Подготовка к участию в конкурсах госзаказа
Тендерный комитетО юридическом центре
ТендерНаши услуги
Объявленные конкурсывопрос ответ
Реестр торговНормативные документы, разъяснения ФАС
Лоты государственного заказаКоординаты
На главнуюДля писемКарта сайта

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов на размещение государственного заказа

Консультации юристов в области государственного заказа
Размещение госзаказа

Консультация юристов


Консультации юристов в области госзакупок.

Соколова О.Н. ГУК

    Вопрос: Разъясните, пожалуйста, по уставу ГУК имеет право оказывать услуги по реализации печатной продукции. Договор на реализацию предусматривает оплату в размере процента от реализованных изданий,. т.е. часть от поступивших средств ГУК оставит себе, а часть перечислит собственнику продукции. Т.о. ни сама печатная продукция, ни эти средства нам не принадлежат. В том случае, если сумма для перечисления собственнику превысит 100 тыс. в квартал, будет ли это нарушением 94-ФЗ? Заранее спасибо за ответ.

    Ответ: Описанная ситуация не имеет отношения к Федеральному закону от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Тарас Андреевич ООО "АКАРС"

    Вопрос: Наша организация занимается продажей и техническим обслуживанием автомобилей, продажей запасных частей к автомобилям. Как начать участвовать в тендерах, аукционах, и т.д.?

    Ответ: Подберите интересующие торги на tender.mos.ru, zakupki.gov.ru. Изучите документацию и Федеральный закон от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", подготовьте свою заявку и участвуйте в торгах.

Голуб Юлия Николаевна ПКФ "Зодиак" ООО

    Вопрос: Доброе утро! Объясните пожалуйста, какой пакет документов собираются для участия в аукционе, согласно ч.1 ст.11 ФЗ № 94 от 21.07.2005 г.

    Ответ: Перечень документов указывается в описи, являющейся неотъемлемой частью соответствующей конкурсной или аукционной документации.

Чайка Светлана Витальевна Администрация

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста при размещении заказа на поставку программного обеспечения и неисключительных пользовательских прав на него, например поставка "ОС Windows Server 2003 Standart Edition (P73-00281-01318-SERT-1)", необходимо ли добавлять "или эквивалент"?

    Ответ: Необходимо.

Елена

    Вопрос: Добрый день! Суть моего вопроса заключается в следующем: согласно части 4.1. статьи 10 Федерального закона № 94-ФЗ от 21 07 05 "...размещение заказа на выполнение работ по капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов...осуществляется также путем проведения конкурса. Прошу Вас разъяснить какие объекты входят в раздел опасных и технически сложных и каковы критерии их отбора в эти группы объектов? Спасибо.

    Ответ: Рекомендуем обратиться за необходимой информацией к градостроительному кодексу РФ.

Владимиров К.В.

    Вопрос: При размещении госзаказа запросом котировок среди субъектов малого предпринимательства каким документом подтверждается, что участник подавший заявку является субъектом малого предпринимательства?

    Ответ: Свидетельством о внесении в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а так же другими данными в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Так же рекомендуем ознакомиться с постановлением Правительства Москвы от 03.04.2007 г. № 231-ПП "О МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЯХ О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТАТУСА СУБЪЕКТА МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ ГОРОДА МОСКВЫ".

Караваева Лариса Васильевна ЗАО ОК ФДП

    Вопрос: Может ли организация сначала оказать услуги в рамках гос.заказа, а затем принять участие в конкурсе на их оказание. В случае если конкурс будет выигран организацией и заключен гос.контракт, можно ли отчитаться по этому контракту услугами оказанными до его проведения.

    Ответ: Это будет являться нарушением законодательства.

Фомини Елена Леонидовна

    Вопрос: Подскажите пожалуйста максимальный размер штрафа за несвоевременное либо ненадлежащее выполнение работ по государственному контракту и документ подтверждающий этот размер.

    Ответ: Размер штрафных санкций определяется по соглашению сторон путем подписания соответствующего контракта.

Новоселова О.В. ПЦЗН

    Вопрос: Возможна закупка одноименных товаров на сумму менее 100 000 руб. после закупки по котировке в одном квартале при общей сумме менее 500 000 руб.?

    Ответ: Возможно, так как законом не установлены указанные ограничения.

Наталья, ООО "Ледь"

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, правомерно ли указание заказчиком в заявке на запрос котировок не только наименования товара, но и ТУ на этот товар? Например: "вода газированная (в ассортименте), фасованная в пластиковые бутылки по 0,5 л. ТУ 9185-021-40227765" Спасибо.

    Ответ: Правомерно.

Остальные страницы:вверх
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  [375]  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  




© ООО "Столичные тендеры" 2001-2017 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Наш телефон (495) 740-86-93

Реестр недобросовестных поставщиков ФАС Официальный сайт города Москвы для размещения информации о госзаказах Федеральная антимонопольная служба ФАС Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о госзаказах