Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Жиленкова Наталья Ивановна

    Вопрос: Является ли основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе, если опись документов не подшита к тому заявки, хоты сама подписана, скреплена печатью и ее листы прошиты? Спасибо.

    Ответ: Формально является. В соответствии с ч. 3.3 статьи 25 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" все листы заявки на участие в конкурсе, все листы тома заявки на участие в конкурсе должны быть прошиты, заявка на участие в конкурсе и том заявки на участие в конкурсе должны содержать опись входящих в их состав документов.

Мхитарьян Анна

    Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, кем могут подтверждаться копии приложенных к конкурсной заявке документов? Отдел кадров, например, может или только печатью и подписью руководителя организации? Спасибо.

    Ответ: Отдел кадров может.

Савин Дмитрий Сергеевич

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Является ли уголь и дрова одноименным наименованием товара? Т.е. если мы закупим угля на 90 т.р. и дров на 70 т.р. мы не нарушим закон? Или Нужно делать запрос котировок и заключать гос. контракт?

    Ответ: Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, работы, услуги, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и основные потребительские свойства товаров, результатов работ, услуг, являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми.

Кудрявцева

    Вопрос: Протокол открытого аукциона размещается на сайте 01.07.2009 г. Согласно п.1.1. части 1 статьи 38 государственный контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней со дня размещения на офиц. сайте протокола аукциона. Покажите, пожалуйста, это на конкретных датах. С какой даты можно заключать контракт?... И еще, какой последней КОНКРЕТНОЙ датой можно заключить контракт.

    Ответ: Заключать контракт можно с 13.07.09 г. Государственный контракт заключается в срок не ранее 10 дней и не позднее либо срока, определенного документацией об аукционе, либо, в его отсутствие – 20 дней (срок определен Гражданским кодексом) после размещения протокола ведения аукциона.

Ситко Федор Анатольевич

    Вопрос: Считаются ли одноименными услуги по физической охране учреждения и кнопка тревожной сигнализации в комнате наркотических средств?

    Ответ: Под одноименными товарами, одноименными работами, одноименными услугами понимаются аналогичные по техническим и функциональным характеристикам товары, работы, услуги, которые могут отличаться друг от друга незначительными особенностями (деталями), не влияющими на качество и основные потребительские свойства товаров, результатов работ, услуг, являются однородными по своему потребительскому назначению и могут быть взаимозаменяемыми.

Москалева О.И. ЦРБ

    Вопрос: Добрый день. Не противоречит ли закону формулировка предмета запроса котировок: "поставка стоматологической установки и ввод ее в эксплуатацию"? Получается, что здесь есть и поставка товара и выполнение работ (непосредственно связанных).Заранее спасибо за консультацию.

    Ответ: Разрешается включать в состав лотов или запрос котировок продукцию (товары, работы, услуги), технологически и функционально связанную с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов или запроса котировки.

Ирина УЖКХ

    Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли не размещать запрос котировок за квартал на выполнение проектно-сметных работ, если это работы по разным объектам и до 100 тысяч?

    Ответ: Можете только в случае, если общая сумма закупок, в том числе на разные адреса, составит менее 100 000 руб. в квартал. В противном случае необходимо проводить торги или запрос котировок.

Цейба Бинур Лютикович ОАО "НИИР"

    Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, наша организация участвует в конкурсе по заключению государственного контракта на выполнение работ и оказания услуг и у нас в числе документов запрашивают решение собственника об одобрении крупной сделки. Нам не понятно то, что согласно п. 1 ст. 78 ФЗ "Об акционерных обществах" понятие крупной сделки четко прописано и ничего не говорится о работах и оказании услуг. Мы считаем, что данная сделка является сделкой совершаемой обществом в процессе обычной хозяйственной деятельности, следовательно одобрение собственника не требуется, правильно ли мы думаем?

    Ответ: Предоставление участником указанного решения об одобрении крупной сделки является обязательным только в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой. В противном случае ни какое решение участником не предоставляется.

Мхитарьян Анна

    Вопрос: Благодарю Вас за все предыдущие разъяснения! Скажите, пожалуйста, в ст. 28 п. 11 сказано, что протокол размещается на официальном сайте в течение дня следующего после подписания протокола, когда следует размещать протокол, если следующий день выходной? Спасибо.

    Ответ: В указанной статье речь идет о рабочих днях.

Елена Викторовна Администрация

    Вопрос: Добрый день! Если в квартале уже проводился запрос котировок на выполнение работ по установке дорожных знаков (цена контракта 356 тыс. руб.), можно ли провести еще котировки в этом квартале на выполнение работ по монтажу уличного освещения (цена контракта 299 тыс. руб.)? Не будет ли это нарушением п.3 ст.42 94-ФЗ?

    Ответ: Не будет, если заключение контракта и производство работ по одному запросу котировок будет осуществляться в одном квартале, а заключение контракта и производство работ по другому запросу котировок в другом квартале.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  [288]  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах