Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Петров И.П.

    Вопрос: Если госконтракт заключен по результатам запроса котировок, можно ли увеличить сумму контракта на 10%, в извещении и проекте контракта это не указывалось.

    Ответ: Нельзя. На запрос котировок данная возможность не распространяется.

Ирина ДСП

    Вопрос: Добрый день! Разъясните пожалуйста, можем ли мы включать в извещение о проведении котировок цен требование о предоставлении вместе с котировочной заявкой лицензии на тот вид работ на который проводится запрос и если можем, как это правильно оформить?

    Ответ: Не можете. Ст. 44 94-ФЗ содержит исчерпывающий перечень сведений, который должна содержать котировочная заявка.

Малютина И.С. МУЗ Городская больница

    Вопрос: Как правильно подать сведения о прекращении муниципального контракта по итогам запроса котировок (бензин). С 24.11 уже заправляемся по договору, но сведения не поданы, т.к. еще не выставлена окончательная счет-фактура, следовательно не известна сумма исполнения, которую надо указать в доп. соглашении, а сведения надо подать в течение 3 дней. Муниципальный контракт до 09 декабря.

    Ответ: В соответствии с п. 8 ч. 2 ст. 18 94-ФЗ сведения об ИСПОЛНЕНИИ контракта должны быть внесены в реестр контрактов.

Кожаринов Владимир ФОРЕНГЕЙТ

    Вопрос: Здравствуйте. Какие документы вправе спрашивать Заказчик?

    Ответ: Документы, перечисленные в п. 3 ст. 25, п. 2 ст. 35 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Петров И.П.

    Вопрос: Можно ли проводить запрос котировок лотами?

    Ответ: 94-ФЗ такая возможность не предусмотрена.

Костин И.В. КФ АбиК Минфина России

    Вопрос: Сколько раз можно проводить запрос котировок в квартал?

    Ответ: На одноименные товары, работы, услуги – один раз в квартал на сумму не более 500 тысяч рублей.

Завская Светлана

    Вопрос: Согласно части 1 статьи 4 Закона о размещении заказов государственными заказчиками могут выступать государственные органы, государственные внебюджетные фонды, а также бюджетные учреждения, иные получатели средств федерального бюджета и уполномоченные органами государственной власти субъектов РФ на размещение заказов бюджетные учреждения, иные получатели средств бюджетов субъектов РФ при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования. В связи с вышеизложенным, имеет ли право государственное образовательное учреждение, финансируемое из средств бюджета города Москвы заключать государственные контракты с энергоснабжающими организациями, имеющими статус единственного поставщика, в лице директора учреждения?

    Ответ: В случаях размещения бюджетным учреждением заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для собственных нужд имеет.

Семяшкина Е.А. ГУ РДБ

    Вопрос: Возможно ли продлить срок оказания услуг по стирке белья по государственному контракту, заключенному по итогам открытого аукциона, если цена по г.к. не была истрачена полностью?

    Ответ: Нельзя.

Игорь Олегович Администрация Владивосток

    Вопрос: С поставщиком был заключен контракт на выполнение работ с ценой контракта в том числе с учетом НДС. Контракта на стадии исполнения. Позже, Поставщик обращается к заказчику и прикладывает уведомлением налогового органа о его праве возможности использования упрощенной системы налогообложения и просит Заказчика подготовить доп.соглашение о не включении в дальнейших расчетах НДС. Прокомментируйте пожалуйста такой случай. Спасибо!

    Ответ: В случае наличия у поставщика уведомления о применения в текущем периоде упрощенной системы налогообложения, по нашему мнению, заказчик обязан оформить такое дополнительное соглашение.

Яна

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста! Было размещено извещение о проведении запроса котировок на выполнение работ. Однако, через несколько дней стало известно о том, что средств финансирования на проведение объявленных работ недостаточно. В извещении было предусмотрено право заказчика отменить запрос котировок. Как правильно оформить отмену закупки, ведь извещение на сайте уже размещено?

    Ответ: 94-ФЗ не предусматривает возможности отмены запроса котировок.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  [363]  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах