Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Измайлова А.В.

    Вопрос: Может ли Госзаказчик поручить проведение тендера (аукциона и пр.) не от своего имени, а от имени специализированной организации, предположим такой, как ваша. И какие юридические документы (лицензии, законы, постановления правительства и пр.) существуют по этому вопросу?

    Ответ: Специализированная организация является юридическим лицом, привлеченным на основе контракта заказчиком путем проведения торгов, запроса котировок или на основе гражданско-правового договора в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», для осуществления функций по размещению заказа путем проведения торгов, разработки документации для проведения торгов, размещения извещения о проведении торгов и иных, связанных с обеспечением проведения торгов функций. Специализированная организация осуществляет свои функции от имени заказчика. При этом права и обязанности возникают у заказчика.

Ирина

    Вопрос: Планируем разместить заказ на выполнение работ по техническому перевооружению систем инженерного обеспечения на сумму, превышающую 1 млн.руб. Подскажите, какой вид закупки в данном случае необходимо разместить: конкурс или аукцион?

    Ответ: Аукцион.

Гончарова Л.В. Минтранс Хакасии

    Вопрос: В протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок не указаны сведения по сроку и условиям оплаты выполненных работ. Что грозит члену комиссии?

    Ответ: Нормативно данный вопрос не урегулирован. Решение будет приниматься органом, рассматривающим данное нарушение (при поступлении соответствующей жалобы).

Стрельцова М.С.

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли организация заключить хоз. договор с подрядчиком на сумму 55 т.р. на укладку половой плитки, или обязательно проводить торги или котировки??? Каким нормативным документом можно руководствоваться если можно заключить хоз. договор???

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (ст. 55, ч. 2, п. 14) поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. в квартал могут осуществляются без проведения торгов и запросов котировок.

Рябов Георгий Николаевич ЗАО "Энергострой"

    Вопрос: Заказчик не выполнил условия финансирования в текущем году и выделил финансовые средства только в следующем году. В результате инфляции изменились цены на материалы, заработная плата и др. Как в этом случае привести в соответствии стоимость СМР в текущий период к текущим расценкам Регионального центра по ценообразованию?

    Ответ: Заказчиком не выполняются условия государственного контракта. При этом существенные условия (цена, сроки выполнения работ и т.д.) выполняемого контракта по соглашению сторон изменять нельзя. Направляйте соответствующий иск в арбитражный суд или выполняйте работы по цене, указанной в контракте.

Ирина

    Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли размещение госзаказа у субъектов малого предпринимательства при проведении открытого аукциона на выполнение ремонтно-строительных работ?

    Ответ: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.03.2009 г. № 237 возможно.

Малых Гаянэ Рубеновна Администрация Лосевского сельского поселения Кавказского района краснодарского края

    Вопрос: Обязана ли бюджетная организация при проведение аукциона получать на счет размер обеспечения заявки в размере пяти процентов?

    Ответ: Если указанное условие предусмотрено документацией об аукционе, а бюджетная организация является заказчиком, то обязана.

Умбетова А.С. Администрация ЕМР

    Вопрос: Здравствуйте! Нашей организации предстоит переход на получение заработной платы с использованием пластиковых карт. Подпадает ли эта деятельность банка в группу 65.12 "Прочее денежное посредничество". При необходимости проведения аукциона на данный вид услуги какая будет начальная цена контракта? Заранее благодарна.

    Ответ: Группировка 65.12 ПРОЧЕЕ ДЕНЕЖНОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО включает: - деятельность денежно-кредитных учреждений (коммерческих банков и прочих кредитных учреждений, имеющих лицензии на осуществление банковских операций): расчетные и кассовые операции; операции по вкладам, в том числе операции по оптовым вкладам и вкладам в других банках; предоставление кредитов; деятельность, связанную с кредитными карточками и с эмиссией денег; валютные операции - деятельность, связанную с почтовыми безналичными расчетами (жирорасчетами) и почтово-сберегательными банками. Формированием начальной цены контракта должны заниматься соответствующие службы заказчика. Формирование начальной цены контракта входит в обязанности заказчика.

Павлова Елена Муниципальное Учреждение

    Вопрос: Можно ли провести запрос котировок по ОСАГО?

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 25.04.02 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании…» и Постановлением Правительства РФ № 739 размер страховой премии по ОСАГО является законодательно регулируемым, в связи с чем, ценовые предложения участников должны быть одинаковыми. Часть 1 ст. 47 Закона «О размещении заказов…» определяет, что требования, установленные в извещении о проведении запроса котировок, являются условием допуска котировочных заявок, а не критериями оценки. Согласно ч.1 ст.42 Закона «О размещении заказов…» котировочные заявки оцениваются по ценовому предложению, а победителем признается участник, предложивший наиболее низкую цену исполнения контракта. В связи с изложенным, определить победителя при размещении заказа на закупку услуг ОСАГО путем проведения запроса котировок не представляется возможным.

Лоханкова Екатерина Госпиталь

    Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить непростую ситуацию. По итогам проведения запроса котировок с победителем был заключен контракт на поставку лабораторных реактивов. срок поставки установлен 14 дней, а срок действия контракта 35 дней (т.е. 14 дн. поставка и 20 дн. оплата). Поставщик поставил товар не в полном объеме (хотя условие контракта - полная одномоментная поставка) с существенным нарушением срока, да и качество под подозрением, т.к. был нарушен температурный режим при перевозке лекарства.вопрос в том, могу ли я расторгнуть контракт в связи с нарушением его условий, или могу ли продлить срок действия контракта, что бы поставщик мог заменить товар?

    Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" продление срока выполнения работ невозможно. В Государственном контракте должен быть прописан порядок его расторжения.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  [337]  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах