможно короткий срок изменением условий извещения о запросе котировок и государственного контракта до момента подписания победителем этого контракта?

    Ответ: Не является.

Светлана К.

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если установлено требование - отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков, эти сведения об участниках размещения заказа проверяют, если такое требование установлено заказчиком. Достаточно ли комиссии будет проверить его в реестре недобросовестных поставщиков. Будет ли это правомерно?

    Ответ: Только так указанное требование и проверяется.

Иванова

    Вопрос: Добрый день! Должен ли подписывать протокол заказчик, если он не присутствовал на заседании рассмотрения заявок?

    Ответ: Должен. Протокол подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии и заказчиком в срок, установленный законом. Обеспечить подписание протокола представителем заказчика это исключительно обязанность заказчика.

Вера Отдел муниципальных заказов

    Вопрос: Проведен аукцион на строительство. Срок строительства 3 года. Необходимо провести торги на выбор тех. надзора. Возможно ли проведение запроса котировок - 1 раз в квартал (на 500 т.р.) или заключение договора на 100 т.р. в квартал на протяжении всего периода строительства. Спасибо.

    Ответ: Проведение запросов котировок считаем не возможным, так как полный комплекс указанных работ должна выполнять одна организация. Заключение договоров с одной организацией на основании ч.14 п.2 ст.55 Закона о размещении заказов считаем возможным. Одновременно сообщаем, что торги на выбор технадзора, как правило, проводят одновременно с торгами на СМР или заранее.

Гороно Управление образования

    Вопрос: Контракт заключен 1 марта. Последний день размещения 3 или 4 марта? Как считать 3 дня с момента заключения контракта?

    Ответ: В течение трех рабочих дней со дня заключения государственного или муниципального контракта, т.е. до 04.03.2011 г.

Сергей ЦЗН

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли размещать на официальном сайте заказ менее 100 000 рублей, если да, то в какой форме?

    Ответ: Указанные заказы возможно размещать на основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов без проведения торгов и запросов котировок.

Милованов А.В. КБФПиК

    Вопрос: Здравствуйте! Могут ли нас каким-то образом наказать за включение в конкурсную документацию по ОСАГО формулировки о возможном 10% изменении объема работ? Заранее спасибо!

    Ответ: На основании ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.

Рыбакова И.В. Администрация МО "Город Алдан"

    Вопрос: Здравствуйте! Вносятся ли заказчиком сведения о контракте в единый реестр контрактов на общероссийском официальном сайте (zakupki.gov.ru), если извещение и процедура торгов в электронной форме были проведены в декабре 2010 года, а муниципальный контракт был заключен в январе 2011 года?

    Ответ: На основании статьи 18 Закона о размещении заказов сведения о контрактах в обязательном порядке вносятся в реестр контрактов не зависимо от даты их заключения.

Смирнова Н.А. ГУ РК "Детский санаторий "Кедр"

    Вопрос: Есть потребность в течение одного квартала приобрести одноименные продукты питания (например, молоко) на сумму 180 тыс.руб. Можно ли заключить 2 договора по 90 тыс.руб. каждый с разными поставщиками или только проведение запроса котировок?

    Ответ: Нельзя. На аналогичные вопросы неоднократно давались ответы в нашей консультации.

Васильева Ирина Администрация муниципального района

    Вопрос: Допускается ли при запросе котировок размещение заказа по лотам?

    Ответ: Нет.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  [28]  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах