Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Андрей

    Вопрос: Как я могу получить информацию по проведению электронных торгов по Москве и М.О. в сфере строительства и благоустройства, и кто осуществляет поддержку эл.пл., регистрация и т.д.

    Ответ: Необходимая информация размещается на соответствующих сайтах (электронных площадках), проводящих электронные торги по размещению государственного заказа.

Кузнецова Т.О.

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли провести запрос котировок на установку рекламных щитов (начальная цена контракта 40 000 рублей) или всё таки только конкурс или аукцион?

    Ответ: Можно.

Туркова Юлия ЦАО "Кудепста"

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы провели запрос котировок на продукты, заключили гос.контракт с фирмой на 5 позиций, но цены у них очень высокие. В итоге по одной позиции они теперь цену снижают, а по остальным мы хотим перезаключить контракт с другой организацией. Как правильно расторгнуть этот контракт и заключить новый с другой организацией и заключить контракт с этой фирмой, но только на одну позицию?

    Ответ: Существенные условия государственного контракта в процессе его исполнения не могут быть изменены. Расторжение государственного или муниципального контракта допускается исключительно по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством. В случае расторжения государственного контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком своих обязательств заказчик вправе заключить контракт с участником, занявшим второе место. Государственный или муниципальный контракт заключается с указанным участником на условиях, предусмотренных соответственно частью 3 статьи 29, частью 3 статьи 38 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона. Если до расторжения государственного контракта поставщиком частично исполнены обязательства по такому контракту, при заключении нового государственного контракта количество поставляемого товара должно быть уменьшено с учетом количества поставленного товара по контракту, ранее заключенному с победителем в проведении запроса котировок. При этом цена контракта должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара.

Наталья Бюджетное Учреждение

    Вопрос: Заключили контакт на поставку Дизеля, есть сомнения, что товар не новый, а Б/У. Представлены сертификаты, тех. паспорта. Как и где проверить имеют ли отношение документы о качестве к поставляемому товару? Стоит ли подписывать Акт или сразу отказаться?

    Ответ: можно в органе, выдавшем указанные сертификаты. Также можно привлечь независимых экспертов для подтверждения или опровержения указанного факта.

Голубева Татьяна МУ "ОКС"

    Вопрос: Здравствуйте! Подскажите можно ли провести запрос котировок на проектно - изыскательские работы на сумму до 500 тыс. руб.? Спасибо.

    Ответ: Можно.

Малова Елена ЦРБ

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доп. соглашение по расторжению муниципального контракта. Может быть существует стандартная форма?

    Ответ: Расторжение государственного или муниципального контракта по соглашению сторон допускается по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством. В соглашении должна быть указана причина расторжения контракта.

Сергеева Елена Анатольевна ГУФСИН России по Пермскому краю

    Вопрос: Система УИС закупает медицинские услуги для спецконтингента в лечебных учреждениях Пермского края при отсутствии таковых в подведомственных лечебных учреждениях. Способ размещения заказа открытый конкурс или аукцион. Как поступать заказчику, когда никто не подал заявки и получить у данных лечебных учреждений края письмо о согласии представляет определенные трудности (они не очень хотят видеть наших больных в сопровождении охраны на своей территории). Учреждения находятся за 200-600 км. от областного центра, на данных территориях имеется всего одна районная больница, и до ближайших районных больниц 50-100 км. Можем ли мы для упрощения процедуры размещения заказа заключать госконтраты свыше 100 тыс. рублей без проведения конкурсов или аукционов - перечень медицинских услуг повторяется и в течение квартала при оплате заказчиком счетов от всех больниц, например посещение хирурга будет превышать 100 тыс. рублей в квартал. Будут ли являться единственные больницы на территории района единственным поставщиком. Если нет - то как выйти заказчику из круга ада ФЗ-94?

    Ответ: Вы не вправе заключать договоры на одноименные услуги без проведения торгов или запросов котировок на сумму не более 100 000 руб. в квартал. Необходимо объявить аукцион и в случае если он будет признан несостоявшимся у Вас появляется право, по согласованию с контролирующим органом, заключить контракт с единственным поставщиком, т.е. с указанной в Вашем вопросе районной больницей. С данным также рекомендуем вопросом обратиться в соответствующий контролирующий орган за разъяснениями.

Короткова Олеся Сергеевна КУМИ

    Вопрос: Здравствуйте! У нас такой вопрос: был проведен аукцион на содержание дорог на 2009 год на сумму 20 млн. руб. Из них 18 млн. из областного бюджета и 2 млн. средства муниципального образования. 26.05.2009 до нашего сведения довели, что областные средства будут сняты (в связи с кризисом ). Часть работ по контракту уже выполнены за счет средств местного бюджета, также работы по зимнему содержанию будут проводиться в (ноябре-декабре 2009). Как поступить в данной ситуации? Какое обоснование мы должны дать подрядчику? Какие документы оформить?

    Ответ: При прекращении финансирования контракт необходимо расторгнуть по соглашению сторон. Фактически выполненные работы должны быть оплачены.

Наталья

    Вопрос: Поясните, как применяется 427 закон в отношении 15 %:1. Если заявка содержит лекарственные средства российского и иностранного производства.2. Если только иностранного производства.3. Если только российского производства.

    Ответ: Преференции участникам размещения заказов, заявки которых содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, предоставляются при одновременном соблюдении следующих условий: 1. Заказ размещается путем проведения конкурса или аукциона; 2. Предметом государственного или муниципального контракта является поставка товаров, указанных в п. 1 приказа (при этом в состав конкурса, аукциона (лота) включены только товары, указанные в приказе); 3. В КД (АД) установлен приоритет товарам российского происхождения по отношению к товарам, происходящим из иностранных государств; 4. К участию в торгах допущены более 1 участника размещения заказа или более 1 участника аукциона участвовали в аукционе. При этом не менее, чем одна заявка на участие в торгах участника, допущенного к участию в торгах, содержит предложение о поставке товаров, происходящих из иностранных государстве, указанных в п. 1 приказа, и не менее, чем одна заявка на участие в торгах участника, допущенного к участию в торгах, содержит предложение о поставке товаров российского происхождения. Преференции участникам размещения заказов, заявки которых содержат предложения о поставке товаров российского происхождения, не предоставляются, в частности: 1. Если в составе одного конкурса (лота) или одного аукциона (лота) предполагается к поставке несколько видов товаров, и участник, признанный победителем, в своей заявке предлагает поставить товары, часть из которых является товарами российского происхождения, а часть - иностранного. 2. Если заявки участников в рамках лота содержат предложения только о поставке товаров, происходящих из иностранных государств. 3. Если заявки участников в рамках лота содержат предложения только о поставке товаров, российского происхождения.

ЭЛЬВИРА Отдел капстроительства

    Вопрос: Добрый день! Пожалуйста подскажите, при размещении заказа произошла досадная ошибка выставленный дефектный акт и смета в 2-х позициях не совпадают по наименованию работ, а объемы совпадают. Возможно ли при заключении контракта внести поправки и привести смету в соответствие дефектному акту, цена контракта остается неизменной? Спасибо.

    Ответ: Если торги еще не проведены – необходимо внесение изменений. Внесение изменений при заключении контракта по итогам проведенных торгов не допустимо.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  [329]  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах