Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Громова С.А. ОМЗ

    Вопрос: Добрый день. Мы являемся уполномоченным органом для муниципальных заказчиков и нам необходимо провести предварительный отбор УРЗ. В извещении о проведении предварительного отбора мы указывает всех наших муниципальных заказчиков. Необходимо ли заказчикам заключать договор о проведении совместных торгов или уполномоченный орган может принять решение об объединении всех заказчиков самостоятельно? Необходимо ли готовить на каждый товар, работу, услугу, входящих в перечень утвержденный распоряжением Правительства РФ от 27.02.2006 г. № 261-р свой проект контракта?

    Ответ: На основании главы 5 Закона о размещении заказов в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера заказчик, уполномоченный орган проводят предварительный отбор участников размещения заказа, квалификация которых соответствует предъявляемым требованиям и которые могут в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг. Часть 6 статьи 10 Закона распространяется на торги по закупке одноименных товаров, работ, услуг для нескольких заказчиков, а не на запросы котировок, проводимых в соответствии с главой 5. Так как практически все товары, услуги, работы не являются функционально и технологически связанными считаем правильным готовить контракты в соответствии с разбивкой их в Перечне товаров, работ и услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Иванова О.В.

    Вопрос: Здравствуйте, в соответствии с ч.6 ст.9 закона 94 ФЗ заказчик по согласованию с поставщиком в ходе исполнения контракта вправе изменить не более чем на десять процентов количество всех предусмотренных контрактом товаров при изменении потребности в товарах, на поставку которых заключен контракт. Это означает, что заказчик обязан сокращать каждую позицию или возможно сокращение только нескольких позиций из перечня? Заранее спасибо.

    Ответ: Цена единицы дополнительно поставляемого товара и цена единицы товара при сокращении потребности в поставке части такого товара должны определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.

Гребнев Илья Васильевич МУЗ "Яренская ЦРБ"

    Вопрос: Есть ли необходимость с 01.01.2011 г. в договорах до 100 тыс. в "предмете контракта" указывать группу номенклатуры?

    Ответ: Указанной необходимости не видим.

Юрова Л. А.

    Вопрос: Есть ли количественное ограничение на проведение аукционов по одноименным товарам в течение квартала?

    Ответ: Нет.

Петрова Марина Геннадьевна Бюджетная организация

    Вопрос: При размещение котировки на текущий ремонт кровли, правомерно ли требовать от подрядчиков копию СРО?

    Ответ: Не правомерно. Однако, требование о предоставлении до заключения контракта допуска СРО победителем целесообразно устанавливать в контракте, при условии, что на указанные работы необходим указанный допуск в соответствии с приказом Министерства регионального развития российской федерации от 30.12.2009 г. № 624.

Юля Морозова

    Вопрос: Добрый день, скажите, пожалуйста, можно на одном конкурсе разместить два лота, если работы практически одинаковы (ледорезные работы на разных участках реки)?

    Ответ: Можно. Нарушений законодательства не видим.

Замятина Елена Юрьевна

    Вопрос: Электроснабжающая организация оказывала услуги в январе, но госконтракт мы подписываем только сейчас в феврале, т.е. дата подписания будет февраль, а срок действия с 01.01.2011 г. можно ли так заключать госконтракт с единственным поставщиком?

    Ответ: На основании Гражданского кодекса РФ договоры с указанным условием заключать можно. Заключение государственных контрактов с таким условием закон не предусматривает.

Зверев Дмитрий Игоревич

    Вопрос: Можно ли участвовать в котировках до 100000 руб. без лицензии СРО. Если "да" - что для этого нужно?

    Ответ: Сумма запроса котировок не влияет на обязательное соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение соответствующих работ.

Николаев В.А. ООО "АртильИнвестСтрой"

    Вопрос: Возможно ли проведение запроса котировок на ремонтно-строительные работы?

    Ответ: Возможно.

Меров И.В

    Вопрос: Здравствуйте! На открытый аукцион в электронной форме подана заявка, в которой отсутствует копия лицензии на вид деятельности, являющийся предметом контракта. Кто и как в этой ситуации должен поступить? На какой стадии процедуры торгов такое решение должно быть принято? Каким документом такое решение должно быть оформлено? В какие сроки и какими способами это решение должно быть доведено до всеобщего сведения до сведения участника?

    Ответ: Документация об открытом аукционе в электронной форме, в том числе, должна содержать перечень документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товару, работам, услугам. Указанные документы предоставляются участниками в составе второй части своих заявок. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме изложен в статье 41.11 Закона о размещении заказов.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  [37]  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах