Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Оксана Викторовна

    Вопрос: Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если договор заключен на 2 квартал, товар получен во втором квартале, а оплата проходит в третьем, также в третьем квартале будет оплата и за третий квартал, в сумме выходит около 170 т.р., является ли это нарушением?

    Ответ: Считаем, что нарушением п.14 ч. 2 ст. 55 (в части возможности размещения государственного заказа на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. в течение квартала) не является. Что же касается сроков оплаты по договору, заключенному на 2 квартал, необходимо руководствоваться положениями самого договора.

Акопян А.Р. Старт-СТМ

    Вопрос: Добрый день, я подал заявку на аукцион где указал наименование товара и написал или эквивалент (как было и написано в техническом задании аукционной документации), нашу компанию отклонили от участия в аукционе из-за этого. Разве это правильно?

    Ответ: При указании в документации на товарные знаки Заказчик должен их сопровождать словами "или эквивалент". Участник в своей заявке должен указывать конкретное наименование товара, которое он будет поставлять в случае победы, не сопровождая его словами "или эквивалент".

Васильев Роман

    Вопрос: Если в текущем квартале приобреталась офисная мебель: столы и шкафы на сумму 60 т.р. то возможно ли приобретение в этом же квартале кроватей и стульев на сумму 90 т.р.? Не будет ли это считаться как одноименные товары? Спасибо.

    Ответ: Для определения одноименности товаров пользуйтесь частью 19 статьи 65 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Лиля Бюджет

    Вопрос: Здравствуйте! Просим Вас оказать содействие в определении способа размещения заказа на сумму 1050000 (конкурс или аукцион) на следующие виды услуг: 1) приобретение цифровой телефонной станции (mini ATC, Panasonic); 2) модернизация имеющейся аналогичной станции; 3) приобретение каналообразующего оборудования CISCO; 4) выполнение пуско-наладочных работ.

    Ответ: При определении способа размещения заказа необходимо руководствоваться распоряжением Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. N 236-р и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг.

Павлова

    Вопрос: Можно ли включить в одну котировку запрос на кондиционеры и комп. технику?

    Ответ: Нельзя. Запрещается ограничение конкуренции между участниками путем включения в состав запроса котировок продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом запроса котировок.

Александрова Оксана Викторовна

    Вопрос: Могут ли дилеры принимать участие в запросе котировок?

    Ответ: Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Александрова Оксана Викторовна

    Вопрос: 1.Является ли нарушением заключение договора на шесть месяцев на сумму 200 т.р.? 2. Заключен договор на реализацию нефтепродуктов, в приложении расписано, что получение товара только 2,3 квартал на 98 т.р. Оплата всего товара проходит в третьем квартале. Является ли это нарушением? Спасибо.

    Ответ: 1. Является. 2. Заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала на сумму, не превышающую 100 000 руб.

Мифтиев А.Г.

    Вопрос: Добрый день. Правомочно ли вынесение требования к участникам открытого конкурса или открытого аукциона - иметь действующий сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000?

    Ответ: Правомерно включение указанных требований в критерий «Качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса» при проведении конкурса.

Путинцев А.В. 389 ОЗИП (МССТ)

    Вопрос: Является ли признаком аффилированности двух разных предприятий, подавших заявки на участие в аукционе по одному и тому же лоту, при этом учредитель и гендиректор одного предприятия является представителем по доверенности второго предприятия на этом аукционе?

    Ответ: Считаем, что является. Однако, федеральный закон от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" не запрещает указанным организациям участвовать в одном аукционе. Допустить обе организации до участия в аукционе Вы обязаны.

Ишанькин Василий Юрьевич

    Вопрос: Добрый день! Могут ли отклонить нашу заявку на участие в открытом аукционе если мы неверно указали страну происхождения товара (например, вместо Чехии Россию)? Заказчик утверждает, что в стране, которую мы указали, товар не производится?

    Ответ: Могут за предоставление недостоверной информации, а также в случае, если участник предлагает товар c характеристиками отличающимися от указанных в технической части документации.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  [276]  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах