Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Баранова Ю.А. Муниципальное учреждение

    Вопрос: Здравствуйте! Вследствие технической ошибки, допущенной на общероссийском сайте для размещения заказов наша организация не смогла объявить конкурс на оказание услуг по вневедомственной охране и мы были вынуждены заключить с охранной структурой договор на сумму не выше 100 тыс. На данный момент срок этого договора истек. Ошибки на сайте исправлены. Конкурс будет объявлен со дня на день. Можем ли мы пока заключить гражданско-правовые договоры на оказание охранных услуг с физ.лицами?

    Ответ: Можете, при условии, что с общая сумма договора с охранной структурой и с физическими лицами не будет превышать 100 000 руб. в квартал. Также не стоит забывать, что указанная деятельность подлежит лицензированию.

Батков Борис Вячеславович

    Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли подрядчику в процессе исполнения контракта изменить способ обеспечения контракта с залога денежных средств на банковскую гарантию? Закон эту ситуацию никак не регулирует. Спасибо.

    Ответ: В соответствии с законом обеспечение предоставляется победителем до заключения контракта, в тоже время победителю дается право выбора способа указанного обеспечения, которым он воспользовался. Считаем подобные изменения не допустимыми.

Сыромятникова Алёна Николаевна РГАТА имени П.А Соловьева

    Вопрос: Здравствуйте, мы являемся Государственным заказчиком, обязательно ли нам выставлять план-график на официальном сайте?

    Ответ: В настоящее время размещение планов-графиков на официальном сайте носит рекомендательный характер. Однако, на основании Федерального закона 83-ФЗ от 08.05.2010 г. с 1 января 2012 года заказчики, уполномоченные органы обязаны будут размещать на официальном сайте планы-графики размещения заказов в порядке и по форме, установленным соответствующим нормативным правовым актом.

Матуш

    Вопрос: В извещении о проведении аукциона в электронном виде указана одна максимальная цена контракта, а в информационной карте аукционной документации ошибочно указана другая. Чем нужно руководствоваться извещением или информационной картой?

    Ответ: Указанных разночтений при проведении торгов быть не должно.

Сыромятникова Алёна Николаевна РГАТА имени П.А Соловьева

    Вопрос: Здравствуйте, по приказу № 601 вся мебель относиться в одну группу - это и столы, шкафы, кровати. Следовательно все шкафы+столы+кровати (вся мебель) только до 100 тыс.руб. или запрос котировок до 500 тыс. руб. Правильно?

    Ответ: Правильно.

Рыбакова И.В. Администрация МО

    Вопрос: Здравствуйте! Может ли член конкурсной комиссии сам готовить документацию по проведению котировок, конкурсов, аукционов? Спасибо.

    Ответ: Может, если он является работником заказчика и на него возложены соответствующие обязанности. Функции комиссий прописаны в статье 7 Закона о размещении заказов.

Прохоров Виктор Геннадьевич

    Вопрос: Имеет ли право заказчик размещать проект контракта (госзакупки), если в нем не указана стоимость?

    Ответ: Цена определяется по результатам торгов или запросов котировок.

Попова Л.Н.

    Вопрос: Долгосрочный Контракт на 5 млн. на капремонт. Что делать? Ведь действие 72 статьи Бюджетного кодекса приостановлено? А смета на весь объем.

    Ответ: По нашему мнению и опыту долгосрочного контракта на кап.ремонт по цене 5 млн.руб. быть не может. От силы там работ на два-три месяца.

Палагина Татьяна Николаевна ММУ АЦРБ г.Александров

    Вопрос: Как избежать подмены медикаментов заявленных по аукциону на эквивалент, т.к при подаче аукционного предложения мы закладываем цену на оригинальный препарат, например, но-шпу, а получаем дротаверин. Когда поставщики перестанут наживаться на ЛПУ?

    Ответ: Так Вы закладывайте цену дротаверина, а не но-шпы и желающих нажиться быстро поубавится.

Олангаева Анастасия Валерьяновна

    Вопрос: Нужно ли размещать сведения о договорах на официальном сайте, заключенных на основании ч.14 п.2 ст.55 94-фз? Спасибо.

    Ответ: На основании ч.1 ст.18 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в реестры контрактов не включаются сведения о государственных или муниципальных контрактах и об иных заключенных в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 указанного закона гражданско-правовых договорах.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  [36]  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах