Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Михаил

    Вопрос: Можно ли при проведении запроса котировок, где в соответствии со ст.42 Закона 94-ФЗ, единственным критерием является цена контракта, указать срок гарантии на виды работ как одно из условий. В каком документе это можно сделать (контракте, котировочной заявке)?

    Ответ: Статьей 44 94-ФЗ установлены требования, предъявляемые к котировочной заявке. Считаем, что требовать иное не допускается. Укажите в контракте необходимость предоставления гарантии в соответствии с законодательством РФ.

Михаил

    Вопрос: Распространяется ли действие 135-ФЗ ст.17 (об автостраховании) на государственные учреждения?

    Ответ: Считаем, что распространяется.

Лариса

    Вопрос: Имею свидетельство Академии Соловьева 2006 года. Когда следует проходить переподготовку?

    Ответ: Не имеем представления об указанной академии.

Татьяна АГ

    Вопрос: Можно ли провести в одном квартале два аукциона на одноименные товары? Спасибо.

    Ответ: Можно.

Котина Людмила Ивановна Бюджетное учреждение

    Вопрос: Подскажите пожалуйста, если мы заключили гос.контракт на оказания услуг связи сроком на 1 год, но в ноябре выяснилось что лимит бюджетных обязательств по данному контракту исчерпан, можем ли мы на оставшийся период заключить новый контракт или простой договор (если да то на какую сумму) и что делать со старым контрактом если срок действия его до конца года. Заранее спасибо.

    Ответ: Учитывая конец года, Вы можете заключить без проведения процедур по 94-ФЗ договор на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. (п. 14 ч. 2 ст. 55 94-ФЗ).

Васильев Антон Петрович ФГУ

    Вопрос: Скажите пожалуйста, можем ли мы при заключении гос.контракта в квартале на 500 000 рублей, в этом же квартале заключить еще дополнительно простой договор на одноименные работы, услуги на 100 000 рублей или нет. Ссылку на статьи, пожалуйста. Спасибо.

    Ответ: Можете. Законом не установлен запрет на такую возможность.

Васильев Антон Петрович ФГУ

    Вопрос: Скажите пожалуйста, мы при проведении запроса котировок на разработку проектно-сметной документации, всегда в извещении указывали, в доп. информации, обязательное предоставление подрядчиком лицензии и сметы. Имеем ли мы на это право или нет. Если участник не предоставит нам эти документы можем ли мы отклонить данную заявку по этому основанию. Ведь в последствии может выясниться, что у организации нет лицензии и соответственно утвердить проект будет невозможно. Если можно со ссылкой на статьи законов. Спасибо.

    Ответ: Статьей 44 94-ФЗ установлены требования, предъявляемые к котировочной заявке. Считаем, что требовать иное не допускается.

Татьяна УФРС

    Вопрос: Скажите пожалуйста при проведении котировки на обслуживание зданий и уборку помещений за месяц цена контракта составила по расчету 365 тыс.руб.( с зарплатой, материалами и т.д), но в связи с праздничными днями в январе , разве мы можем поставить цену в 250 тыс. руб. т.к контракт будет заключен с 11 января, а не с 1 января.

    Ответ: Государственный или муниципальный контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок.

Вера

    Вопрос: Объявлен запрос котировок. Во время срока подачи котировочных заявок (извещение "провисело" на сайте 1 рабочий день) Заказчиком издается приказ об отмене приказа на размещение уже объявленного запроса котировок в связи с "изменением цены и технического задания", и размещения нового запроса котировок в связи с этим. Есть ли нарушения в действиях Заказчика? И чем это грозит, если есть? (По первому извещению заявок не было, по второму - был заключен контракт).

    Ответ: 94-ФЗ не предусматривает возможность отмены запроса котировок. Считаем, что любая жалоба в ФАС будет признана обоснованной.

Россинская Галина

    Вопрос: Здравствуйте! 1) Подскажите, пожалуйста, является ли ущемлением прав поставщиков требование помимо соответствия ГОСТу еще и соответствие ТУ при проведении конкурса по закупке продуктов питания? 2) Если поставщики предлагают нам пищевую продукцию, соответствующую другому ГОСТУ (не указанному нами в КД), но устраивающую нас по всем параметрам, имеем ли право заключить с таким поставщиком муниципальный контракт?

    Ответ: 1. Если технические условия включают в себя требования о наличии у участника размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, то включение их в состав конкурсной документации не допускается. 2. В случае, если ГОСТ являлся частью критерия, данный критерий следует считать равным «0».

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  [361]  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах