Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Атежева Наталья УЗО г. Оренбург

    Вопрос: Можно ли заключить договор до 100,0 тыс. руб. на поставку товаров, относящихся к разным группам, согласно Приказа № 601?

    Ответ: Можно. Заключение гражданско-правовых договоров осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Алексей Школа

    Вопрос: Полная сметная стоимость строительства столовой 26 млн.р. В настоящее время областным бюджетом на 2011 год выделено 15 млн. руб. Планируется оставшуюся сумму выделить дополнительно во втором полугодии (задача поставлена закончить строительство до 1 сентября 2011 года). Как правильно провести аукцион, на какую сумму и по каким срокам?

    Ответ: Если Вы хотите воспользоваться нашими услугами по подготовке и проведению торгов, звоните по тел. (495) 744-3847. Если Вы находитесь за пределами Московской области возможно дистанционное оказание указанных услуг.

Ирина

    Вопрос: Добрый день! Вопрос состоит в следующем. Если на электронной площадке зарегистрированы, как Заказчик, возможно ли участвовать в электронном аукционе как Исполнитель?

    Ответ: По нашему мнению нет. У участников и заказчиков ЭЦП разные, как и требования, предъявляемые к ним при регистрации на площадках. Адресуйте вопрос технической поддержке электронной площадки.

Попова Л.Н.

    Вопрос: Добрый день! Приобретаем путевки для детей. Можно указывать область, район? В нашей области много лагерей, поэтому конкуренция есть. А вывозить детей в другие места неудобно для детей и родителей. Спасибо.

    Ответ: Считаем, что можно, так как место оказания услуг является потребностью заказчика и не противоречит требованиям ч.2.1. ст.34 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Однако, рекомендуем адекватно подойти в вопросу и ограничить территорию областью, а не районом.

Князева А.С. МУ

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы хотим поехать на фестиваль в г.Сочи (детские коллективы), орг. взносы составляют в сумме 150 тыс., нам объявлять котировку? Или есть другой какой-то выход?

    Ответ: Предлагаем рассмотреть возможность заключения контракта у единственного поставщика без проведения запроса котировок на основании п.20 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказа. Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если осуществляется размещение заказа на посещение зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки, спортивного мероприятия.

Новик ФБУ

    Вопрос: Является ли ограничением конкуренции ссылка в извещении о проведении запроса котировок цен на конкретный ТУ?

    Ответ: Считаем, что является, так как извещение о проведении запроса котировок не может содержать требования к товарам, их производителям, информации, работам, услугам, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа. Технические условия являются техническим документом, который разрабатывается конкретным изготовителем и соответствуют, как правило, только его изделию.

Казакова Татьяна Леонидовна Департамент финансов

    Вопрос: Можно ли в процессе исполнения контракта, заключенного путем проведения котировок, изменять цену контракта в сторону увеличения, т.к. увеличились объемы услуги?

    Ответ: Нельзя. Законом это запрещено.

Иванова Ирина Администрация

    Вопрос: Здравствуйте! Мы (администрация района) на сайте своего субъекта разместили извещение о проведении аукциона 31 декабря 2010 г., сам аукцион был в феврале, а сейчас заключаем контракт. Но непонятно в какой реестр контрактов его отправлять, если на ООС, мы будем еще только регистрироваться?

    Ответ: Вам ничто не мешало зарегистрироваться на официальном сайте еще в январе.

Елена Администрация

    Вопрос: Имеем ли мы право требовать выписку из ЕГРЮЛ, копию устава при проведении запроса котировок?

    Ответ: Указанные документы требовать не допускается. Исчерпывающий перечень требований к котировочной заявке участника изложен в статье 44 Закона.

Латыпова И.Р. Отдел образования

    Вопрос: Можно ли признать запрос котировок несостоявшимся, если не подано ни одной заявки? И больше не проводить запрос котировок.

    Ответ: Можно. На основании ч.7 ст.46 Закона о размещении заказов в случае, если не подана ни одна котировочная заявка, заказчик вправе осуществить повторное размещение заказа путем запроса котировок.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  [34]  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах