Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Гурьянчева ЗАО "РОСТЭК-Заполярье"

    Вопрос: Выигран аукцион, после понижения до нуля, перешли на повышение с суммой 10 000 000 рублей, с какой суммой будет заключен государственный контракт?

    Ответ: Аналогичный вопрос разъяснен ФАС России. Согласно части 6.1 статьи 37 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов) в случае, если при проведении аукциона на право заключить контракт на оказание услуг по открытию и ведению банковских счетов, осуществлению расчетов по этим счетам цена контракта снижена до нуля, аукцион проводится на продажу права заключить государственный или муниципальный контракт. В этом случае победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену права заключить государственный или муниципальный контракт. То есть, какую цену победитель предложил за заключение гос.контракта, такую он обязан перечислить на счет заказчика.

Борданова Уполномоченный орган

    Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2011 г. в АД правомерно ли требовать в Заявке участника сведения о стране происхождения товара и устанавливать преимущества участникам размещения заказа, заявки на участие в аукционе которых содержат предложения о поставке товаров российского происхождения. Спасибо.

    Ответ: Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 декабря 2008 г. № 427 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для государственных или муниципальных нужд", регламентирующий вопрос предоставления преференций не действует с 31.12.2010 г. Однако, на основании ч.7 ст.13 Закона о размещении заказов заказчик, уполномоченный орган вправе запросить у федерального органа исполнительной власти, осуществляющего нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, сведения об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами, для целей размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд. Указанный федеральный орган исполнительной власти в течение десяти дней обязан представить необходимые сведения по запросу заказчика, , уполномоченного органа.

Клепова Галина Васильевна МУ "ОКС" ЗАТО

    Вопрос: Здравствуйте! Нужно ли заказчику в аукционной документации размещать график производства работ как приложение к образцу контракта? И если нужно, то в каком виде?

    Ответ: Все приложения к контракту вместе с ним должны быть размещены на официальном сайте в электронном виде. Если работы выполняются поэтапно, то размещать указанный график необходимо также с целью установления более ЖЕСТКОГО контроля за подрядчиком.

Никита Иванов

    Вопрос: Возможно ли провести вместо открытого аукциона, открытый конкурс, в сфере обслуживания технических средств организации дорожного движения?

    Ответ: Открытый конкурс возможно проводить на закупку только тех товаров, работ, услуг, которые не включены в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. № 236-р.

Карлыгаш Есенжоловна ГБУ "Инженерные работы"

    Вопрос: В информационной карте указали шаг аукциона через 1%, а не через 0,5%. Что можно сделать, время внесения изменений истек. Что будет?

    Ответ: Указанную техническую ошибку теоретически возможно подвести под размещение недостоверной информации. В соответствии с ч.1 ст.7.31 КоАП РФ размещение на официальном сайте в сети "Интернет" должностным лицом государственного или муниципального заказчика, уполномоченного органа, специализированной организацией недостоверной информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - в размере трехсот тысяч рублей. Однако, учитывая, что шаг аукциона установлен законом, а фактически и технически аукцион будет проводится с шагом снижения 0,5% не зависимо от того, какой шаг указан Вами, то указанная ошибка может быть отнесена к разряду технических.

Жандарова Наталья Вячеславовна Социально-оздоровительный центр

    Вопрос: Подскажите, как поступить правильнее. Если на 1 квартал заключен договор на поставку молочной продукции и в 3 месяце мы понимаем, что продукции возьмем на большую сумму. Может сразу подавать заявку на котировку или уже нельзя? Спасибо.

    Ответ: Законом не запрещено одновременно закупать в одном квартале товар путем проведения запроса котировок и заключения договора до 100 000 руб.

Аукционов Тендер Петрович

    Вопрос: Является ли изменением предмета аукциона в смысле ст.33 ФЗ изменение объемов работ и включение дополнительных видов работ в техническую документацию?

    Ответ: Не является, если включение дополнительных видов работ не влечет к изменению предмета аукциона. Как правило, предмет аукциона - это его название, которое включает в себя и общее наименование работ.

Мельников Евгений Николаевич МУП "Теплоресурс"

    Вопрос: У нас в учреждении руководство хочет провести инициативный аудит. В какой форме необходимо проводить, руководство хочет провести в форме запроса котировок. Или можно вообще обойтись без торгов, т.к. сумма заказа на проведение аудита буде менее 100 000 рублей? Спасибо.

    Ответ: На основании Закона об аудиторской деятельности договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности муниципального унитарного предприятия заключается по итогам размещения заказа путем проведения торгов в форме открытого конкурса в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" не зависимо от суммы. На проведение инициативного аудита данная норма закона не распространяется, т.е. возможно заключение договора без проведения каких-либо процедур, предусмотренных Законом о размещении заказов.

Людмила Комитет по образованию

    Вопрос: Добрый день! Подскажите, могу ли я провести запрос котировок на сумму менее 100 тысяч, например на 70 тысяч? Спасибо!

    Ответ: Можете. Закон это допускает, как и проведение аукциона на указанную сумму.

Ушакова Наталья ООО "Верба"

    Вопрос: Имеет ли право Заказчик требовать от Поставщика самому заполнять контракт и спецификацию и привозить уже всё готовое только на подпись? Спасибо.

    Ответ: В соответствии с Законом о размещении заказа заказчик передает победителю один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения цены контракта или путем включения условий исполнения контракта, предложенных победителем, в проект контракта, прилагаемого к документации об аукционе.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  [31]  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах