Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Иванова

    Вопрос: Наша больница осуществляет забор крови, а исследование делают в другом месте и мы платим за это. Как указать в требованиях, чтобы поставщики находились в досягаемом месте? Мы сами возим анализы. Спасибо.

    Ответ: Указанные требования законом не предусмотрены. Однако, Вы вправе разместить указанный заказ с условием самостоятельной доставки исполнителями анализов и исследований.

Елисеев Е.П.

    Вопрос: Добрый день. Я хотела бы еще кое-что для себя уточнить. В нашем учреждении планируется заключение договоров на следующие услуги: 1. Монтаж системы видеонаблюдения ( стоимость 97 000 руб.) 2. Передача сигнала о пожаре на пульт "01" (стоимость14 000 руб). 3. Установка водяных завесов (сумма пока неизвестна). Все эти услуги являются одноименными, если я правильно понимаю. К тому же в этом квартале у нас уже есть заключенный договор из этой же группы - Обслуживание автоматич. пожарной сигнализации (сумма договора 4500 руб.). В связи с этим у меня вопрос, как мы можем разместить остальные 3 заказа? Возможно ли в этом квартале заключение еще договоров из этой группы? Сумма всех одноименных договоров и котировок не должна превышать 100 тыс. руб. или же разрешается заключать только один договор или одну котировку из этой группы? Заранее спасибо.

    Ответ: На одноименные товары, услуги, работы возможно проводить или заключать любое количество запросов котировок или договоров. При этом, общая сумма запросов котировок и договоров в квартал не должна превышать 500 т.р. и 100 т.р. соответственно.

Насонова Л.И. Муницип. учреждение "Отдел по управл.муниц.имуществом"

    Вопрос: Мы являемся организаторами муниципальных аукционов по сдаче в аренду муниципального имущества. Обязаны ли мы (муниципальное учреждение) проводить торги по ст.18 135-ФЗ для определения банка, где нам откроют счет для зачисления задатка за участие в аукционе? Надеюсь на Ваше внимание. Спасибо.

    Ответ: На основании указанной статьи Закона о защите конкуренции федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. То есть необходимо проводить торги, если Ваше учреждение относится к указанным органам.

Игнатьева Татьяна Ивановна МУЗ "Шаранская ЦРБ"

    Вопрос: Мы провели запрос котировок на поставку детского питания. В результате победителем стала фирма, которая предложила товар на сумму вдвое меньшую чем была указана в запросе котировок. Можно ли на оставшуюся сумму приобрести детское питание в другой фирме разовым договором? Спасибо.

    Ответ: Можно до 100 000 руб. на основании п.14 ч.2 ст.55 Закона о размещении заказов.

Аршба К.А. МУЗ ГБСМП

    Вопрос: Возможно ли включение в один лот Электронного аукциона товаров с разными ОКДП, относящихся к различным группам номенклатуры. И влияет ли Номенклатура товаров, работ, услуг для нужд заказчиков (утв. приказом Министерства экономического развития РФ от 1 декабря 2010 г. N 601) на формирование лотов электронного аукциона?

    Ответ: На формирование лотов влияет ч.3 ст.17 Закона о защите конкуренции. Запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов.

Фёдорова Екатерина Сергеевна ГОУ НПО ПУ № 74

    Вопрос: Контракт заключен на горячее питание для студентов, поставщик, меняет меню (частично граммы и стоимость), но за пределы цены контракта не выходит, имеет ли он на это право, подписывать ли нам это меню?

    Ответ: На основании ч.5 ст.9 Закона о размещении заказов при заключении и исполнении государственного или муниципального контракта изменение условий, указанных в аукционной или конкурсной документации по соглашению сторон и в одностороннем порядке запрещено.

Щербакова Людмила Александровна ФГУЗ

    Вопрос: Здравствуйте! Наша организация ФГУЗ оказывает услуги населению по дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Разъясните, пожалуйста, в каком случае нужно проводить конкурс, а в каком аукцион. Раздел K. Услуги, связанные с недвижимым имуществом, арендой, 7493010, Услуги по дезинфекции и дезинсекции. Раздел N. Услуги в области здравоохранения и в социальной области. 8513000 Услуги санитарно-профилактические. 8513010 Услуги санитарно-эпидемиологических учреждений [8513100]-[8513114]. 8513100 Услуги, предоставляемые санитарно-профилактическими учреждениями (дезинсекционными станциями, отделениями и лабораториями санитарно-эпидемиологических станций, центрами здоровья). 8513101 Проведение дезинфекционных работ в квартирах. 8513102 Проведение дератизационных работ. 8513103 Проведение дезинсекционных работ (борьба с бытовыми насекомыми). 8513104 Проведение дезинфекционных работ в квартирах по заявкам населения. 8513105 Проведение санитарной камерной обработки вещей. 8513106 Изготовление и продажа населению дератизационных приманок. Спасибо!

    Ответ: Аукционы необходимо проводить на закупку товаров, услуг, работ, включенных в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. № 236-р. На закупку товаров, услуг, работ не включенных в указанный перечень возможно проводить конкурсы.

Евгения МУЗ "ЦГБ"

    Вопрос: Здравствуйте! В случае уклонения участника открытого аукциона в электронной форме от заключения контракта, оператор перечисляет денежные средства на счет заказчика. Вопрос. Денежные средства могут поступать на действующий счет заказчика, или же нужно открывать отдельный счет. Спасибо.

    Ответ: У московских заказчиков для этих целей открыты счета по получению средств во временное пользование.

Ширшова Н.С. Поликлиника

    Вопрос: Доброе утро. В соответствии с приложением 1 к 1107-ПП от 28.12.10 г. вся наша закупаемая номенклатура (медикаменты и медоборудование) попадает под торги 1 уровня, вне зависимости от начальной цены контракта. Означает ли это запрет на запрос котировок? Спасибо.

    Ответ: Не означает. Из текста указанного постановления следует, что условие распространяется на торги. Однако, рекомендуем на всякий случай получить разъяснения непосредственно у специалистов Тендерного комитета Москвы.

Федотова Татьяна Михайловна

    Вопрос: Необходимо ли размещать заказ на приобретение пожарной машины на сайте zakupki.gov.ru?

    Ответ: Естественно необходимо.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  [38]  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (977) 855-75-76

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах