Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Хазин Сергей

    Вопрос: 94-ФЗ допускается подача заявок в письменном виде либо в форме электронного документа. В настоящее время наша организация не располагает техническими возможностями для принятия заявок в форме эл. документа (в частности, не заключен договор с удостоверяющим центром и т.д.) Является ли нарушением 94-фз требование предоставлять заявки только в письменном виде?

    Ответ: Не является. Подача заявок в форме электронного документа допускается только при наличии технической возможности у Заказчика.

Кузнецова Т.В.

    Вопрос: Скажите, пожалуйста, какой должен быть порядок приема заявок на участие в аукционе, от самого начала до конца? Его организация? Может ли кроме председателя аукционной комиссии принимать заявки на участие?

    Ответ: Указанные процедуры описаны в главе 3 (в частности в статье 35) Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Настя

    Вопрос: Скажите пожалуйста, кто должен готовить проект контракта, гос. заказчик?

    Ответ: Да.

Дудник Андрей Генрихович

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заключать дополнительное соглашение к муниципальному контракту о продлении сроков исполнения этого контракта? Если да, то на какую статью ссылаться.

    Ответ: Срок работ изменять нельзя. Срок действия контракта изменять можно, так он не является условиями торгов.

Шаипов А.С. МЛХ ЧР

    Вопрос: Добрый день! По республиканской целевой программе в 2008 году выделены средства на проектно изыскательские работы. На основании вышеизложенного проведены аукционы и заключены контракты. В связи с отсутствием финансирования контракты не были исполнены. В 2009 году внесены изменения в Постановление Правительства "О РЦП", где изменились объекты, а сумма осталась та же. Исполнитель начал работы на основании измененного Постановления. Как выйти из этого положения? Можно ли, внести изменения в контракты дополнительным соглашением, сославшись на Постановление Правительства?

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" сроки работ изменять нельзя. Учитывая, что сроки работ, указанные в аукционной документации закончиличь, необходимо провести торги заново. При отсутствии финансирования соответствующие контракты необходимо расторгать.

Шульгин Дмитрий Петрович Клининг

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли наша компания оказывать услуги ежедневной уборки (сумма не превышает 100 тыс. в квартал, 3 месяца), а также заключить отдельно контракт на поставку товара?

    Ответ: Может, за исключением товара, используемого при уборке.

Саша

    Вопрос: Здравствуйте! Можем ли мы заключить дополнительное соглашение с подрядчиками на строительство пристройки к школе о изменении цены контракта и сроков исполнения если контракт был заключен по ценам 2006 года? Если да то, каким образом? Спасибо.

    Ответ: Не можете. Необходимо провести соответствующие торги.

Калюжная Светлана

    Вопрос: Наша организация является гос.органом исполнительной власти, однако в перечень объектов, подлежащих государственной охране не входит (Приложение 1 к Пост. Правительства № 587 от 14.08.92 г.). Имеем ли мы право в условиях аукциона на охрану здания прописать обязательное условие - наличие оружия у охраны? Ведь таким образом мы оставим среди потенциальных участников только органы внутренних дел? Спасибо!

    Ответ: Установить указанное условие Вы можете. Кроме органов МВД огромное количество ЧОПов обладают лицензиями на охрану объектов с использованием огнестрельного оружия.

Наталья

    Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли принимать котировочную заявку от ОАО "...", подписанную директором филиала ОАО"...", точнее сказать, котировочная заявка подана филиалом. Спасибо.

    Ответ: Заявка должна быть подана от имени юридического лица, а не филиала (представительства) и может подписываться: 1) руководителем юридического лица; 2) лицом, действующим на основании доверенности, подписанной руководителем юридического лица. В иных случаях заявка подлежит отклонению.

Катерина Администрация

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключение дополнительного соглашения к муниципальному контракту на покупку жилых помещений об изменении схемы оплаты, при этом ни цена, ни объемы не меняются?

    Ответ: Возможно. Ограничений по изменению указанных условий Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" не установлено.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  [295]  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах