Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Ольга Администрация

    Вопрос: Участник размещения заказа - ООО (единственный учредитель, он же ген.директор), в составе заявки на участие в аукционе в качестве документа, подтверждающего полномочия лица, предоставил копию приказа о вступлении в должность ген.директора, датированный 10.10.2002 г. Вместе с тем, согласно уставу, ген.директор ООО избирается общим собранием сроком на один год. Участник размещения заказа утверждает, что поскольку трудовой договор является бессрочным, то по ТК РФ его действие пролонгируется на неопределенный срок. Должна ли аукционная комиссия отклонить такую заявку? Если да, то по каким основаниям?

    Ответ: В соответствии с пп.В п.1 ч.2 ст.35 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" документами, подтверждающими полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица являются копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность. Приказ о вступлении в должность и трудовой договор к указанным документам не имеют ни какого отношения.

Тамара Яковлевна

    Вопрос: Будут ли являться одноименными товарами музейно-выстовочное оборудование (вертикальные витрины, настенные витрины и т.д.) и приобретение мебели (стол однотумбовый, мини диван, журнальный стол и т.д.)?

    Ответ: Для определения одноименности товаров пользуйтесь частью 19 статьи 65 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Ильина Т.В.

    Вопрос: Перед началом открытого аукциона участников аукциона знакомят под роспись с правилами проведения аукциона. Что представляет собой этот документ?

    Ответ: Не имеем представления об указанном документе. Перед началом аукциона аукционист может в устной форме знакомить участников с правилами процедуры.

Елена

    Вопрос: Муниципальный контракт на поставку продуктов питания исполнен 01.09.2009. Нового контракта нет. Можно ли заключить договор на время проведения запроса котировок?

    Ответ: Можно в соответствии с п.14 ч.2 ст.55 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Максим

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, по каким критериям можно провести конкурс на услуги по архивному хранению документов? Фирмы, оказывающие такие услуги, устанавливают цену хранения одного архивного короба и цену изъятия (в случае необходимости) одного документа из короба. Однако точное количество коробов и количество изъятий документов, которое может понадобиться в течение года предсказать невозможно, так как документы постоянно и неравномерно прибавляться, а количество изъятий зависит от запросов правоохранительных органов. Спасибо!

    Ответ: К сожалению, в рамках бесплатных консультаций, мы Вам помочь не сможем. Если Вы хотите воспользоваться нашими услугами по подготовке аукционной или конкурсной документации звоните по тел. (495) 744-3847.

Евгений

    Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста, является ли поводом для отклонения заявки на участие в аукционе, если при подаче заявки, лист "Опись документов" Участник поставил первым, а затем остальные документы, хотя в Образцах форм аукционной документации Опись стояла 9-ым пунктом? Спасибо!

    Ответ: Отклонение заявки по указанной причине считаем не законным.

Максим

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, к какому кварталу нужно отнести закупку (ремонт помещения) если договор будет заключен в сентябре месяце, а оплата по нему будет произведена только в октябре? Спасибо!

    Ответ: Заказ считается размещенным с момента заключения гражданско-правового договора, т.е. закупка относится к тому кварталу, в котором был заключен соответствующий договор.

Елена

    Вопрос: Скажите пожалуйста, в каких случаях аукционная комиссия имеет право приостановить торги?

    Ответ: Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" права на указанные действия не установлены.

Овчинникова В.И.

    Вопрос: Приветствую Вас! Подскажите, пожалуйста, при проведении закупки работ по замене лифтового оборудования (именно работ, включающих ремонт шахты лифта, демонтаж старого, монтаж нового лифта, поставка которого заложена в смету на выполнение работ и т.д.) можем ли мы провести конкурс, а не аукцион, ссылаясь на ст.10, п.4.1 закона 94-ФЗ, учитывая, что лифт является технически сложным и опасным объектом, а закупка осуществляется для государственных органов управления?

    Ответ: Провести конкурс Вы не можете, так как указанные работы включены в перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 27.02.2008 г. № 236-р. Однако, в соответствии с указанным распоряжением, если закупка производится для органов государственного управления, то конкурс провести можно. Также указанные работы не имеют ни какого отношения к работам, указанным в ч.4.1 ст.10 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Определение «особо опасных, технически сложных объектов» Вы можете найти в ст.48.1 Градостроительного кодекса РФ.

Масленников Сергей Александрович

    Вопрос: Возможно ли изменение контракта, заключенного по итогам аукциона в части изменения цены контракта из-за возникших дополнительных работ и ошибок в сметной документации, выданной заказчиком. Если возможно, то как это обосновать?

    Ответ: Не возможно.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  [282]  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах