Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Анна

    Вопрос: Здравствуйте, проводим аукцион на капитальный ремонт автодороги для субъектом малого предпринимательства. Может ли принять участие в аукционе СМП, не имеющий лицензии, но включивший в состав заявки согласие третьего лица (субподрядчика) и копию его лицензии? При этом третье лицо (субподрядчик) не является субъектом малого пре-ва. Заранее спасибо.

    Ответ: Не может. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" участник размещения заказа, а не его субподрядчик должен соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.

Лукашова Татьяна

    Вопрос: Большая просьба - помогите, пожалуйста, в разрешении сл. проблемы: При подготовке проекта Государственного контракта юристы нашей организации настаивают на включении в Контракт пункта о возможных изменениях в условиях Контракта, учитывая 161 ст. БК (возможное уменьшение лимитов бюджетных средств). КРУ и ФАС однозначно настроены на недопустимость включения в Контракты и документацию по торгам таких пунктов (возможное нарушение существенных условий Контракта, а значит и нарушение 94 -ФЗ). Как нам быть?

    Ответ: Необходимо действовать в соответствии с действующим законодательством, то есть не включать указанные незаконные условия в проект контракта.

Оксана Викторовна

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая минимальная стоимость товаров на размещение заказа путем проведения открытого аукциона в электронном виде? Подходит ли под этот способ покупка сервера до 100 т.р. или его можно купить без проведения каких либо конкурсов? Спасибо.

    Ответ: Можно закупить без проведения торгов в соответствии с п.14 ч.2 ст.55 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Туркова Юлия ЦАО "Кудепста"

    Вопрос: По итогам аукциона заключили гос.контракт на продукты питания (на 3-й квартал), но количества одной позиции не хватило. Можно ли заключить договор до 100 тыс. руб. в этом же квартале на эту позицию?

    Ответ: Можно.

Лариса

    Вопрос: Здравствуйте! В течение какого периода времени заказчик обязан провести процедуру аукциона после дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения заявок?

    Ответ: В день, указанный в документации об аукционе. По сложившейся практике этим днем является день окончания рассмотрения заявок.

Елена

    Вопрос: Возможно ли заключение дополнительного соглашения о продлении срока действия контракта по итогам проведения запроса котировок?

    Ответ: Возможно. Не допускается продление сроков выполнения работ.

Малыгина Ольга

    Вопрос: Здравствуйте! Школа закупает учебники. Заключили два договора: один в третьем квартале, второй - на четвертый квартал. Оба на суммы менее 100 тысяч. Можем ли мы оплатить оба договора в третьем квартале?

    Ответ: Контракты должны быть заключены в разных кварталах и соответственно закрываться и оплачиваться должны в тех кварталах, в которых они заключены.

Мхитарьян Анна

    Вопрос: Здравствуйте! УРЗ является филиалом. В конкурсной заявке он прикладывает устав головного ВУЗа не в полном количестве (6 листов из 44), а Положение о филиале полностью. Является ли отсутствие устава причиной для отклонения конкурсной заявки? Спасибо.

    Ответ: Если обязательный документ в составе заявки приложен не в полном составе или не полностью оформлен, то это необходимо расценивать, как его отсутствие.

Татьяна АгроСнаб

    Вопрос: Добрый день! Возможно ли отклонить Заявку на участие в аукционе, если в аукционе было несколько лотов, а Заявка подана одна на все лоты? В документации сказано, что Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота). Спасибо.

    Ответ: Если участник подал одну заявку на все лоты, а в документации прописано условие о необходимости подачи отдельных заявок на каждый лот, то отклонить заявку участника необходимо.

Максим

    Вопрос: Согласно 94-ФЗ от 10% до 20% от общей суммы закупок Заказчик должен осуществлять у субъектов МП. Подскажите пожалуйста от какой суммы считать этот процент? От суммы закупок по итогам конкурсов, аукционов, запросов котировок? Или от общей суммы закупок, в том числе у единственных источников и закупок до 100 тыс.руб.? Спасибо!

    Ответ: От суммы закупок путем проведения аукционов, конкурсов и запросов котировок.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  [290]  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах