Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ирина Управление ЖКХ

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при размещении заказов среди субъектов малого предпринимательства объем поставок следует планировать от запланированной бюджетом суммы или от фактически размещенной? Спасибо.

    Ответ: Планировать необходимо от предполагаемого годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.

Ильина Т.В.

    Вопрос: В соответствии с ч. 7 ст. 37 94-ФЗ Заказчик в течение трех рабочих дней должен передать победителю аукциона протокол и проект гос. контракта, может ли заказчик направить выше перечисленные документы почтой, заказным письмом, так как победитель аукциона находится в другом городе?

    Ответ: Так как победитель заинтересован в скорейшем получении указанных документов, то ему не составит труда направить к Вам своего представителя для их получения. В противном случае направляйте документы почтой.

Полыгалова Оксана Владимировна ГУ ПТЦ ФПС по Пермскому краю

    Вопрос: Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Поступила котировочная заявка, в спецификации которой поставщиком поставлен дополнительный пункт "доставка" и указана стоимость доставки. Правомерно ли отклонить эту заявку, как не соответствующую техническому заданию (спецификации). При этом в пункте "доставка" указан только город (без адреса), но в разделе "Согласие с условиями контракта" поставлено "Согласны". Заранее благодарна.

    Ответ: Если цена, предложенная участником, с учетом доставки не превышает начальную, то, считаем, отклонять заявку по указанной причине нельзя.

Тамара Яковлевна

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими нормативными документами признать победителя аукциона уклонившимся? И кто его признает уклонившимся?

    Ответ: Победитель аукциона признается уклонившимся решением государственного заказчика. Решение оформляется в форме протокола и подписывается, в т.ч., членами аукционной комиссии.

Овчинникова В.И.

    Вопрос: Добрый день! Как правильно применить слово "эквивалент" в конкурсной документации при наличии проверенной сметы, в которой указаны товарные знаки на используемые материалы? И есть ли смысл расписывать: по каким техническим характеристикам требуется эквивалентность, либо просто написать рядом с маркой товара "или эквивалент"?

    Ответ: Если Вам необходимы определенные товары, то в технических характеристиках, где указаны их марки необходимо прописывать фразу "или эквивалент".

Татьяна Администрация Нагайбакского муниципального района

    Вопрос: Здравствуйте! При размещении заказа на объект «Газоснабжение жилого фонда» возникла проблема - проектно сметная документация сделана на 100 000 000 (сто миллионов) рублей, проведена экспертиза, а лимит выделенных средств на 2009 год составляет 40 000 000 (сорок миллионов) рублей. Имеем ли мы право проводить аукцион на объект, т.е. на 100 000 000 с указанием, что лимит выделенных средств на 2009 год составляет 40 000 000 и должен быть освоен не позднее 29 декабря 2009 года, а окончание всех работ на объекте будут определены дополнительным соглашением к контракту согласно фактическому поступлению средств? Или же нам объявлять аукцион на выделенные средства? Тогда возникают проблемы: выделение объемов из сметы на 40 000 000, проведение повторного аукциона на оставшуюся часть объекта, а если подрядчик поменяется это будет еще больше проблем с приемом-передачей объекта. Заранее спасибо!

    Ответ: В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, в связи с чем, в вашей ситуации, проведение аукциона возможно только на выделенные средства (40 000 000 руб.).

Любимова С.А.

    Вопрос: Заключаем договор до 100 т.р. Организация, проводящая работы поставила в контракте аванс (предоплата) 70%. Правомерно ли это в соответствии с ФЗ-94?

    Ответ: Государственный контракт или договор подготавливает заказчик, а не подрядчик. При заключении указанных договоров Заказчик вправе установить размер аванса по своему усмотрению.

Семен КГБУЗ

    Вопрос: Прошу, поясните следующее - мне необходимо провести запрос котировок на поставку стульев по разным районам, возможно ли провести запрос (и в извещении указать несколько лотов), либо на каждый район делать по каждому запросу котировок? Общая максимальная цена не превышает 200000 рублей.

    Ответ: В запросе котировок выделять отдельные лоты не возможно. Необходимо провести один запрос котировок с указанием в нем всех адресов поставки с соответствующими объемами или на каждый адрес провести по отдельному запросу котировок.

Кондратьева Татьяна Анатольевна

    Вопрос: Добрый день! Подскажите, где можно прочитать четкое определение "текущий" и "капитальный" ремонты?

    Ответ: Ознакомьтесь с Градостроительным кодексом РФ и приказом Министерства регионального развития российской федерации от 09.12.2008 г. № 274 "Об утверждении Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства".

Наталья Федеральное бюджетное учреждение

    Вопрос: Здравствуйте! Были внесены изменения в 94-ФЗ, касающиеся аукционов в электронной форме (гл. 3.1.). 1. С какого конкретно момента Обязан заказчик осуществлять торги в электронной форме? 2. Не размещение заказа в электронной форме будет являться нарушением СПОСОБА размещения заказа?Установлен ли и где это прописано ценовой критерий для проведения торгов в электронной форме? 3. Существует ли перечень товаров, работ, услуг, заказ на которые необходимо размещать через аукцион в электронной форме (слышали о подготовке такого законопроекта)?

    Ответ: 1. Заказчик не обязан размещать заказы исключительно через электронные аукционы. 2. Решение о способе размещения заказа принимается заказчиком или уполномоченным органом. В случае проведения электронного аукциона в порядке, установленном статьей 41 Закона о размещении заказов, то начальная цена контракта не должна превышать один миллион рублей. Для электронных аукционов, проводимых в порядке, установленном главой 3.1 начальная цена не ограничена. 3. Не имеем представления об указанном перечне.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  [279]  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах